Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Безопасны ли современные натяжные потолки для здоровья?

Безопасны ли современные натяжные потолки для здоровья?


2-02-2018, 20:33 | Экстремальные условия / Размышления об экстриме | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 789)

Натяжные потолки стали одной из немногочисленных отделочных технологий, которая «прижилась» и не выходит из моды. С момента появления на отечественном рынке они не сдают позиций. Качественные натяжные потолки служат очень много лет без потери функциональных и эстетических качеств, они недороги и практичны. Людей, желающих преобразить свой дом, интересует только один вопрос — безопасна ли эта технология.

Стоит сразу отметить, что речь идет о сертифицированных потолочных покрытиях, а не о подпольных изделиях китайских «мастеров».

Стандартное натяжное полотно состоит из поливинилхлорида. В его составе нет летучих веществ, которые могли бы покинуть потолок и проникнуть в организм человека. После монтажа некоторое время может сохраняться неприятный запах, но он появляется из-за воздействия температур, которые необходимы для натягивания и монтажа. Поливинилхлорид меняет свои свойства при высокой температуре. В обычной жизни мы не нагреваем жилые помещения выше 25°C, а значит все вещества в составе полотна остаются стабильными. Любые химические вещества находятся в пределах допустимых норм, если полотно изготовлено согласно установленному технологическому процессу в условиях сертифицированного производства.

Интернет пугает обывателей статьями, что в составе поливинилхлорида есть фенол, который может быть вреден для организма. Но никто же не пугается ламината или мебели из ДСП? А ведь там он тоже есть. Все дело в том, чтобы любое вещество не превышало допустимых норм. Мы все едим продукты с консервантами и стабилизаторами, они официально есть в составе, написанном на этикетке, но все эти «вредные» компоненты находятся в пределах допустимых норм. Точно так же и с натяжными потолками. Качественный натяжной потолок полностью безопасен.

В наших домах на полу располагается ламинат, линолеум, на стенах — виниловые, флизелиновые обои, мало кто может позволить себе мебель из массива, в основном это МДФ и ДСП. Краски, клеи, пластиковые панели, окна — все это давно стало частью нашего быта.

Новые технологии приходят в наш дом, делая жизнь лучше. Натяжные потолки доступны большинству людей, за ними легко ухаживать, они красивы, практичны и, как мы выяснили, полностью безопасны. Отдавайте предпочтение известным фирмам, занимающимся установкой таких потолков, не старайтесь угнаться за слишком низкой ценой, тогда сможете долгие годы наслаждаться красотой интерьера в своей квартире без вреда для здоровья.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: wildcat140 (3 февраля 2018 01:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    +1
    На вкус на цвет все фломастеры разные. Мне натяжные нравятся. Но я хотел обратить внимание на рекомендации обращаться в фирмы по установке. Мы ведь все знаем в какой стране живем. И народ наш в фирмах сплошь и рядом только подставься, мигом обдерут и при этом еще и легко нахалтурят.
    Конечно если совсем уж некому самому взяться придется нанимать, но как правило все несложно а затраты падают в разы.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     


  2. » #1 написал: vladek64 (2 февраля 2018 21:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    +3
    В обычной жизни мы не нагреваем жилые помещения выше 25°C

    Летом - легко может нагреться и больше.

    Интернет пугает обывателей статьями, что в составе поливинилхлорида есть фенол, который может быть вреден для организма. Но никто же не пугается ламината или мебели из ДСП? А ведь там он тоже есть. Все дело в том, чтобы любое вещество не превышало допустимых норм. Мы все едим продукты с консервантами и стабилизаторами, они официально есть в составе, написанном на этикетке, но все эти «вредные» компоненты находятся в пределах допустимых норм.


    Одну допустимую норму получил от мебели, вторую от ламината, третью от продуктов .... В результате человек наедается до онкологии.
    Да купить мебель из натурального дерева может быть не по карману, но мебель необходима. Но без натянутого пластикового презерватива над головой прожить можно легко.
    Тем более, что судя по тому как нас настойчиво уверяют в его безопасности - он явно небезопасен.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map