Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Профессиональные телохранители раскрывают секреты безопасности

Профессиональные телохранители раскрывают секреты безопасности


23-08-2017, 06:47 | Экстремальные условия / Школа командиров | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 914)

Профессиональные телохранители раскрывают секреты безопасности

Перевод для mixstuff – Светлана Бодрик

 

Королеву Елизавету II защищает личный телохранитель из Специального детективного агентства Ирландии.

Если вы не знаменитость и не преуспевающий бизнесмен, то, вероятно, вам никогда не доводилось путешествовать в сопровождении личной охраны.

Хотя для большинства из нас телохранители – это группа мускулистых мужчин в безупречных костюмах с малозаметной гарнитурой, состоящей из наушников и микрофона, люди, которые профессионально занимаются этим нелегким делом, утверждают, что их будни значительно отличаются от того, что можно увидеть в фильмах.

«Наше основное занятие — это подготовка. Мы готовим себя к всевозможным ситуациям», — говорит Шон Энгбрехт, глава компании CASS Global Security.

Поскольку многие из стратегий, используемые телохранителями, могут быть полезны для путешественников, журнал Travel+Leisure обратился к Энгбрехту и Джейсону Портеру, вице-президенту детективного агентства Пинкертона, за советами, как обезопасить себя в дороге.

Всегда обращайте внимание на окресности

Это может показаться очевидным, но ориентирование на местности и правильное оценивание обстановки важно для вашей безопасности в незнакомом месте. Не ходите повсюду, не отрывая взгляда от навигатора в телефоне или карты.

«Не оглядывайтесь беспомощно по сторонам, не изображайте из себя потерявшуюся «жертву». Не давайте «хищникам» времени и возможности разработать коварный план нападения», — советует Энгбрехт.

Не будьте легкой мишенью

Не носите футболок или бейсбольных кепок, по которым сразу можно определить, что вы турист. Не держите кошелек в заднем кармане брюк или в другом месте, откуда его можно легко украсть. Не будьте легкой мишенью для преступников-«хищников». Носите неброскую одежду, которая поможет вам раствориться в толпе и не укажет на вашу национальность. Держите свой кошелек в нагрудном кармане или в сумке через плечо, рекомендует Энгбрехт.

«Преступники идут по пути наименьшего сопротивления», — добавляет Портер.

Планируйте заранее

И Энгбрехт и Портер подчеркнули, что важно заранее подготовить план своего путешествия. Таким образом, вы можете предвидеть наперед любые потенциальные угрозы, характерные для вашего пункта назначения. Желательно также заранее подумать и о средствах передвижения, что оградит вас от потенциально опасных ситуаций.

Расспросите местных жителей об их предпочтениях

В то время как проехаться на местном автобусе в Нью-Йорке может быть совершенно безопасным способом передвижения, то же самое нельзя рекомендовать туристам в других городах. Портер сказал, что он всегда тесно сотрудничает с местными партнерами, которые рекомендуют ему, куда пойти — и как туда добраться.

Будьте осторожны в социальных сетях

Заманчиво опубликовать в Instagram фотографии вашего такого желанного отпуска в Европе, сразу же как только вы приземлитесь в Париже, но, по сути, вы таким образом сообщаете всему миру, что вас нет дома. Хотя большинство простых путешественников не являются мишенью для воров-домушников, в отличие от знаменитостей (дома которых грабят в отсутствие хозяев), лучше все же не рисковать и выложить снимки в социальных сетях уже после возвращения домой.

Защитите свои устройства

По словам Портера, надо всегда держать аппаратуру в надежных сейфах и по возможности не пользоваться общественным Wi-Fi, который можно легко взломать. «Сохранение контроля над вашим компьютером и другими вашими устройствами имеет решающее значение», — говорит он.

Держите при себе «липовый» бумажник

Даже самые осторожные путешественники могут оказаться жертвой грабежа. Энгбрехт рекомендует всегда иметь при себе «липовый» бумажник со старым удостоверением личности и несколькими купюрами, чтобы без сожаления отдать его грабителю в случае нападения.



Источник: /mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map