Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Автовладельцев РФ ждут пять важных изменений с 1 ноября 2020 года

Автовладельцев РФ ждут пять важных изменений с 1 ноября 2020 года


18-10-2020, 11:27 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 327)

Важнейшие изменения в целый ряд нормативных документов вступают в силу на территории России с 1 ноября 2020 года. ФБА "Экономика сегодня" расскажет о пяти нововведениях, о которых необходимо знать российским автовладельцам.  

Автовладельцев РФ ждут пять важных изменений с 1 ноября 2020 года 

Автовладельцев РФ ждут пять важных изменений с 1 ноября 2020 года 
pixabay.com / Tumisu

Россия переходит на электронные ПТС  

С 1 ноября РФ переходит на электронные паспорта технических средств (ПТС). Первоначально переход был запланирован на 1 ноября 2019 года, но затем Евразийская экономическая комиссия перенесла сроки отказа от бумажных ПТС в пользу электронных на год вперед. Это было сделано по просьбе входящей в ее состав Белоруссии. 

Электронная форма ПТС начала действовать на территории Евразийского экономического союза летом 2016 года. Еще через год Правительство РФ утвердило порядок перехода на электронные ПТС, согласно которому бумажные ПТС должны были перестать действовать в стране с 1 июля 2018 года, а позднее сроки вступления в силу нового правила вновь были скорректированы.  

Что изменится в маркировке шин осенью 2020 года

В целях борьбы с незаконным ввозом и оборотом шин правительство утвердило требования к обязательной маркировке автомобильных шин - соответствующее постановление было принято в конце 2019 года. Как следует из текста документа, всем участникам оборота шин (речь идет о производителях, импортерах и продавцах) надлежит протестировать информационное взаимодействие собственных программно-аппаратных средств и информационную систему мониторинга.

В РФ меняются правила маркировки шин

В РФ меняются правила маркировки шин
pixabay.com /

Участники цепочки могут вносить в систему информацию о маркировке шин, а также о вводе их в оборот, обороте и выводе из него. 

После 1 ноября 2020 года внесение таких сведений в систему будет обязательным.  

Для кого тахографы станут обязательными с 1 ноября 2020 года

Физические лица, которые владеют автобусами с максимальной массой менее 5 тонн и экологическим классом Евро-3 или ниже, должны установить на них тахографы. Это требование становится обязательным с 1 ноября текущего года. Оно также распространяется на транспортные средства для осуществления регулярных перевозок пассажиров в городе, на пригородных и междугородных направлениях (приказ Минтранса от 15.10.2019 №339). 

Новый ГОСТ для автодорог 

Утвержденный ранее стандарт для защиты диких животных на дорогах - ГОСТ Р 58947-2020 «Дороги автомобильные общего пользования. Экодуки. Требования к размещению и обустройству» - начинает действовать на территории страны с 1 ноября текущего года. 

Новый ГОСТ для автодорог вступает в силу с 1 ноября 2020 

Новый ГОСТ для автодорог вступает в силу с 1 ноября 2020 
vk.com / Госавтоинспекция Карелии

Новый ГОСТ стал первым отечественным нормативно-техническим документом, регулирующим устройство дорожных экодуков - так называются искусственные дорожные сооружения мостового, трубного или тоннельного типа, предназначенные для безопасного пересечения автодорог дикими животными.  

Вступление в силу нового ГОСТа позволит сохранить пути миграции животных и места их постоянной концентрации при проектировании и строительстве дорожных объектов, снизит экологический ущерб от гибели животных на дорогах и уменьшит риск ДТП при столкновении с ними. 

Важные изменения ОСАГО с 1 ноября 2020 года

С 1 ноября 2020 года в РФ изменяется порядок оформления электронного извещения о ДТП в рамках европротокола. Автовладельцам необходимо знать о том, что оформить такое извещение можно будет даже в случаях, когда у участников аварии возникли некоторые разногласия. Вторая важная корректировка связана с тем, что возможность оформления электронного извещения после 1 ноября появится и у юридических лиц.  

Изменяется порядок оформления электронного извещения о ДТП в рамках европротокола

Изменяется порядок оформления электронного извещения о ДТП в рамках европротокола
vk.com / ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ

При наличии разногласий предельная сумма выплаты по европротоколу составит 100 тысяч рублей. Авария должна быть оформлена с применением устройства ГЛОНАСС или специального мобильного приложения.  

 

Автор: Татьяна Ленская


Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map