Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Инопланетянские проблемы

Инопланетянские проблемы


6-06-2012, 00:33 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (2 932)

Катаясь по просторам интернета обратил внимание на интереснейший блог.
Блог касается здоровья а именно проблем стоп.
Как кажется что за проблема такая но многие проблемы позвоночника и суставов происходят из обычного плоскостопия.
Я долгое время занимался профессионально приборами физиотерапии, удивительное время Ельцинская эпоха придавила ВПК по самое нимагу и только некоторые заводы лишившись оборонных заказов смогли устоять и перепрофилироватся.
И вот это перепрофилирование выкинуло приборы физиотерапии на массовый рынок.

Но хотел написать собственно не о том. Ко мне приходили люди с разными проблемами но в основном это проблемы суставы и позвоночник. И пока я работал меня не отпускала единственная мысль из за чего у людей болят суставы.

Я не мог понять, почему идут проблемы в основном позвоночник и коленные суставы. И только познакомившись с ортопедией как наукой я понял что процентов примерно 70% вдумайтесь 70% эти проблемы возникли из проблем стопы человека.

Как же так, скажете Вы, а многие и не поверят стопа и позвоночник разница огромная. Дело в том, что если говорить образно стопа это фундамент всего организма. Покасился фундамент и все здание пошло под снос. Ну это образно.
Вместе с этим стопа является сложной рессорой которая гасит ударную при ходьбе и человек не ощущает тех перегрузок которые испытывает стопа встречаясь с землей. А эта скорость ровна примерно 2g .

В тоже время позвоночник — это тоже рессора на которой крепятся внутренние органы.
И вот представим себе распластанные рессоры в стопах которые с трудом гасят или вообще не гасят ударную нагрузку, которые не правильно осуществляют фазы переката, смещается центр тяжести и как результат вся нагрузка на позвоночник и в довесок он еще начинает и подстраиваться под предлагаемые ему условия.

Медикам говорю сразу всё что здесь написано сильно упрощено.

И вот идет такой человек по асфальту в туфли обутый... Гремит каблуками по жесткой поверхности и слышит как стук отдается в голове да с такой силой, что «глаза трясутся»
Таким образом далеко не уйдешь. Больно, не удобно, раздражительно и утомляемо.
Начинает человек подстраивать свою походку, что бы хоть как — то снизить ударные нагрузки. Ноги выворачивает в удобное положение , то опираясь больше на пальцы.
Как результат перегруз суставов и перегруз стоп с той стороны, с которой вообще нагрузок быть не должно ну или по минимуму.

Для мужчин наверное будит более понятно если я приведу пример такой.
Езда на «Мерседесе с рессорами от КАМАЗа».
Красиво но жестковата подвесочка.

Но УВЫ проблемам стопы человечество не придает значение. И только когда заболит очень-очень начинают искать в справочнике название доктора который поможет спасти орган опоры!!! Да- да стопа это орган опоры.
Но и это ещё не всё мозг человека довольно нежная субстанция. И если ударная нагрузка превышает определённый предел то мозг даёт сигнал мышцам позвоночника убрать проблему.

Мышцы начинают сокращаться, пытаясь позвоночником снять нагрузку.
Хлоп и стабилизировали ударную нагрузку. А человек через годик находит у себя межпозвонковую грыжу.
Вот такие вот дела. Защитить стопу можно. Скорректировать тоже.
Первым делом обратите внимание на обувь свою и детей. Не деформирована ли она каким то образом?

А с женщинами все на много сложнее. Мало того, что они с «другой планеты» так и проблемы у них со стопами инопланетянские....
 http://zdrava.2pad.ru/_nw/1/88305069.jpg
Заходите читайте вникайте http://bataychanin.blogspot.com



Источник: zdrava.2pad.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map