Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Правильное питание при "очищении".

Правильное питание при "очищении".


1-04-2012, 17:48 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Олег | комментариев: (1) | просмотров: (18 081)

1. Ограничить употребление мяса. Свести употребление мяса до 1 раза в день. Это снизит уровень токсинов, отравляющих организм.

2. Не переедать. При приеме пищи наполняйте желудок не полностью, то есть не переедайте (встав из-за стола, вы должны хотеть еще немного поесть). Помните, переедание — одна из причин многих заболеваний, особенно желудочно-кишечного тракта.

3. Перед обедом и перед ужином есть сырые салаты, летом и осенью из огурцов, помидоров, зелени; весной и зимой - из моркови, свеклы, капусты, яблок, натертых на крупной терке. В салат добавлять сок лимона или растительное масло — 1 ст. ложку. Улучшается работа желудка и кишечника.

4. Ограничить употребление сахара (до 1—2 кусочков в день). Кроме того, всё, содержащее сахар (варенье, пирожные, пряники, конфеты, печенье и т. д.), должно быть ограничено в употреблении.

Заменители сахара:

• самый лучший заменитель — мед;

• если нет меда — сухофрукты, но в сухофруктах, продаваемых в магазинах (фабричного производства), есть сера, оказывающая вредное воздействие на организм. Поэтому сухофрукты перед употреблением следует пропаривать в дуршлаге на пару;

• сахар есть во фруктах (фруктоза). Свежие фрукты являются отличным заменителем сахара.

Мед дорогой, и применять его целесообразно как лечебный продукт. В качестве заменителя сахара можно использовать «искусственный» мед.

Способ приготовления «искусственного» меда
• перемешать 100 г обычного сахарного песка и 150-200 мл кипяченой воды;

• подогреть несильно (около 80 °С), при подогревании размешать, чтобы сахар окончательно растворился;

• остудив немного, добавить 80-100 г меда;

• затем вылить массу в термос, закрыть бумагой (можно поставить на батарею) и держать 4 дня.

Через 4 дня должна получиться масса, сходная с медом: запах и цвет меда (на рынке иногда продают такой мед).

Употреблять этот продукт в количестве не более 50 г в день. Ограничение употребления сахара способствует излечению склероза, болезней эндокринной системы, диабета.

5. Тщательное пережевывание пищи. Рот является преддверием желудка, и природа снабдила его прекрасными жевательными принадлежностями — зубами.

Если мы не используем жевательный механизм, то как можно надеяться, что желудок с его мягкими стенками может управиться с пищей? Он вынужден усиливать химическую обработку пищи и выделять концентрированные соки и большое количество кислоты.

Отсюда повышенная кислотность и различные желудочные заболевания.

Не нужно есть в спешке. Медик Гораций Флетчер говорил: «Каждый кусок должен жеваться 30 раз, прежде чем проглотим его. И жевать нужно правой и левой стороной. Это окажет превосходное действие на пищеварение».

Постоянное соблюдение этого правила предохранит нас от множества желудочных и кишечных заболеваний. И излечит нас, если мы уже больны.

Кроме того, тщательное пережевывание повышает усвояемость пищи и сохраняет здоровье зубов. Зубы, не используемые по назначению, разрушаются. Для того чтобы в избытке снабжать наши зубы кровью, мы должны их использовать соответственно их естественному назначению — жеванию. При энергичном жевании корни наших зубов обильно снабжаются кровью. Если тщательно пережевывать пищу и детей приучать к этому, зубы не будут ломаться и болеть.

6. Ограничить употребление белого хлеба — это способствует очистке желудочно-кишечного тракта. Белый хлеб, по существу, некачественный продукт. При получении муки для белого хлеба снимается наиболее ценная верхняя часть зерна. Употреблять следует хлеб бородинский, рижский. Наиболее полезен хлеб с отрубями.

7. Ограничить употребление соли, что способствует очищению кровеносных сосудов. Соль нужно употреблять как можно меньше: картошку, кашу, яйца, овощи и салаты из овощей не солить. В качестве заменителей соли может использоваться чеснок, морская капуста.

8. Правильно сочетайте продукты.

Чтобы понять сущность правильного сочетания продуктов, нужно осознать, что в организме имеются энзимы, являющиеся катализаторами при переваривании пищи. Энзим белка действует только на белок, энзим углевода только на углеводы и т. д. Во рту, в слюне, содержится энзим птиалин, действующий на крахмал. Отсюда понятно, насколько важно тщательно пережевывать хлеб, каши, картошку, так как значительная обработка и расщепление крахмала происходит именно во рту.

Желудочный сок содержит три энзима: пепсин, действующий на белок; липаза — на жиры; ренин — на молоко.

Пепсин действует только в кислой среде и разрушается щелочью (то есть для обработки крахмала нужна одна среда, а для обработки белка — другая).


Правила сочетания продуктов

Первое правило: белок и крахмал не сочетаются.

Слабая кислота разрушает птиалин и в присутствии белка крахмал не обрабатывается. Следовательно, белки и крахмал нужно есть в разное время.

Но и разные белки не сочетаются. Нельзя есть мясо с молоком, мясо с сыром, яйца с орехами, сыр с орехами, молоко с орехами, творог с орехами, творог с мясом.


Второе правило: кислоты с белками не сочетаются.

Например, нельзя есть мясо с томатным соком, любой кислый сок с мясом. Кислые фрукты, лекарственные кислоты расстраивают пищеварение, замедляют секрецию во рту и желудке. Ешьте белки и кислоты в разное время (от приема до приема пищи). Исключение составляют орехи и сыр. Кроме того, творог можно есть с кислыми продуктами (с яблоками, лимонами, помидорами).


Третье правило: жиры и белки не сочетаются. Поэтому тяжелой пищей считается жирное мясо.


Четвертое правило: сахара и белки не сочетаются.

Нужно учесть что сахар переваривается в кишечнике, задержка его в желудке ведет к брожению.


Пятое правило: крахмал и жиры не сочетаются.

Поэтому тяжелой пищей считается торт, где в достаточном количестве имеются крахмал и жиры (и, кроме того, в избытке сахар).


Шестое правило: крахмалы и сахара не сочетаются. В качестве примера можно привести пирожные, булочки с изюмом.

Молоко следует принимать отдельно. Но молоко хорошо сочетается с ягодами и кислыми продуктами.

При очищении организма, трудно соблюдать раздельное питание. Следует при возможности стараться следовать вышеуказанным правилам в определенных пределах: то есть в пределах одного приема пищи. Можно, например, отдельно съесть мясо и отдельно — гарнир; сначала выпить молоко, а затем съесть остальную пищу.

По материалам спец выпуска "Очищение организма" февраль 2008 года "Дрим Тим 36,6"



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: manch77 (1 апреля 2012 20:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    Правила сочетания продуктов

    Все очень просто то, что вы хотите съесть, мысленно складывайте в одну кастрюльку и смешиваете.
    Если смесь в кастрюльке вызывает аппетит, то это стоит есть.
    Этот психологический прием, позволит не смешивать в одном приеме пищи селедку, мясо, фрукты и мороженное.



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map