Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дыхательные практики. Ритмическое дыхание

Дыхательные практики. Ритмическое дыхание


7-09-2012, 16:03 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Олег | комментариев: (0) | просмотров: (4 625)

Главное дыхательное упражнение, усиливающее наши психические возможности и способности.
Все в природе от атома до планет и звезд находится в вибрации. В природе нет абсолютного покоя. Материя беспрерывно приводится в движение энергией, возникают бесчисленные формы, разнообразие их бесконечно.
Но даже и эти виды и формы непостоянны. Они начинают меняться с самого момента своего появления и порождают неисчисляемое множество других форм, которые в свою очередь меняются и дают еще новые формы и так далее до бесконечности.
Атомы человеческого тела тоже находятся в постоянной вибрации. В теле происходят непрерывные перемены. В несколько месяцев в человеческом теле происходит полная смена составляющей его материи и едва ли в теле остается хотя бы один прежний атом.
Во всякой вибрации существует известный ритм. Ритм — основа всех явлений в мире. Всякое дыхание — проявление ритма. Наше тело также подвержено ритмическим законам, как и обращение планет вокруг Солнца.
Путем ритмического дыхания мы как бы «улавливаем» свой ритм, поглощаем в увеличенном количестве прану и регулируем ее так, что она оказывается послушной нашей воле.
Мы пользуемся ею как средством для передачи другим своих мыслей и для привлечения к себе всех тех, чьи мысли настроены по одному камертону с нашими
мыслями. Способности телепатии, психического лечения могут быть значительно усилены, если лица, передающие мысли, перед этим дышат ритмично. Ритмическое дыхание увеличивает силу психического и магнетического лечения.
В ритмическом дыхании главное — это мысленное чувство ритма. Тем, кто знает музыку, идея мерного счета знакома. В основу ритмического счета ставится единица, соответствующая биению сердца. У различных лиц сердце бьется по-разному, но для каждого отдельного лица биение его сердца должно быть принято за единицу ритмического дыхания. Проверьте биение вашего сердца, прощупав рукой пульс и отсчитывая 1, 2, 3, 4, 5, 6; 1, 2, 3, 4, 5, 6 и т. д., пока ритм твердо не запечатлится в вашем уме.
Вскоре вы так хорошо запомните этот ритм, что будете в состоянии легко воспроизводить его. У начинающих обыкновенно вдох на 6 ударов пульса, но потом он делается гораздо продолжительнее.
Правило йогов при ритмическом дыхании требует, чтобы вдох и выдох продолжались одинаковое время, а задержка после вдоха и выдоха равнялась бы половине этого времени.
После нескольких упражнений вы будете в состоянии увеличивать время дыхания, пока, наконец, не дойдете до 16 ударов пульса. При этом всегда помните, что задержка после вдоха и выдоха будет равняться половине числа ударов пульса при вдохе и выдохе.
Желая увеличить продолжительность дыхания, не делайте слишком больших усилий, главное внимание обращайте на ритм, который важнее, чем длительность дыхания.
Практикуйтесь и пробуйте, пока не достигните «мерного» размаха и пока не почувствуете ритма
вибрирующих движений во всем теле. Для этого нужны настойчивость и практика, но удовольствие, которое вам доставит успех, облегчит задачу. Йоги отличаются громадным терпением и настойчивостью и многим в своем искусстве они обязаны этим качествам.
Упражнение выполняется следующим образом:
Исходное положение: сидя в удобной позе.
Выполнение: вдох, задержка, выдох, задержка по формуле 6-3-6-3 или 8-4-8-4.
Внимание уделяется накоплению праны в солнечном сплетении.



Источник: Фито Доктор.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map