Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Испытание рыбалкой.

Испытание рыбалкой.


5-09-2012, 10:39 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Олег | комментариев: (3) | просмотров: (3 419)

Доброго времени суток!
На неделе решили махнуть на рыбалку. Из четырёх желающих к пятнице решились ехать только двое, я и Рыболов (так назовем этого маньяка). За сутки до выезда я собрал свой рюкзачок и спокойно ждал часа «Х».
Вот наконец пятница и конец рабочего дня, влетел домой чуть ли не прыгая от радости, в предвкушении рыбалки и хорошего отдыха. Перекусил, переоделся и стал ждать звонка Рыбака.
Раздался звонок, и через пять минут я уже сидел в машине бросив рюкзак на заднее сиденье. Рванули в гараж за сетью, болотниками и прочим необходимым. На вопрос, как Рыболов собирается тащить всё это «НЕОБХОДИМОЕ» без рюкзака, он ткнул пальцем в два пластиковых ящика и уверил, что от машины до места рыбалки 100 метров.
Ну думаю фиг с ним, 100 метров не верста, за два захода перетащим. Еды Рыболов взял с запасом, неделю жрать можно! Но при этом не взял нож, топор и запасные тёплые вещи, да он даже спички не взял. Ладно, думаю, фиг с ним, у меня то всё есть. Уже тогда я понял что будет «весело».
Подъехать к месту рыбалки нам не удалось. Ибо Волга не УАЗик и не Урал, чьи калии были отлично видны в грязище. Бросив машину километрах в двух от места стоянки мы потопали пешком, взяв в руки весь скарб. Пройдя метров 500 по бездорожью, оказалось что рыболов заблудился и не помнит точную дорогу. Сложив вещи он отправился искать путь. Я же решил сделать носилки, ибо тащить всё в руках очень не удобно(2 пластиковых ящика, недельный запас еды распиханный по нескольким пакетам, сети, двух местная лодка, палатка, 4 куска арматуры, запасные болотные сапоги). Срубил пару берез и привязал их за ручки к ящикам, получилось весьма удобно. Через пол часа явился су… сусанин, он нашел дорогу. Потащили носилки, через километр бездорожья добрались до стоянки. Где мне было продемонстрировано место рыбалки, только находилось оно не в 100 метрах, а примерно в километре, и пройти с носилками по узкой тропинке было нереально. Приняв решение, я накачал лодку, сложили весь скарб и я сплавился на лодке, в то время как Рыболов поплёлся с арматурой пешком.
Наконец вот оно, место рыбалки, подплыл к берегу, разгрузил лодку.



Думаю, щас костерок разведу, согреемся, перекусим. Фига! Приполз Рыбалов, и развёл панику, типа костер подождёт надо немедленно ставить сети. Кто ж знал, что этот изверг ни разу не ставил 90 метровую путанку, и вообще это его второй опыт. А на веслах он вообще сидеть не умеет. С горем пополам, с матом и мы поставили сеть. Время было уже около полуночи. Ну думаю сейчас на берег, костёр и еда. Опять облом. Не знаю кто сказал этому садисту, но он с пеной у рта убеждал, что сеть надо проверять каждый час, а эту 90 метровую, вообще непрерывно. То есть никакого берега, костра и еды. В глазах у Рыбака блеск азарта, какая еда тут же РЫБА может попасть с минуты на минуту. В общим через час после угрозы расправы в адрес Рыбака, мы причалили. Искать дрова пришлось в темноте, а после двух дневного дождя сухих дров было не найти. Температура к этому времени опустилась до +5. От Рыбака пользы не было, этот маньяк бегал по берегу с фонарём и смотрел не дергаются ли поплавки на сети. То ли от низкой температуры, то ли ещё по какой-то причине, зажигалка «Турбо-пламя» работать отказалась. Разложив сухое горючие на песке и бросив бесполезную зажигалку в рюкзак, я запалил таблетки термитными спичками.

Вот наконец занялись маленькие веточки, после чуть крупнее, костёр разгорался. Тут из темноты выскочил Рыболов и практически утащил меня к лодке, оказалось прошёл уже час и надо проверить сеть. Объяснение что костёр только разгорается и за ним надо следить(дрова то мокрые) он слёзно убедил что рыбы там набилось уйма и надо вытаскивать. Поплыли, вытащили около пяти рыбёшек. Приплыли, костёр потух, но дрова просохли, поэтому развел его с первого раза. Начал готовить еду. Рыболов опять скакал по берегу высматривая поплавки. Только открыл банку тушенки и банку каши, я подпрыгнул от вопля, оказалось что поплавок дёрнулся, надо плыть вытаскивать рыбу. Терпение моё лопнуло. В целях наказания садиста, я наложил ему чуть тёплую кашу и пару кусочков тушенки, себе же разогреем еду основательно. Но совесть умоляла пожалеть Рыболова, и я отдал ему котелок с остатком горячей тушенки. Сам хлопнув коньяка пошёл ставить палатку. Рыболов доел тушняк и снова стал уговаривать сплавать проверить сеть. Послав его куда подальше, я отдал ему свой коврик, а себе оставил спальный мешок. После чего запинал негодяя в палатку и заставил ложится спать. Поспать удалось часа четыре. Разбудил меня вопль замёрзшего Рыболова.
— Вставай чувак! Костёр погас, а я весь мокрый и мне холодно!
— Ну так сам разожги.
— Я не умею!
Послав его в.опу, я залез в спальник с головой и перекатился на коврик. Не может костёр разжечь, значит без коврика обойдётся. Его завывания и стук зубров, так и не дали мне снова заснуть. Пришлось встать разжечь костёр и готовить завтрак. Пока костёр разгорался, я сходил набрал немного шиповника и рябины, кинул в котелок с водой и стал ждать пока закипит. Ягоды кинул исключительно для аромата.


Завтрак прошел нормально. Рыболов сидел оттаивал у костра, попивал чаёк и рубал пирог. Но как только он оттаял, снова завёл песнь о куче рыбы которая уже наверное сеть порвала в лоскуты. В общим пришлось тащиться в лодку. Рыбка действительно попалась, и достаточно не плохая.

В итоги вышло 41 рыбина на общую массу 20 кило. Попив кофе, начали собираться. Рыболов на лехке пошел к стоянке, я в лодки против течения погрёб туда же. На половине пути скорость течения меня победила, я вымотался и плюнув на холодную воду подплыл к отмели, и вот как бурлак по калено в воде я потащил лодку. В это время Рыболов уже был на стоянке, и подгонял меня «мол давай быстрее чего ты там ползёшь». Но услышав о методе казни и прочих зверствах которые я с ним сделаю он заткнулся и молча бродил по берегу. Наконец, выбравшись и попутно обругав Рыболова очень нехорошими словами, я слил воду с ботинок и взялся за изготовление носилок. Путь до машины прошли быстро, не смотря на значительно потяжелевшую ношу.
Выводы:
Не суйтесь в такие предприятия с неподготовленными людьми.
В первую очередь костёр, а остальное подождёт.
Не берите с собой огнестрельное оружие, вы не представляете как хотелось пристрелить этого недотёпу.
Но всё равно, не смотря на все злоключения, вымотанную нервную систему, я был рад улову и возможности испытать часть снаряжения. А уж как я был рад горячей ванне дома, вы себе не представляете.
Теперь отчет по испытанию.
В испытании приняли участие:
Рюкзак «Harrier»

Регулируемая подвесная система на латах
Большой фронтальный вход в основной отсек рюкзака на молнии
Семь внешних карманов разного объема
Мягкий удобный ремень рюкзака отлично сидит на бедрах, хорошо перераспределяя нагрузку
Нижний вход
Боковые сетчатые карманы для крепления длиномерных грузов
Два крепежа для ледорубов
Боковые стяжки
Стропы для крепления груза на дне
Маленький внутренний карман для мелочей
Встроенный гермочехол в донном кармане защитит рюкзак от дождя и грязи
Объем: 50 л
Вес: 2,25 кг
Используемые ткани: Polyester 600D, Polyester Diamond 210D
Пластиковая фурнитура: Duraflex
Рюкзак покупал ещё в Новороссийске в Сплаве, все ремни и лямки подгоняются отлично, и даже забитый под завязку он отлично сидит на спине и не кажется тяжелым. вполне доволен своим приобретением.

Ботинки с высоким берцем «Конон»

Покупал в Армейском магазине, город Новороссийск. несмотря на то что воды в лодке было по щиколотку а то и выше, ноги остались сухими, но немного замёрзли, вода ледяная была. кожа мягкая, очень хорошо сидят на ноге, в добавок очень лёгкие. единственный минус это подошва, в грязи сильно скользят.

Палатка Husky «Bizon 3»

Основные характеристики:
Количество мест: 3.
Размер палатки: 130 см х 410 см х 190 см.
Спальная комната: 210 см х 190 см.
Количество входов: 2 шт.
Дуги из фибергласа: 3 шт, диаметр 0,79 см.
Материал тента: Polyester 185T с PU-покрытием, 3000 мм/кв. см.
Материал дна: Polyester 190T с PU-покрытием, 6000 мм/кв. см.
Материал внутренней палатки: Nylon 190T.
Длина палатки в чехле: 45 см.
Диаметр палатки в чехле: 15 см.
Вес: 3700 г.
Цвет: зеленый.
Страна: Чехия.
В комплект также входят стальные колышки, набор для ремонта и карман-сетка.
В принципе палатка хорошая, легко устанавливается в одиночку и в темноте, но она больше рассчитана на тёплое время года, нет внешнего дна которое можно было бы пристегнуть к внешнему куполу. в связи с тем что внутренний модуль на половину из сетки палатка не держит тепло. Колышки слишком тонкие и короткие, в песке от них толку не было. хотя если докупить аналогичную внутреннему модулю палатку но без сетки то будет замечательно. Ремкомплект действительно есть, но слишком маленький, хватит на одно или два небольших повреждений.

Динамо фонарь «Экспедиция» с функцией зарядки телефона.

Динамо-фонарь работает в пяти режимах: 1 диод, 3 диода. Максимальная сила тока 400 милиампер.
максимальное напряжение 2 W
3 светодиода
мощность светового потока 50 люмен.
Режим у него только один — 3 диода, светит очень очень слабо, а обещанные 50 люмен можно добиться лишь вращением ручки динамомашины. фигня а не фонарь, но зато заряжает мобильный. В принципе, ради зарядки и на всякий пожарный я его и покупал.

Зажигалка «Турбо-пламя» от той же «Экспедиции»

Подкупила меня эта безделушка тем что можно использовать обычные зажигалки как картриджи, да и реклама на сайте утверждала что данный агрегат сделан из металла. ага, счас, ни какого металла, весь корпус из пластмассы, и в добавок работает чёрти как. будет лежать в рюкзаке как средство розжига «последней надежды».

Спальный мешок неизвестного производителя с неизвестными характеристиками.

купил недавно, в магазине 1000 мелочей за тысячу рублей. каких либо данных о нём не было. Спать было тепло и уютно, но спина и бока промерзали. Коврик то я отдал Рыбаку. Но как только я перебрался на коврик всё стало замечательно, даже немного расстегнул молнию.

Моя нервная система.
Моя нервная система выдержала это испытание, хотя было желание стрельнуть в задницу Рыбаку сигналом охотника. нервной системе ставлю большой плюс, но второго раза с таким Рыболовом она не выдержит.

Всем спасибо!

Источник: Не пропаду



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: zwwwz (6 сентября 2012 12:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: swiftability
    Столько ошибок, что лучше бы и не постил!

    Какой-то совершенно несуразный рассказ о зеленых подростках, отправившихся на природу. К чему? Для чего? Сер'езный портал, а тут какое-то детство...


    Ну почему? Насчет ошибок согласен конечно но почитать чьи то похождения мне например всегда интересно. Ну у кого то получше рассказы получаются у кого то похуже, кто то посерьезнее "встрянет" кто то нет. К выживанию конечно здесь мало что можно отнести. Рассказ "одноразовый", т.е. перечитать его желания не возникнет. Ну так не все же обладают литературными талантами и попадают в по настоящему экстремальные ситуации.

       
     


  2. » #2 написал: swiftability (6 сентября 2012 08:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0
    Столько ошибок, что лучше бы и не постил!

    Какой-то совершенно несуразный рассказ о зеленых подростках, отправившихся на природу. К чему? Для чего? Сер'езный портал, а тут какое-то детство...

       
     


  3. » #1 написал: konstruktor (5 сентября 2012 16:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 191
    Рейтинг поста:
    0
    Реклама?
    Рыба понтов не любит.
    20 кил - не улов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map