Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бородавки. Лечение.

Бородавки. Лечение.


18-02-2012, 13:05 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Олег | комментариев: (0) | просмотров: (4 954)

Бородавки - вирусное заболевание кожи. Чаще болеют дети и молодые люди. Возбудитель передается при непосредственном контакте с больными и через предметы домашнего обихода. Заболеванию могут способствовать мелкие травмы кожи, потливость и др. Появление бородавок после нервных потрясений и эффективность их лечения внушением указывают на связь этого заболевания с деятельностью центральной нервной системы.

Различают бородавки обыкновенные, плоские, подошвенные, остроконечные, старческие.

Наиболее часто встречаются обыкновенные (вульгарные) бородавки.

Представляют собой желтовато-серые, выступающие над уровнем кожи узелки с неровной шероховатой поверхностью диаметром 3 - 10 мм. Располагаются чаще всего на кистях и пальцах рук, на подошвах, реже на лице (главным образом на веках, шее), иногда сливаются в большие бляшки, которые, трескаясь и воспаляясь, могут причинять боль, а если расположены на подошве - затруднять ходьбу. Чаще появляются у детей, особенно если не следить за чистотой их кожи.

Плоские (юношеские) бородавки - мелкие плоские узелки цвета кожи диаметром 0,5 - 3 мм, расположенные группами на лице и руках; поражают преимущественно молодых людей.

Подошвенные бородавки возникают на местах наибольшего давления обуви. Внешне эти роговые наслоения напоминают мозоль, отличаясь от нее красноватыми сосочковыми разрастаниями в центре под наслоениями. Подошвенные бородавки болезненны, нередко затрудняют ходьбу.

Прижигание бородавок палочкой ляписа обычно эффекта не дает, а прижигание различными кислотами может привести к образованию на месте удаления грубого рубца. Поэтому особенно важны меры по предупреждению их появления: соблюдение правил гигиены, выявление в детских коллективах детей, имеющих бородавки, и своевременное их лечение.

Остроконечные бородавки появляются в тех местах, где есть трение или увеличено отделение слизи или пота - в углах рта, вокруг ноздрей, на половых органах и т.д. Эти бородавки имеют остроконечную форму, растут довольно быстро, сливаются, создавая поверхность, похожую на цветную капусту. Они мягче

обыкновенных бородавок, легко отшелушиваются, иногда начинают разлагаться, издавая при этом неприятный запах.

Старческие бородавки появляются обычно после 40 лет, главным образом на коже, покрытой одеждой (на спине и груди), реже на лице и руках. Величиной они бывают с чечевичное зерно и больше. Их поверхность покрыта жирными роговыми чешуйками грязно-желтого цвета. Чаще эти бородавки располагаются группами, и их число с течением времени увеличивается. Иначе их называют старческими кератомами. Это доброкачественные опухоли кожи. Не замечено, чтобы они перерождались в рак кожи. Старческие бородавки лечить не надо.

Народная медицина с давних пор располагает большим количеством простых и легко доступных средств, в большинстве случаев наружных, с помощью которых можно безболезненно и довольно быстро избавиться от бородавок.

Рекомендации народной медицины для лечения бородавок

Древесная зола: Плоские бородавки можно свести, если смазывать их древесной корой, разведенной водой до консистенции густой сметаны.

Желчь куриная: В Ярославской области для лечения бородавок с успехом применяют куриную желчь как наружное средство.

Ива:

В уксусе если отваришь кору, сведет бородавки

«Салернский кодекс здоровья», XIV в.

Пепел от жженой коры в сочетании с уксусом крепким

С ног изгоняет мозоли наложенный иль умащеньем.

Тем же путем очищает он также еще бородавки

Одо из Мена «О свойствах трав»

Каланхоэ перистое (комнатное растение): Размятые свежие листья быстро удаляют бородавки, если их накладывать в виде повязки. Иногда достаточно 3 - 4 приемов, чтобы бородавки пропали.

Лед искусственный: Детские бородавки легко сводить искусственным льдом (твердая углекислота), в котором хранят мороженое. Следует приложить лед к бородавке и подержать некоторое время, пока терпит кожа. Прикладывать лед 1 раз в день; через несколько дней бородавка исчезнет.

Лук репчатый:Сырую луковицу выдержать в уксусной эссенции или уксусе 2 часа и привязать ее на ночь к бородавке. Будет сильно «дергать». Процедуру повторить несколько раз, пока бородавка не выйдет с корнем.

Мел:

- Натереть бородавку чистым мелом (без всяких примесей), сверху насыпать еще мела и завязать. Так проделать несколько раз. Мочить больное место нельзя.

- Порошок мела в смеси с конопляным маслом применяют для размягчения бородавок и мозолей.

Одуванчик лекарственный: Небольшие молодые бородавки можно свести млечным соком одуванчика: натирать соком 2 раза в день. Можно также прикладывать пластырь из сока.

Молочай: Регулярно парить руки в настое. Для этого 2 свежих растения порезать и залить теплой водой, размять кусочки в воде, а затем опустить туда руки.

Моча: Для удаления бородавок рекомендуется смачивать их каждый день утром и вечером собственной мочой.

С этой же целью бородавки смазывают свиной мочой. В результате такой процедуры они быстро исчезают.

Нашатырь: Мокрые бородавки натирают нашатырем, от которого они быстро исчезают.

Уксусная кислота: Каждый вечер, перед сном, капать с помощью глазной пипетки по 1 капле уксусной кислоты на каждую бородавку, соблюдая осторожность, так как кислота очень едкая. Через несколько дней бородавки сойдут.

Чеснок: Два-три измельченных зубчика заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 40 - 60 мин. Смазывать бородавку этим настоем.

Чистотел большой (в народе его называют бородавником):

- Срезать у корня живое растение. Выделится оранжевый сок. Этим соком несколько раз смазать поверхность бородавки. Когда она почернеет, ее нужно аккуратно срезать ножницами. Место среза продолжать смазывать до тех пор, пока бородавка не пропадет совсем. Обычно бородавки исчезают после 3-7 смазываний.

- Для лечения бородавок можно применять присыпки из истолченных сухих листьев чистотела.

Яблоки: Каждый день натирать бородавку соком свежих кислых яблок. Она постепенно станет меньше, потемнеет и дней через 10 исчезнет.

Советы

Соль, растолченная в соке хрена, - старинное средство против бородавок.

Симпатические способы лечения бородавок

Испокон веков в народе известен простой, безболезненный способ: потереть бородавку сначала одной половинкой разрезанной картофелины, затем другой половинкой, сложить их вместе, оставить где-нибудь в темном углу, не смотреть туда и забыть о картофелине. Когда она сгниет, бородавка исчезнет сама собой.

Шелковой ниткой завязать в воздухе узлы над каждой бородавкой. Затем спрятать эту нитку между половинок свежеразрезанной картофелины и зарыть ее так, чтобы никто не знал место; когда картофелина сгниет, бородавки исчезнут.

На Кавказе вместо картофеля используют семена фасоли. Бородавку нужно потереть фасолиной, после чего ее закопать в навоз со словами: «Ты сгнивай, эта отпадай».

Разрезать пополам свежее яблоко. Одну половину съесть, а другой (разрезанной стороной) с силой потереть бородавки, после чего закопать в сырую землю. Когда яблоко сгниет, пропадут бородавки.

Если вырастет бородавка, нужно взять у колодца соломинку, поколоть ею бородавку, бросить соломинку обратно и, не оглядываясь, отойти.

Потереть бородавку сырым мясом и втоптать мясо в землю. На другой день мясо вырыть, снова потереть им бородавку и снова закопать в землю. На третий день сделать то же. После этого мясо закопать туда, где оно скорее сгниет. Когда сгниет, пропадет и бородавка.

Положить на бородавки кожу древесной лягушки, снять ее через несколько часов и сказать: «Если ты, нечистый, не можешь найти кожи, то исчезни с моей руки» (или с того места, где есть бородавки).

Для того чтобы избавиться от бородавок, завязать на нитке столько узелков, сколько бородавок, и закопать эту нитку в землю. Когда сгниет нитка, пропадут бородавки.

Искупать ребенка в теплой воде с мылом и в этой воде сводить бородавку. Воды для купания взять поменьше. Ребенка вынуть из воды, а корыто с водой поставить на пороге вдоль. С обеих сторон корыта поставить посудины и брать воду из корыта жменями (то есть двумя пригоршнями). Воду лить по очереди то в одну, то в другую посудину. Таким образом вылить всю воду из корыта. Затем «хатнюю» воду, то есть воду из посудины, стоящей в хате, вылить на улицу, а воду из другой посудины разогреть и парить в ней руку или ногу (где бородавка). Вскоре бородавка отвалится с корнями.



Источник: Фито Доктор.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map