Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как перевозить музыкальные инструменты в самолете

Как перевозить музыкальные инструменты в самолете


1-02-2018, 21:01 | Экстремальные условия / Размышления об экстриме | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 379)

Перевозка гитары в самолетеКаждый музыкант периодически сталкивается с необходимостью перевозки своего инструмента в самолете. При этом цель поездки не имеет принципиального значения, будь то гастроли или простое путешествие по стране или заграницу. Транспортировать инструмент можно различными способами. Например, его можно сдать в багаж, взять с собой в салон самолета или отправить отдельным грузом. Каждый из вариантов имеет определенные плюсы и минусы, поэтому, чтобы выбрать оптимальный способ перевозки, более подробно остановимся на каждом из них.

Вариант первый — ручная кладь

Этот способ актуален лишь в том случае, если груз имеет небольшие размеры и весит не более десяти килограммов. В противном случае, согласно правилам перелета в эконом-классе, пассажир будет обязан сдать гитару в багаж. При этом гитара или скрипка должны обязательно быть в чехле или кейсе. Если они перевозятся без упаковки, то за его транспортировку придется дополнительно заплатить. Некоторые компании разрешают брать с собой в салон музыкальные инструменты, если у пассажира нет никакой другой ручной клади, но таких перевозчиков очень мало. Если груз габаритный или весит больше 10 кг, то для него придется купить дополнительное место, стоимость которого варьируется от 40 до 60 евро.

Вариант второй — сдача в багаж

Крупногабаритные инструменты, например, клавишные, ударные и многие другие, должны перевозиться в защитных кейсах, и сдаются в багаж. При этом желательно указать в аэропорту, что груз хрупкий, в противном случае с ним могут обращаться не слишком бережно, и никто не сможет гарантировать его целостность. Некоторые авиаперевозчики заставляют своих клиентов подписывать специальную форму, которая снимает с них всю ответственность в случае повреждения груза во время перевозки.

Оплата за перевозку осуществляется по стандартному тарифу, который действует для регистрируемого багажа. Например, в компании «Аэрофлот» инструменты рассматриваются как багаж, который не требует дополнительной оплаты, если вес не превышает 45 килограммов. При этом, чтобы застраховать свое имущество от повреждений, музыкант может объявить его стоимость. Однако эта услуга платная, поэтому цена перевозки увеличится приблизительно на 10 процентов от заявленной стоимости музыкальных инструментов. Тем не менее, если в процессе перелета имущество пострадает, то его владелец получит денежную компенсацию в полном объеме.

Вариант третий — покупка отдельного билета

Транспортировка гитарыДля транспортировки небольших инструментов, например, арфы, виолончели, бандур и тому подобных покупают отдельный билет. Но это возможно при соблюдении двух условий: во-первых, они должны перевозиться в защитном футляре, а во-вторых, вес инструментов не должен превышать 80 килограммов. Помимо этого, по своим габаритам они должны свободно помещаться в кресле, чтобы не мешать перелету других пассажиров.

Если вы везете с собой дорогой инструмент, который по своим размерам превышает допустимые нормы, то в этом случае вы должны будете купить 2, 3 и более мест. При этом на них не будут распространяться никакие скидки, а также по ним не предусматривается ручная кладь и возможность бесплатного провоза багажа.

Если вы планируете заграничную поездку, то вам необходимо иметь при себе сертификат на свой инструмент. В противном случае таможенная служба страны, в которую вы прибудете, не пропустит вас. Поэтому покупайте только новые и официальные инструменты у проверенных продавцов. Например, на сайте gitarland.ru можно купить гитары от производителя по очень выгодным ценам со всей необходимой документацией.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map