Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На случай техногенной катастрофы в городе

На случай техногенной катастрофы в городе


8-01-2018, 11:01 | Экстремальные условия / Школа командиров | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 318)

На случай техногенной катастрофы в городе.

Как подготовиться к выживанию после срочной эвакуации из своего города в случае региональной катастрофы? В случае региональной катастрофы (военной агрессии, пожара, наводнения, цунами, урагана) город обычно охвачен паникой, из него сложно выбраться из-за пробок на улицах. Оптимальный выход из ситуации - заранее собрать "тревожный чемоданчик" (например куртку, рюкзак и сумку выживания), чтобы быстро схватить их в любой момент и убежать или лучше выехать из города на мотоцикле.

Куртку, сумку и рюкзак выживания нужно готовить с расчётом на то, что Вам придётся выживать несколько дней в автономных походных условиях, может быть, даже в лесу. Чтобы выжить дальше без посторонней помощи, можно кипятить воду и использовать фильтр для воды, самостоятельно добывать пищу с помощью рыболовных снастей и так далее. Главная цель - выжить, выйти из зоны угрозы для жизни и найти цивилизацию.

В такой ситуации одна надежда на МЧС, МВД и армию. Кроме того по одиночке вы точно умрете. Нужно тут же сбиваться в группировки. Какой бы ты "Рэмбо" не был хоть чемпион мира по боксу, 10 "дохликов" с битами снесут вас за пару секунд. Тут же с соседями по подъезду в круговую оборону. Хорошо если все подъезды объединяться. А если найдется толковый вожак, то и пол района объединит. Сотня другая мужиков даже с гладкостволом уже не такая простая добыча. С ними считаться придется. Если уехать из города, то вас по дороге и завалят первые же попавшиеся деревенские "гопники" тем более у вас с собой куча ценного. Не слушайте вы эту дурь, что можно в одиночку, только коллективно, только толпой.

Вещи, необходимые нужно складывать по мере необходимости самые нужные и часто используемые вверху ненужные внизу. Ценности никогда нельзя класть в одну сумку по чуть-чуть, распихать по всем, на тот случай если вы разминётесь и тот, кто нёс ценности отстанет от группы. Также при мародерстве, если вас ограбят, есть шанс что часть не заметят. В военное время ни в коем случае не вступать в конфликт с армейцами они при оружии и очень нервные могут пальнуть. Если всё же посчастливилось уйти из города, дойти до деревеньки обосноваться там. Что необходимо сделать схроны, то есть часть вещей еда, ценности, алкоголь нужно спрятать вне дома отойти за километр в лесок сделать схрон тщательно всё замаскировать сделать метки на карте. Карты должны быть у всех членов группы.

Запастись водой, взять с собой деньги, можно даже драгоценные поддельные камни и тому подобное. Также стоит, в самой неприметной одежде быть пока находишься вблизи города или в городе, да и вообще никогда не сделает хуже. Ваша цель-маскировка, ни в коем случае не одевайте камуфляж или военную одежду атрибуты, поскольку это вызовет проблемы при столкновении с любыми вооруженными людьми и не только к вам в принципе будет, меньше доверия и вас будут считать врагом.

Всегда желательно простая вода, можно с сахаром так как, она будет сразу давать энергии. Только короткие перерывы на питьё у вас и будут. Возможно, не сможете, есть около суток или даже дольше, и держите "дубликат" рюкзака при себе в одежде!!! В случае ограбления вы сможете откупиться больше мешком в пользу маленького попросить, чтобы маленький вам оставили. Если у вас есть оружие (большое вроде автомата) не сильно показывайте его.

Дублируйте свой рюкзак любой, хоть мешок, для переноса вещей в маленькую сумочку. Примерно меньше вашей головы (грубо говоря) там должны в процентном соотношении в уменьшенном варианте (по объему): деньги, еда лучше всего ореховые сникерс, 6 таких батончиков - это дневная норма калорий взрослого мужчины, а орехи и сахар помогают поддерживать мозговую активность, также «эндорфин» в шоколаде помогает не падать духом.

Держите всегда заряженным всё оружие, если только не хотите провернуть какую-то уловку с особо гуманными бандитами. Что будет только при наличии не замеченного ими оружия после вашего захвата ими. Если у вас есть малое оружие (типа пистолета) держите его при себе и желательно под одеждой (главное чтобы его не замечали другие).

Обувь должна быть по сезону и водонепроницаемой на всякий случай. Одежда тоже и берите с собой что-то типа плаща от дождя, можно даже просто полиэтилен, он, скорее всего, окажется лучше, и всегда может пригодиться для чего угодно. Воды можете набрать в бочке унитаза, она там довольно чистая, питьевая. Если даже вода в кране течёт, то она может быть испорчена - загрязнена или даже заражена, скорее всего, намеренно. Для ослабления тех на кого собираюсь, напасть я сделал бы именно так.

Не вздумайте сливать с бачка воду, даже если вы не собираетесь брать оттуда воду. То она может пригодиться таким же как, вы, почему я считаю, что те люди которые, захотят воспользоваться этой водой из бачков не хотят навредить вам? Потому что только те, кто хотят мирно выбраться из заварушки станут так бережно относиться к ресурсам и людям.

Остальные просто находят оружия, патронов пойдут расстреливать всех и особенно таких мирных как вы, чтобы забрать ваши ресурсы, и низа что не вздумайте перемещаться на, машине. На какой-то ни было скорости, если она не бронированная. Но даже бронированную очень скоро смогут пробить даже через несколько минут после обнаружения, или вы застрянете, в овраге, например. Вообще не приближайтесь к автомобилям и транспорту.

"Велик" - один скрип и вы погибли даже ночью в дождь. Это всё рекомендации, даже если у вас всё не лучшим образом -- это не значит что вы не выживете и не выберетесь. Есть даже вероятность что вы по какой-то странной случайности в этом хаосе окажетесь. Самое важное, я же стану действовать по обстоятельствам. Когда отключаться мобильные телефоны если пытаться звонить, то со стационарного лучше всего где-нибудь купить 2 пары раций (до апокалипсиса). Уходя из дома взять орудие для своей защиты (нож палка труба железа, пластик) унести из дома спички зажигалки и бумагу(если понадобиться огонь то вы сможете его разжечь).

Если вы узнали, о катастрофе слишком поздно или просто не успеваете ни как выбраться из города. То лучше всего не ехать к границе в надежде на, то что вас всё-таки смогут выпустить из города, а лучше остаться дома. Да это может звучать глупо, но это единственный верный шаг. Дом за некоторое время вы можете обустроить как "мини крепость", а еду брать в магазинах (скорее всего не всё ещё будет разграблено). Этот вариант больше подходит к зомби-апокалипсису.

В такие моменты не будет и света, так что придётся запасаться, чем нибудь более автономным, дров пока валом лесополосе, кустарники. Но зажечь будет нечем желательно иметь спички и зажигалок во множественном числе. Уйти из города нужно и не только если ваш город находиться рядом, с какими-то ни было дамбами или ТЭЦ или уходить надо дальше 50 км и быстрее в среднем через неделю. Возможно и раньше при большем хаосе присматривать за этими объектами никто не будет и это может привести к последствиям неприятным для человека !

В каждой аптечке должны быть простейшие лекарства аспирин, парацетамол, тетрациклин и так далее. Они важны будут! Нужно для себя понять, что это выживание (удел сильных, умных, хитрых и подготовленных). При первых проявлениях (сброса ядерной бомбы, зомби, и так далее) нужно включить телевизор (новости) где все объяснят параллельно с этим собирать нужные вещи.

Такие, как: вода, еда, вещи(теплые), оружие (бита или подобное потому что в случае зомби апокалипсиса нож может застрять в одном из зомби), изолента, гвозди, топор, что сами посчитаете нужным, все пригодится. Вообще всё что люди не смогут создать в условиях катастрофы. Ведь после катастрофы не будет магазинов, аптек и так далее! И мир погрузится в каменный век, где все будут пользоваться своими умениями и будут основываться только на своих знаниях!!! Полезно будет иметь при себе карту местности, учебник ОБЖ. Ведь там приведены примеры таких случаев как: перевязка ран, обеззараживание воды, разведение костра, создание лагеря и так далее!!!!

Так же нужно будет отдаляться от города на 50 км (примерно максимальный радиус поиска мародеров) и на 10 км от дороги. Будут люди которые не пойдут лесами, а пойдут дорогой! Пойдут в большинстве большие семьи которые готовы будут убить ради еды (ведь их много, а кормить всех надо). Поселиться стоит в доме с печным отоплением, завести скот, засадить огород. Так же стоит подумать в дальнейшем о водопроводе. Просто провести трубу из места стирки под уклоном на 20-30м. Туалет же нужно делать за 20 м. от места жительства, яма 5 метров в глубину, а на ней будочка. Прослужит 5 лет, а потом переносим будочку на 10 метров от прошлой и все.

На старой можно посадить картошку или розы. Главное быть готовым ко всему, физически и морально. Иметь при себе тревожный чемоданчик, чтобы хватило на 3-4 дня и много видов на разные случаи. Будьте готовы. А главное не болейте и будьте здоровы!!!

Удачи.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map