Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как избавиться от стеснительности и общаться более уверенно

Как избавиться от стеснительности и общаться более уверенно


17-09-2020, 10:49 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 900)

Стеснительность часто мешает непринужденному общению, что негативно сказывается и на работе, и на личной жизни. Вы можете стать интересным и более уверенным в себе собеседником, воспользовавшись этими простыми техниками.

Главное в искусстве общения – регулярно практиковаться. Выполняя эти несложные, а порой и веселые упражнения, вы вскоре почувствуете себя более уверенно в разговоре, приобретете определенную харизму и освоите навыки непринужденного общения. Итак, какими техниками стоит воспользоваться?

 

Пересказ

Общаясь, мы одновременно и говорим, и думаем, для чего необходима тесная взаимосвязь мышления с речевым аппаратом. Укрепить ее можно, пересказывая вслух какую-либо статью, информацию, отрывок из книги или журнала. Внимательно прочитав выбранный текст, перескажите его себе вслух. Пересказа небольшой статьи каждый день будет достаточно.

 

Наблюдение

Встаньте перед зеркалом и расскажите, что вы чувствуете, переживаете, что интересного узнали, и при этом поддерживайте зрительный контакт со своим отражением, поскольку такой контакт очень важен в общении. Старайтесь объективно анализировать впечатление, которое вы при этом производите. Говорить можно что угодно, что придет в голову, но мысль нужно не бросать, а развивать, стараясь, чтобы рассказ получился искренним и честным. Такое упражнение рекомендуется делать два-три раза в неделю по 10-15 минут.

 

Продолжение

Целью этого упражнения является продолжение чужой мысли. Для этого можно воспользоваться любым видео или телепередачей. Послушайте одну-две минуты, о чем говорят, а затем отключите звук и продолжите развивать мысль, высказанную диктором или актером. Это упражнение помогает развитию гибкости мышления и умению мыслить нестандартно. Рекомендуется тренироваться по 10 минут в день.

Через какое-то время, набравшись опыта, привлеките друзей и выполняйте упражнение в компании: один начинает рассказывать о чем-либо, а другой продолжает его рассказ, затем слово опять переходит к первому рассказчику и т.д. Это способствует развитию навыков общения на любую тему.

 

Зеркальная техника

Способствует развитию абстрактного и творческого мышления, креативности и находчивости. Для его выполнения понадобится как минимум еще один человек или компания.  Каждый называет любое слово, которое пришло ему на ум, а затем все вместе придумывают, что общего имеют эти слова, например, что общего между собакой и диваном. Постарайтесь найти не менее десяти сходств.

 

Трибуна

Это упражнение тоже выполняется в паре. Вам нужно выбрать любой предмет из своего окружения и рассказать о нем собеседнику. Это может быть история появления данного предмета, его применения и важности для всего человечества и т.д. Практикуйтесь как можно больше и рассказывайте о чем угодно: о значении дверной ручки, истории треснувшей чашки или необходимости приобретения постера «Властелина колец». Для начала достаточно пяти минут.

 

Купля-продажа

Похоже на известное задание «Продать ручку», часто используемое при отборе кандидатов на работу. Ваша задача — «продать» что угодно из окружающих предметов своему собеседнику. Для этого необходимо подробно описать достоинства объекта, доказать его необходимость для «покупателя», а все недостатки обратить в плюсы. Такое упражнение замечательно развивает искусство убеждения. Для начала достаточно трех минут.



Источник: justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map