Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Куда мы без Русской печи?!

Куда мы без Русской печи?!


21-02-2012, 09:34 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Олег | комментариев: (5) | просмотров: (4 432)

Мы теплокровные. Что это значит, теплокровные? Это значит, что мы имеем температуру, как правило, выше, чем окружающая среда - если только мы не живем на таких широтах, где температура выше, чем имеет наше тело.

Ну и что из того? У нас, в средних широтах, зимой холодно испокон веков - и ничего, живем как-то. Ну и как живем? Каждую зиму грипп косит людей до того, что карантины объявляют. То есть - эпидемия. Летом таких эпидемий не бывает. Так что, до сих пор не научились жить с холодами? Или другое что мешает?


Даешь электрификацию спальных мест!

А у нас в фирме гриппом не болеют. И родственники наши не болеют, и друзья и клиенты. А все очень просто - мы вытащили из глубокой старины на свет Божий ее Величество Русскую Печь и, рассмотрев внимательно, скопировали ее Лежанку, теплую Лежанку. Правда, для удобства перевели на электрический подогрев, но она от этого не потеряла, а, наоборот, даже кое-что полезное приобрела. Думаю, будь у предков электричество...

Это был второй шаг. Началось все с проектирования хорошей бани. Проектирование затянулось примерно лет на семь, потому что как-то не попадалось того, что тело хотело. Чтоб прогреться как следует, не задыхаясь и не обпекаясь. Поиски привели к старинной же опять-таки бане по-черному. Копотью мазаться не хотелось и готовить за сутки - тоже, потому и она получилась электрической. И потом уже - лежанка. Причем ведь (наверное, как и предки) делалась лежанка просто для того, чтобы спать комфортно в тепле, ну, примерно как на печи. А ее оздоровительные свойства хоть и подозревались, но как-то на них не акцентировали - ясно же, что здоровье хуже не станет - сколько веков так-то спали.


По-щучьему велению

Потом потихоньку стали проявлять себя "чудеса". Через какое-то время почти у всех начало по утрам ныть в пояснице - оказалось, не из-за жесткого ложа (вообще, полезнее спать на жестком) - из почек стал отходить "песок". Нытье прекратилось у кого когда: срок от недели до месяца. Спина ныла в одном случае и месяца два в подряд, после чего пропал песок из почек.

Дальше - интереснее. Лично я был первым в фирме, кто сорвал спину как раз на тот момент. Вернее, выпал позвонок от неловкого поворота с грузом в руках. Разогнуться было трудно. Инстинкт подсказал, что тепло уменьшит боль. Но вышло лучше - лежа на спине на нагретой Лежанке, я чувствовал легкое жжение в области вывиха, при том, что обычно лежанка чувствуется как еле теплая (тепло передается в ней как и в старой лежанке, без ощущения жары, мягко и много). И вот через пару часов настал момент, когда жжение как-то резко пропало. Появилась лужица пота в области вывиха, стало влажно спине - и прошла боль. Не так, как после мануального терапевта, когда надо поберечь себя несколько дней, и боль постепенно успокаивается. А сразу и совсем. Позвонок просто встал на место, как только тепло Лежанки расслабило все мышцы, что держали позвонок в неправильном положении. С тех пор у меня и осанка поменялась, и плечи расправились, и все это кажется естественным. Я всегда буду помнить, как на другой день помогал соседу сгружать с машины тяжелую железную печь - и не боялся боли в позвоночнике. И ее на самом деле не было.

Тем не менее, до мануальных терапевтов я все же добрался - и оставил Лежанки на испытание. Получилось - насовсем. Потому что правильный лечебный массаж прежде всего начинается с расслабления мышц. Кстати, не до всех мышц можно добраться - вокруг позвоночного столба не обойдешь, как вокруг фонарного. А тепло Лежанки эту самую трудоемкую часть работы делало легко и быстро. Если "вправлять" позвонок после этого - то легонько, просто пальчиками (как и положено, позвоночник силы не любит!). К хорошему привыкают быстро - теперь вместо мягких массажных столов - практически как на печи. И процедура массажа, и без того приятная, превратилась в сказку.

И результаты - как по-щучьему велению.


Сергей Иголкин



Источник: Фито Доктор.

Рейтинг публикации:

Нравится16




Комментарий от Олег:

Советы и противопоказания:

Использование.

При температуре 32 - 36 градусов ежедневно.

При температуре 38 - 40 терапевтически. Температура может подниматься кратковременно.

Температура подбирается индивидуально, это усреднённые значения.

Противопоказания: любые сильные нарушения работы сердечно - сосудистой системы.

Как то Гипертония III, сердечная недостаточность, любые органические изменения и т.д.

Так же пиелонефрит и нефрит в стадии обострения.


Новость отредактировал Олег - 21-02-2012, 10:34

Причина: Дополнено

Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: блюмкин (21 февраля 2012 11:08)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1375
    Рейтинг поста:
    0

    Здесь об этом есть кое что:  http://progrev.com и  http://progrev.com/forum/


       
     


  2. » #4 написал: virginiya100 (19 февраля 2012 23:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Я у дедушки выросла на такой печке. Вот ссылки:

    1.   2.  3.  4.  5.

     


       
     


  3. » #3 написал: Moroz50 (19 февраля 2012 23:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0

    За статью спасибо,но действительно,поделитесь опытом,как сделать Лежанку. Будем весьма благодарны.


       
     


  4. » #2 написал: Fluxus (19 февраля 2012 23:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Согласен) Просим технические детали)
    Да, на русской печи от всех болячек отлёживались.
    Хорошая статья!


       
     


  5. » #1 написал: open1950 (19 февраля 2012 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    0

    Очень интересная статья! Но один минус! А где схемы и объяснение, как это сделать и из чего? Автор - выложи пожалуйста фото или адрес, где это можно узнать, как это сделать в домашних условиях!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map