Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Моду, психологию, физиологию и генетику - в услугу женщине.

Моду, психологию, физиологию и генетику - в услугу женщине.


22-02-2012, 12:05 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Олег | комментариев: (0) | просмотров: (3 678)

Какой эталон женской красоты нам навязывают модные журналы – удобную вешалку – все узкое, без изгибов и выпуклостей, длинное и прямые плечи, чтобы драпировка с плеча не спадала.

Как еще назвать девушку ростом в 180 см и 50 кг веса, этот эталон придуман мужчинами которые шьют для дам, но их не любят. Примеров масса К.Лагерфельд, Версаче, сладкая парочка Дольче и Габана.

Это их взгляд на женщину – швабру легче драпировать и формы не отвлекают от созерцания эстетической красоты костюма.

Этих макаронин мужчины выводят в свет тусовки, элегантно держа под коленку, как демонстрируют дорогие часы или авто – для «престижу». Эти дамы составляют кадровый состав эскорт услуг, их даже гетерами или куртизанками не назовешь, для этого нужны умения и интеллект, а с их питанием организму сил хватает только, что бы выжить, а не мозг развивать.

Но подиум - это зазеркалье, а что в действительности?

Кого мужчины выискивают глазами – годную для продолжения рода – того кого подскажет древний инстинкт, ту, что может родить и воспитать здоровых детишек, ту с которой можно заняться ночной гимнастикой и не набьешь синяков о выступающие кости, ту с которой можно – дружить и иногда посоветоваться, сделав вид, что в женских советах не нуждается.

Но если его взгляд ловит нечто несуразное модифицированное… Это продукт индустрии неземной красоты, раньше когда делались пластические операции необходимо было иметь заключение психиатра, теперь нужны антидеприсанты окружающем, ведь у них начинается когнитивный диссонанс. Это когда мужчина видит тюнингованную красавицу с несоразмерной грудью и губами, это все равно, что на пальме растут арбузы.

Интерес конечно вызывает, но не на долго, это как попробовать мороженное со вкусом кетчупа интересно, но не более.

Итак, глянем в зеркало. Кто там? Живая, природная…

Если кость широкая, это - широкое запястье и щиколотка.

- изводить себя диетами не стоит – народная мудрость гласит «тощая корова – это не газель». В целях совершенствования, формируем у себя в голове идеал фигуры - читаем описание Таис Афинской или народное – гладкая, упругая как репка.

Как эти дамы:

venera

Как картинка в фантазиях? Нравится?

3333

Если кость узкая   - то перебарщивать со спортом не стоит, как во всем нужна мера, иначе получим кошмар людоеда – не прожуешь.

Примеряем новый образ на себя, Афродита или танцовщица или у вас есть свой идеал, только реальный а не мультяшно - фотошопный.

2222

1111

Теперь переходим к обретению задуманного.

Красивое тело – здоровое тело.

Алкоголь и сигареты в мусорное ведро.

Для начала восстанавливаем организм, ведь даже машину без прогрева не гоним, а тут я любимая, так что побережем.

Ищем систему естественного движения «белояр» и пробуем восстановить мышцы и связки. Диски с записью упражнений – доступны, ищем в интернете.

Слово худеть – забываем, ведь организм категорически не желает себе худого.

Мы будем стройнеть!!!

Для начала нужно себя убедить, что ты этого точно хочешь. Это легко сделает психотерапевт за пару консультаций. Если его в наличии нет, придется обходиться самим, рисуем себя в фантазиях, какая я стала обаятельная и привлекательная, внимательно рассматриваем и любуемся собой, разглядывая даже мелочи своего желаемого образа и ставим якорь – например, сжимаем мочку уха.

Теперь при сжатии мочки у вас перед глазами нарисуется картинка я - великолепна.

Исключаем всю газировку – мы ведь любим свое тело.

Для закрепления отказа от рекламируемых напитков, наливаем в чайник чего-нибудь из бесцветных газировок (иначе от красителя чайник не отмоешь) и кипятим, накипь, от такой жидкости отвалилась сама, пить «антинакипин» больше не хочется.

Если не подействовало, то представляем как кошка съезжает по стенке с обоями, царапая и сдирая когтями полоски бумаги, представили, а теперь представьте, что кошка это газировка, а стенка – это пищевод, желудок и т.д.

Желание хлебнуть кока-колы в Макдоналдсе не пропало?

Макдоналдс и прочих королей фаст - фуда тоже обходим стороной, потому, что там живет Глютамат натрия, а он вызывает зависимость. Именно поэтому его много в фаст - фуде. 
Глютаматом натрия иногда маскируется подпорченное или некачественное сырье.

Он успешно отбивает запах тухлятины.  

Теперь подумаем о ЖКТ, помните рекламу средства для чистки ковров, вот таким свойством для кишечника, там тоже есть ворсинки, обладает пшенная каша на воде. На ночь замачиваем пшено и чернослив, утром в микроволновку или на плиту до готовности, варится быстро, но если съесть недоваренное пшено, то вместо исполнения дневных планов, возможно внимательно рассмотришь интерьер сан. узла.

Недельку по утрам придется чисть внутренние ковры.

Смотрим на себя в зеркало внимательно, если есть проблемы с кожей и перепады настроения, то это сигнал печени – мне нездоровиться, перед тем как наведываться к гепатологу, попробуем ей помочь дома.

Сначала травим квартирантов, к сожалению, они партизанят в 90% организмов причем могут сидеть в засаде в легких, печени, сердце и грузить токсинами главного стража организма.

Выбираем убойный способ медленно, но верно – настой полыни горькой.

Гадость редкостная, но вам просто горько, а для квартирантов это как судебный пристав с решением на выселение.

Но поскольку правосудие дело долгое, то и у нас это 18-21 день, чтобы выселить всех и пенсионеров и детей.

Одновременно помогаем оживать печени – карсил или другой гепатопротектор внимательно читаем инструкцию, там есть и о влиянии на гормональную контрацепцию.

Теперь о диете, вернее о ее запрете. Иначе ваш организм вам жестоко отомстит за издевательство над ним любимым. Он будет злиться на ту дуру которая пытается его угробить, и как Ленинград в блокаде экономить каждый грамм жира, а при ослаблении условий блокады - прятать его по закоулкам организма. Потом вы будите больше напоминать упитанную свинку с мраморным салом. Помните, слой мяса, слой сала чередуются?

При особо строгой диете, самоубивается эндокринная система и летальный исход гарантирован, но не сразу, вам еще предложат полежать в психиатрической клинике с диагнозом анорексия.

Вооружаемся калькулятором и таблицами калорийности продуктов и блюд и затрат энергии при занятиях.

Выписываем то, что мы любим и то, что пока приходится есть, даже если не очень хочется - пшенку.

Считаем калории исходя из суточной потребности - смотри таблицу.

Делаем поправку на время года и привычную физическую нагрузку и отнимаем 15 - 20% (если вес вас не устраивает и его нужно уменьшить).

Заказываем себе сбалансированное меню из местных продуктов (смотри принципы) если этот пазл вы соберете неправильно, то наказанием будет ухудшения вашего здоровья, а следовательно внешнего вида и настроения.

Стараемся его придерживаться.

В воскресение праздник – разрешаем что-то запретное для улучшения настроения.

Человек не всегда правильно чувствует потребность своего организма, путает чувство голода с чувством жажды, поэтому прежде, чем потянуться за едой попробуйте сделать глоток воды, для более точной калибровки своих желаний.

Информация к сведению – когда вы едите неважно – важно сколько, лучше оставить себе на ужин, что-нибудь вкусненькое, чтобы спать ложиться в хорошем настроении и всю ночь не смотреть сон про содержимое холодильника.

Попробуем высыпаться – это ложимся спать не позже 23.00 даже если по телевизору интересный фильм и спим минимум 7 часов. Такой режим сна более соответствует природному ритму.

Теперь главный секрет – нужно продержаться 28 дней (лунный месяц) и начинать новую жизнь лучше с новолуния, как Вакула из Гоголевского «Вечера на хуторе» – это срок за который организм перестраивается на новый лад, если становиться трудно сдавливаем мочку уха, ведь там у нас кнопка включения функции «Я- великалепна».

Дальше новизна в питании и физических нагрузках вас не будет напрягать, а будет только радовать.

Норма потери веса, если вам это необходимо, не более 2-3 кг в месяц иначе вы будете походить на шарпея, а не Афродиту. Вес уменьшается ступенчато, а не плавно. Так, что не пугайтесь, если на какой-то срок снижение веса прекратилось, это ваш организм привыкает к себе новому.

Теперь подкачиваем мышцы, лучше, если с помощью восточных танцев, ведь это наши родные ритуальные танцы и на восток они попали вместе с плененными хазарами, русскими девушками и немного модернизировались для звучания обвеса из браслетов и кисеи.

Ищем поблизости студию танцев, для приобретения женственных линий и грациозных движений, если нет возможностей по различным причинам, то опять – диск, зеркало и экран телевизора..

Приложения:

Таблица примерных затрат калорий по возрастам

 Подростки  (11–13 лет)   2500–2700

Подростки ( 14–17 лет)  девушки 2750 ккал
юноши 3150 ккал

Взрослые (18–40 лет), работники умственного труда; служащие, работающие сидя; работники пультов управления, диспетчеры; врачи и др. - женщины 2400–2850 ккал, мужчины 2800–3300 ккал

Взрослые  ( 40–60 лет), работники умственного труда; служащие, работающие сидя; работники пультов управления, диспетчеры; врачи и др. женщины 2200–2550 ккал,  мужчины 2600–3000 ккал

Взрослые  ( 18–40 лет), работа которых не требует больших физических усилий (работники механизированного труда; работники сферы обслуживания, связи, радиоэлектронной промышленности; продавцы; медицинские сестры, санитарки; студенты) женщины 2550–3000 ккал 
мужчины 3000–3500 ккал

Взрослые  ( 40–60 лет), работа которых не требует больших физических усилий (работники механизированного труда; работники сферы обслуживания, связи, радиоэлектронной промышленности; продавцы; медицинские сестры, санитарки; студенты) женщины 2350–2700 ккал, мужчины 2800–3200 ккал

Лица пожилого и преклонного возраста (60-70 лет) женщины 2100–2300 ккал, мужчины 2350–2650 ккал

Лица пожилого и преклонного возраста (старше 70 лет) женщины 2000 ккал
мужчины 2200 ккал.

По видам труда

Работники механизированного труда и сферы обслуживания ( 18–40 лет), труд которых связан со значительными физическими усилиями (станочники; водители транспорта; работники сферы общественного питания; скотоводы) женщины 2700–3150 ккал, мужчины 3200–3700 ккал

Работники механизированного труда и сферы обслуживания ( 40–60 лет), труд которых связан со значительными физическими усилиями (станочники; водители транспорта; работники сферы общественного питания; скотоводы) женщины 2500–2850 ккал
мужчины 2900–3300 ккал

Работники маломеханизированного труда ( 18–40 лет), труд которых предполагает значительные или большие физические усилия (водители грузовых автомашин; строители; горнорабочие, шахтеры, металлурги, кузнецы, лесорубы) женщины 3150–3600 ккал, мужчины 3400–3800 ккал

Работники маломеханизированного труда ( 40–60 лет), труд которых предполагает значительные или большие физические усилия (водители грузовых автомашин; строители; горнорабочие, шахтеры, металлурги, кузнецы, лесорубы) женщины 2900–3250 ккал, мужчины 3700–4200 ккал

Лица, энергозатраты которых являются значительными (землекопы, грузчики, лесорубы, спортсмены в период тренировок и соревнований) женщины 3500–4000 ккал, мужчины 4500–5000 ккал

 Правила сбалансированного питания

Ешьте, сколько необходимо

И речь не о голоде. Суточный рацион человека должен содержать столько калорий, сколько он сможет за эти сутки потратить. В противном случае начнете либо худеть, либо толстеть. И, скорее всего, набирать вес, поскольку современный человек очень мало двигается, а есть не забывает.

Энергетическая ценность продуктов и энергозатраты измеряются в калориях. В день вы потратите от 1200 килокалорий, в которые входят базовые расходы на поддержание работы и температуры организма.

Питайтесь полноценно

Соотношение белков, жиров и углеводов за день должно примерно равняться 1:1:4 Запомнить правильные пропорции можно с помощью простого мнемонического приема: представьте тарелку, разделенную на три одинаковых части. Две из них занимают углеводы, а третью поровну делят белки и жиры

Разнообразьте рацион

Одни и те же продукты на столе – это скучно и чревато недобором важных питательных компонентов. Получить необходимый набор витаминов, микроэлементов и минеральных веществ можно только из длинного списка продуктов, большинство из которых вполне доступны: овощи, фрукты, мясо, рыба, орехи, молочные продукты, бобовые, хлеб, макароны из твердых сортов пшеницы, ягоды и зелень.

Ешьте чаще

Как ни парадоксально, чтобы не толстеть, надо есть чаще. Плотно позавтракайте, а затем ешьте 4–5 раз в день небольшими порциями. Таким образом вы никогда не будете испытывать чувство голода и сможете контролировать качество и количество принимаемой пищи.

Ешьте несъедобное

Называемые клетчаткой неперевариваемые пищевые волокна улучшают работу желудочно-кишечного тракта и очищают его. Клетчатка содержится в овощах, бобовых, отрубях, крупах, продуктах из цельного зерна. Коричневый рис предпочтительнее белого, а также не забывайте о фруктах и ягодах.

Ограничивайте жирность

Жир необходим: подсолнечное, оливковое, кукурузное масла и рыбий жир содержа витамины и незаменимые жирные кислоты. Однако в повседневном рационе городского жителя наблюдается переизбыток жира без полезной нагрузки

Меньше сахара

Сахар необратимо портит зубы и приводит к лишнему весу. Особенно вреден сахар детям, неспособным к самоограничению. Приучайте себя и детей к фруктам вместо выпечки и конфет, ограничивайте потребление сладких напитков. Изменение пищевых привычек благоприятно скажется на здоровье, внешнем виде и самочувствии.

Осторожнее с солью

Поваренная соль служит источником натрия, но ее переизбыток повышает кровяное давление, что приводит к гипертонии. Если вы часто едите вне дома и не знаете, сколько потребляете соли, сократите ее количество на собственной кухне. Ешьте меньше соленых продуктов, не перекусывайте чипсами и орешками, не досаливайте еду в тарелке. Также полезно заменить обычную соль йодированной, чтобы избежать дефицита йода.

Потребность в органических веществах здесь

http://www.xumuk.ru/biochem/348.html

Потребность в витаминах здесь:

http://krasotologia.livejournal.com/35520.html

Считалка калорий расход и доход по видам продуктов здесь

http://www.calorizator.ru/

Виды и последствия лже - диет

Монодиеты, в основе которых один продукт (наиболее популярны рисовая, кефирная). Системы снижения веса, базирующиеся на одном продукте, не могут дать вам все необходимые питательные элементы и вещества. Но запросто приведут вас не только к расстройствам кишечника, но и психики.

Низкокалорийные (от 500 до 1000 ккал в день). Нанесут вред общему состоянию, станут причиной головокружений, обмороков, стрессов и бессонницы, прекращения менструации, депрессий. Также последствиями подобных диетических мер может быть выпадение волос, отслаивание и ломка ногтей.

Еще один известный способ похудеть – «Не есть после 6». Эта завуалированная голодовка известна среди тех, кто не хочет утруждать себя подбором правильной системы питания. Такие меры похудения причиняют не меньшие неприятности организму и противоречат золотому правилу диетологов: «Есть мало, но часто».

Низкоуглеводки, или диеты богатые на жиры (например, протеиновая, диета Аткинса ) В соответствии с этими программами продукты, содержащие углеводы, заменяются на продукты богатые жирами, белками и клетчаткой. Эта программа снижения веса наносит вред почкам и печени, при длительном использовании могут привести к истончению костей. Увеличение полезных жиров может накапливаться в виде холестерина в сосудах и повышать риск болезней сердца.

Системы питания богатые углеводами (рисовая, кремлевская) снижают количество важных для организма жировых кислот, а также витаминов и протеинов, растворяемых в жирах. Изменения сразу же отражаются на внешности: темные круги под глазами, тусклые волосы, вода уходит из организма и кожа становится дряблой и сухой.

Необычные диеты (диеты суперзвезд, голливудские), в их рецептуре сложные в приготовлении блюда с экзотическими продуктами, которые непривычны для наших широт, и пользы в таком питании мало. Организм каждого человека уникален. Необязательно, что программа похудения Клаудии Шиффер, сделавшая ее фигуру стройной, поможет вам.

 

О. Белякова.



Источник: Фито Доктор.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map