Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Осваиваем match-евое удилище.

Осваиваем match-евое удилище.


8-06-2012, 07:42 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Олег | комментариев: (0) | просмотров: (1 711)

 

Удилища для дальнего заброса, получившие в каталогах рыболовных снастей название "Match", до недавнего времени исполнялись в 3-коленном варианте и имели длину от 3,6 до 4,5 м (12-15 ft). Первые профессиональные модели изготовлялись из композита (графит + стекло) и имели в своей аббревиатуре название "Carbon". Одной из первых в начале 80-х годов была модель "Олимпик" длиной 4,0 м с 12-ю кольцами и мягким строем. Позже появились удилища из углепластика, имеющие более высокие технические характеристики. Спортсменам со стажем хорошо известно матчевое удилище "Cobra", иметь которое в то время было весьма престижно. Времена изменились. Крупнейшие фирмы-производители, следуя рекомендациям опытных профессионалов-экспертов, разрабатывают все новые и новые модели. Совсем недавно на потребительском рынке появились удилища длиной 6,0 м (20 ft) для экстремальной ловли рыбы. Они разработаны такими знаменитыми фирмами, как "Browning" (ее экспертом является 4-х кратный чемпион мира по спортивной ловле рыбы Боб Надд) и японской фирмой "Daiwa". Фирма "Browning" представила в каталоге 2000г. следующие серии: "Aggressor Match & Power Match 600", 18/20 ft, 25-30 gr; "Carboxy Match 600", 20 ft; "Carboxy Super Match 600", 20 ft. Фирма "Daiwa" (с 1999г. - "Daiwa Sport Ltd. Scotland") производит новую модель "TD-SM" 1720. Новшество этого удилища в том, что возможно изменять его длину. Базовая его длина - 5,18 м. При использовании дополнительного промежуточного колена, которым комплектуется данная модель, длина возрастает до 6,10 м. Удлиненный вариант удилища - идеальная снасть для ловли в проводку.

 

В последнее время на рынке прочные позиции завоевали недорогие матчевые удилища длиной 3,9 - 4,5 м польской фирмы "Mikado". Соотношение хорошего качества и невысокой цены пришлись по душе российскому потребителю. Это показала последняя выставка "Рыболовный рай - 2000".

 

Особенность матчевых удилищ: более высокие, по сравнению с маховыми, прочностные характеристики; Большое количество мелких колец, изготовленных из карбида кремния, окиси алюминия или циркония и расположенных на высоких ножках. Для новичков поясню: такая конструкция колец необходима для того, чтобы во время заброса снасти леска не прилипала к влажному удилищу, тем самым не уменьшалась дальность заброса. Размер колец, за исключением первого - ближнего к катушке, - практически не влияет на дальность заброса оснастки. Да и его расположение на значительном расстоянии от катушки сводит на нет опасения в том, что леска при прохождении через него будет затормаживаться.

 

На матчевых удилищах имеется маркировка с рекомендуемой массой оснастки, выраженной в граммах. В зависимости от модели удилища и его предназначения она колеблется от 2 до 20 г (стандартные от 2 до 16 г и от 10 до 20 г). В последнее время в обиход входят усиленные матчевые модели с тестом от 10 до 40 г, которыми можно ловить крупную рыбу - сазан а, карпа , толстолобика, белого амура и других. Примером может служить серия "Syntec Carp Match 390 - 480", 13 - 16 ft, фирмы "Browning". Такие удилища более дорогостоящими.

 

«Медиа Арт Паблишер»

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map