Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Простые слова и мысли, правильно направленные, способны менять реальность вокруг

Простые слова и мысли, правильно направленные, способны менять реальность вокруг


18-09-2012, 21:35 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: virginiya100 | комментариев: (4) | просмотров: (6 899)

"Словом можно убить, словом можно спасти", — писал Вадим Шефнер. Тем не менее сегодня считается, что, как бы мы ни называли события, людей или предметы, как бы мы ни думали о них, они от этого не изменятся ни на йоту. Короче говоря, наука и житейский опыт говорят о том, что слова и мысли не обладают прямым материализующим действием, т. е. не способны физически влиять на что-либо. Впрочем, этому находятся существенные возражения…

Так, например, знаменитый английский психолог XIX века Френсис Гальтон однажды провел эксперимент на самом себе. Перед совершением своей традиционной прогулки по Лондону он начал внушать себе: "Я — отвратительный, мерзкий, жалкий, ненавидимый всеми" — и с этого времени обычно приятный променад превратился в тяжелую повинность. Ученый на каждом шагу ловил на себе неприязненные и осуждающие взгляды прохожих. А когда он проходил по набережной, то один из портовых рабочих явно намеренно столкнул его в лужу. Но на этом напасти не закончились. Когда Гальтон шел мимо стоящей у коновязи лошади, она вдруг ни с того ни с сего лягнула его, отчего ученый вновь упал в грязь. Примечательно, что находящиеся рядом люди с явным злорадством наблюдали за этим, причем никто из них не протянул ему руки, чтобы помочь подняться…

* * *

Решив далее не искушать судьбу, Гальтон всю оставшуюся жизнь давал себе только позитивные установки, которые ему действительно помогали. Свои выводы он изложил в написанном через несколько лет учебнике психологии. Однако впоследствии эти открытия ученого были забыты вплоть до середины ХХ века, когда наш отечественный исследователь Г. Н. Сытин разработал собственную методику так называемых исцеляющих настроев. Прежде всего, с помощью открытых им текстов внушения Сытин исцелил самого себя. Будучи инвалидом первой группы, по причине ранений, полученных во время Великой Отечественной войны, Сытин решил бороться со своим недугом самостоятельно, поскольку врачи уже махнули на него рукой, считая, что он долго не протянет. Через несколько лет он был не только жив, но и полностью излечился, а медицинская комиссия даже признала его годным к строевой службе.

В настоящее время Г. И. Сытин продолжает активно трудиться — издает книги, распространяет диски и аудиокассеты с записями исцеляющих настроев. По мнению самого автора и по отзывам его благодарных пациентов, тексты самовнушения помогают при большинстве патологических состояний, но при одном, главном, условии: человек должен истово поверить в свое исцеление и глубоко проникнуться содержанием исцеляющих настроев.



Источник: news.bcm.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится66



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: ceed (23 сентября 2012 12:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    Ключевым моментов в системе Сытина является вера. Конечно, не в каком-то религиозном смысле. Просто сознание и воля первичны по отношению к телу, его реакциям, привычкам, страхам и т.д. Поэтому если воображение рисует какую-то новую реальность, то тело начинает изменяться автоматически. Весь вопрос лишь в том, чтобы поверить в то, что желаешь по-настоящему, отбросить сомнения, чтобы этой верой начало жить даже само тело. Все люди разные, поэтому можно использовать разные методики – кому-то проще читать текст, кому-то использовать воображение, кому-то слушать запись. Любым способом нужно капля за каплей утвердить в себе веру в изменения, вжиться в нее. Главное не думать, что это слишком сложно. Мне кажется, большинство людей просто отказываются совершать усилия и пасуют, даже не начав.
    Как я говорил, у меня была проблема, мучавшая уже года два – сильное ороговение кожи на указательном пальце вокруг ногтя. До этого я пробовал какие-то мази, но эффекта не было никакого. А тут попались книги Сытина и я решил попробовать его метод. Моего случая в его настроях, конечно, не было, поэтому из книг взял просто суть и написал для себя свой настрой из семи-восьми утверждений и начал практиковать. Я ходил по комнате взад-вперед и мощно с воображением делал установки. Занимался я два-три раза в день минут по пятнадцать. Дня через четыре-пять появились изменения. Скажу честно, я был просто счастлив. Одно дело, когда ты понимаешь что-то в теории, и совсем другое, когда это происходит прямо здесь и ты в этом участвуешь. В этот момент я сделал фотографию своей болячки и продолжил настрои. Спустя недели три мой многострадальный палец был как новенький.
    После такого опыта я даже съездил в Москву на лекцию Сытина, пообщался с другими людьми и должен сказать, что многие люди справляются с гораздо более сложными проблемами, чем была у меня, хотя времени и усилий может потребоваться тоже больше.

       
     


  2. » #3 написал: virginiya100 (22 сентября 2012 12:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ceed
    Настрои Сытина действительно работают. Проверял на себе
    Я видела передачу с его участием. А как Вы на себе это проверяли? Можно в ПС

       
     


  3. » #2 написал: ceed (22 сентября 2012 12:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    Настрои Сытина действительно работают. Проверял на себе. Ради эксперимента убрал сильное ороговение кожи на пальце руки. А потом вывел бородавки. Если прилагать усилия и не лениться, то можно получать очень интересные результаты в своем развитии.

       
     


  4. » #1 написал: lapara (21 сентября 2012 13:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 435
    Рейтинг поста:
    0
    В средние века было наказание - "за помыслил", но с тех пор много пепла от костров инквизиции развеял ветер. Кардиналы от церкви целенаправлено боролись с инакомыслием и его воздействием, как следствие.


    --------------------
    Кто знает действительное прошлое, владеет реальным будущим.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map