Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как перестать наедаться на ночь

Как перестать наедаться на ночь


28-06-2012, 17:27 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: virginiya100 | комментариев: (8) | просмотров: (3 715)

Как перестать наедаться на ночь – простые и понятные советы позволят вам не есть на ночь и при этом не испытывать чувство голода.

Итак, начнем с простого вопроса – выясним причину, почему вы наедаетесь на ночь. Если убрать всю мелочь, то останется две – это сбой в обмене вещество и стресс. Если у вас стресс, какие-то проблемы в жизни, вы вечно чем-то обеспокоены, то пытаться избавиться от привычки наедаться на ночь диетическими мерами бесполезно, нужно брать себя в руки и решать свои проблемы. Если же жизнь ваша комфортна, но ближе ко сну тянет к холодильнику, диетологи считают это проблемой обмена веществ и предлагают ряд простых способов избавиться от этой вредной привычки.


Как перестать наедаться на ночь

Прежде всего, чтобы перестать наедаться на ночь, следует потреблять больше белковой пищи, в частности той, которая содержит значительное количество триптофана - аминокислоты, участвующей в выработке гормонов серотонина и мелатонина. Серотонин вызывает чувство удовольствия, а мелатонин является гормоном сна, поэтому повышение уровня того и другого гормона способствует быстрому засыпанию. Соответственно, приведя в порядок содержание этих гормонов в организме, вы обеспечите себе здоровый сон без помощи еды. Нужную вам аминокислоту вы без труда найдете в рыбе, нежирном мясе, индейке, сыре и твороге. Вы поняли, что нужно кушать за ужином?

Еще одна причина, по которой нам хочется поесть на ночь – неправильная пища. Если вы постоянно перекусываете продуктами быстрого приготовления, сосисками, полуфабрикатами, организм получает еду, но не получает нужных ему для нормальной жизнедеятельности белков, углеводов, витаминов и прочего. Потому что полуфабрикаты делают сами знаете из чего. Вы едите, но не наедаетесь, даже если наполнили живот так, что еле встаете из-за стола. Питайтесь нормальными натуральными продуктами, и наедаться на ночь просто не будет желания.

Если вы кушаете на ночь или по ночам, но при этом не завтракаете, пришла пора изменить этот вредный порядок и начать плотно кушать по утрам, даже если придется поначалу делать это через силу. Согласно постулатам правильного питания, именно за завтраком человек должен получать до 30% суточных калорий. Отсутствие завтрака плюс скудный обед - прямая дорога к чрезмерно плотным ужинам, уверен портал arabio.ru! А вот если вы привыкните ужинать не позже, чем за 3 часа до сна, то вам точно захочется хорошо покушать утром, благодаря чему ваш организм перестроится на правильный режим питания. Отличным решением проблемы завтрака станут разнообразные каши, особенно с добавлением орехов и свежих или сушеных фруктов.

Еще один совет, чтобы не объедаться на ночь - нужно есть чаще, но меньше! Во-первых, вы всегда будете сыты, и вам не придется отъедаться вечером «за весь день». Тем более организм не захочет просыпаться ночью, ведь он и днем хорошо потрудился на этом поприще. А во-вторых, меньшие порции пищи лучше усваиваются! Следите за тем, чтобы порции не превышали 200 г.
Что можно и нужно есть на ночь

Еще один вопрос – а чем вы наедаетесь на ночь? Если вы только поставили себе задачу не наедаться на ночь, давайте переходить к этому состоянию постепенно. Легкий десерт после ужина, за 3 часа до сна не только допустим, но и желателен в таком случае. Прекрасно подходит для этой роли йогурт, нарезка из фруктов, горсть сухофруктов или орехов, обезжиренный творог с медом, желе, сорбет и прочие легкие десерты.

Не наедаться на ночь вам также поможет стакан ряженки или кефира, выпитый перед сном. А ну случай, если вы все-таки проснетесь ночью, поставьте около кровати бутылочку с водой или какой-нибудь полезный напиток, например, сок или морс, который вы выпьете вместо того, чтобы идти к холодильнику за едой. Кроме того, употребляйте больше жидкости в течение дня, а примерно за час перед сном постарайтесь максимально расслабиться – отключите телевизор, компьютер, погуляйте, послушайте приятную медленную музыку, примите теплый душ или ванну, проведите самомассаж ступней, почитайте любимую книгу.



Источник: arabio.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: virginiya100 (28 июня 2012 23:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: pl
    Напрасно поспешно судишь, что хорошо, а что плохо. Да и каркать не надо
    И грубить не надо!
    Цитата: virginiya100
    Кстати: каждый всё же решает вопрос питания как хочет. Поэтому наше дело обозначить проблему и обрисовать пути. Дальше каждый сам.

       
     


  2. » #7 написал: pl (28 июня 2012 23:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    И очень плохо, что ты кушаешь первый раз на ночь. С возрастом будешь огребать проблемы.
    Напрасно поспешно судишь, что хорошо, а что плохо. Да и каркать не надо. Помнишь притчу про старика, у которого был очень хороший конь..?

       
     


  3. » #6 написал: virginiya100 (28 июня 2012 22:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: pl
    Иногда раза 4 поем за день, но перед сном обязательно Вес 75, рост 192 даавно не меняется )))
    Я тоже так всю жизнь питалась. Только проблемы не в 30 вылазят. И хорошо, если просто лишним весом. (А многим ещё от любимого пивасика другого со временем и ждать не надо.) Но и заболеваниями.
    Мы с тобой при встрече, а потом её отсутствии что обсуждали? Вот оно и есть.

    И очень плохо, что ты кушаешь первый раз на ночь. С возрастом будешь огребать проблемы.

       
     


  4. » #5 написал: pl (28 июня 2012 22:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Кстати: каждый всё же решает вопрос питания как хочет. Поэтому наше дело обозначить проблему и обрисовать пути. Дальше каждый сам.
    Люблю поесть перед сном winked Часто у меня это бывает первый приём пищи за день, т.е. позавтракал и спать ))) Иногда раза 4 поем за день, но перед сном обязательно smile
    Вес 75, рост 192 даавно не меняется )))

       
     


  5. » #4 написал: virginiya100 (28 июня 2012 18:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Malikus
    Если посмотреть на дикую природу
    ??? Статья не о питание волчёнка с мишкой или зайчика. Они всю жизнь в движении. И метаболизм другой. И пища. А из нас большинство на попе работает. Зверье может днями и неделями не есть. А некоторые и месяцами. Люди - только при наличии проблем со здоровьем или весом голодают.
    Причем мнение о вреде еды на ночь ни врачами ни целителями не отрицается. Кефир или ряженка, молоко. Не более. Любая другая еда только во вред. А писать ради того, чтобы обозначить свое отличное мнение, и неважно какое оно.... глупо. Тем более в темах о здоровье. Буду стирать такие посты

    Кстати: каждый всё же решает вопрос питания как хочет. Поэтому наше дело обозначить проблему и обрисовать пути. Дальше каждый сам.

       
     


  6. » #3 написал: Malikus (28 июня 2012 18:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Если же вы наедаетесь на ночь, это повлечет просто огромное количество проблем. Первая – неблагоприятное воздействия не желудочно-кишечный тракт, вторая – вы начнете набирать вес, от которого впоследствии будет очень трудно избавиться. Следует также сказать о том, что в ночное время желудок должен отдыхать, как и вы. Поэтому съеденная перед сном пища может не перевариваться полностью, а ее остатки начинают наслаиваться на стенки желудка и гнить.

    В принципе это тоже голое утверждение без фактов. Если посмотреть на дикую природу, к которой мы всёже имеем некоторое отношение, то там всё с точностью до наоборот. Животное сначала голодает, охотится, ест и только потом отдыхает и переваривает. Так что не всё тут так однозначно

       
     


  7. » #2 написал: virginiya100 (28 июня 2012 17:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: manch77
    Ешьте на здоровье, только не объедайтесь.Переработка пищи требует ресурсов и времени.
    Хотелось бы обойтись без категоричного тона и вредных советов.

    Почему нельзя есть на ночь.
    Организм человека – цельный механизм, который с утра до вечера находится в постоянном движении, позволяя человеку жить. Практически каждый орган в течение определенного количества времени обновляется. Но чтобы процесс обновления протекал быстро и правильно, вам следует придерживаться определенных правил питания. Давайте с разберемся, почему же нельзя есть на ночь. Желудок перерабатывает пищу не моментально, как правило, ему на это требуется три-четыре часа. Именно по этой причине последнее употребление пищи должно быть произведено за три часа до сна. Если же вы наедаетесь на ночь, это повлечет просто огромное количество проблем. Первая – неблагоприятное воздействия не желудочно-кишечный тракт, вторая – вы начнете набирать вес, от которого впоследствии будет очень трудно избавиться. Следует также сказать о том, что в ночное время желудок должен отдыхать, как и вы. Поэтому съеденная перед сном пища может не перевариваться полностью, а ее остатки начинают наслаиваться на стенки желудка и гнить. Соответственно, появляется дискомфорт, слизистая желудка воспаляется, появляется неприятный запах изо рта. Может также ухудшиться состояние кожи. Если вы стремитесь этого избежать, то вам следует полностью отказаться от потребления пищи на ночь, только так вы защитите свой организм и продлите его молодость.
    http://nanalana.blog.tut.by/2011/01/26/pochemu-nelzya-est-na-noch/

       
     


  8. » #1 написал: manch77 (28 июня 2012 17:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2504
    Рейтинг поста:
    0
    Ешьте на здоровье, только не объедайтесь.
    Переработка пищи требует ресурсов и времени.


    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map