Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лечение цветом

Лечение цветом


8-04-2012, 09:15 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Олег | комментариев: (0) | просмотров: (4 540)

Как человек воспринимает цвета - процесс весьма сложный и зависит от многих факторов: его душевного и физического состояния, от воздействий внешней и внутренней среды. Причем следует отметить, что каждое восприятие является суммой прошлого опыта, уровня мышления и эмоциональной окраски.

Возбуждающее воздействие на органы и ткани оказывают красные цвета, причем та часть их спектра, где они наиболее ярки.

Следующие за ними оранжевый и желтый, несколько снижают этот возбуждающий накал и обладают тонизирующими свойствами. Нейтральным воздействием обладает зеленый, он вызывает в нас состояние биологического равновесия, единства с природой.

Успокаивающее действие нарастает по мере перехода от голубого к синему и фиолетовому.

В лечебных целях надо дозировать цвета аналогично всем целебным средствам. Цвет - это волна, волна - это энергия. Так передозировка красного в своем стимулирующем и возбуждающем действии может вызвать резкий подскок кровяного давления, покраснение лица, конъюнктивит. Передозировка оранжевого и желтого вместо тонизации вызывает возбуждение, повышение выработки желчи и скопление ее в кишечнике. Передозировка зеленого усиливает концентрацию желчи и может способствовать даже образованию желчных камней. В психическом плане длительное воздействие зеленого способствует стрессу от монотонности.

Гамма холодных тонов при длительном воздействии может вызвать состояние угнетения, страх и даже летаргию.

Методы лечения цветом

1. Лечебная одежда, определенного цвета и характера ткани (шерсть, лен, хлопок), а также мех, кожа.

2. Создание определенной цветовой гаммы в интерьере в зависимости от заболевания и его характера.

3. Использование лечебных свойств растений с учетом их цвета.

4. Насыщение воды - настаивание в воде в течение ночи минералов определенного цвета - для приема внутрь (воду для настаивания нужно предварительно заморозить в холодильнике, затем - оттаять).

5. Мысленное насыщение.

Стакан холодной воды держим в левой руке, над ним держим правую руку, пальцами вниз, 5 минут достаточно для концентрации и мысленного насыщения воды этим цветом. Можно держать камень этого цвета.

Пить маленькими глотками.

6. Использование необходимого цветового потока для воздействия на определенные точки акупунктуры.

7. Употребление пищи определенного цвета (кормление цветом).

Например, при заболевании селезенки рекомендуются овощи и фрукты оранжевого цвета - морковь, хурма, апельсины.

Эти же фрукты и овощи оказывают лечебное действие при астенических состояниях.

8. Применение посуды и предметов сервировки стола определенного цвета для улучшения функции пищеварения и нормализации аппетита. (Голубое снижает аппетит, оранжевый - усиливает).

 

Олег.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map