Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Не вините камень, о который споткнулись, а лучше следите за тем, куда ступаете

Не вините камень, о который споткнулись, а лучше следите за тем, куда ступаете


11-06-2020, 08:52 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 081)

Поиски виноватых вам не помогут. Они не исправят причиненный ущерб, а лишь потуже затянут черную повязку на ваших глазах.

«Перестав винить камень, о который споткнулись, вы научитесь ходить», –
Сара Буэно.

Видите ли вы себя в этих словах? Возможно, ранее с вами случилось нечто такое, что до сих пор не выходит у вас из головы, и вы не знаете, как вырваться из этого порочного круга. Или же кажется, что все вокруг пытается вас в него вернуть.

Когда все идет не по плану, грозная тень вины может проявить себя в одной из следующих форм: вы вините во всем себя и тянете на себе бремя последствий, вы вините других людей или вы вините сложившуюся ситуацию.

И хотя все мы, как правило, прибегаем именно к последней форме, очень важно помнить, что ни одна из них не подарит вам ни новых знаний, ни возможностей для личностного роста.

Поиск виновных ничем вам не поможет

Жизнь никогда не будет настолько доброжелательной, как бы нам хотелось. В мире всегда имеет место несправедливость, которую мы, по нашему мнению, не заслуживаем и которой не ожидаем. Поэтому так просто понять причину столь широкой распространенности привычки людей обвинять.

«Почти любое несчастье в жизни связано с нашей склонностью винить во всем кого-то другого», – Брайан Трейси.

Если на нашем пути встречается препятствие, люди склонны проклинать это препятствие, мешающее их движению вперед, или человека, который стал причиной появления этого препятствия. Винить кого-то или что-то намного проще, но отнюдь не легче, чем сделать шаг вперед и найти решение. Но нет, мы тратим свое время на поиски человека, ответственного за возникновение проблемы, а не на то, чтобы найти способ решить ее.

Поиски виноватых вам не помогут. Они не исправят причиненный ущерб, а лишь потуже затянут черную повязку на ваших глазах.

Сосредоточьтесь на проблеме и определите ее причину

Даже если думаете, что вам действительно есть кого винить, это все равно не укажет на путь, которым стоит следовать, чтобы не застрять в своем текущем положении. Самый эффективный способ извлечь пользу из жизненных трудностей заключается в том, чтобы понять, откуда они взялись.

«Очень важно перестать перекладывать вину за свои ошибки на кого-то другого и вместо этого попытаться понять, что послужило их причиной», – Акио Морита.

Постарайтесь сосредоточиться на том, что с вами произошло. Будьте достаточно храбрыми, чтобы докопаться до первопричины своих страданий, и вы поймете, как это пережить. Вы сильнее, чем преграда, оказавшаяся у вас на пути, а у жизни есть потенциал сделать вас намного могущественнее любого ограничивающего вас препятствия.

Если вы дышите, значит у вас все еще есть время

Будь что будет, откройте глаза и дайте волю эмоциям. До тех пор, пока вы дышите, у вас еще есть время. Это просто еще одна проблема, еще один жизненный опыт, еще один жизненный урок.

Ваше движение предполагает периодические падения. Порой люди падают, потому что им нужно чему-то научиться. В некоторых ситуациях это вообще единственный вариант узнать что-то новое. Кроме того, далеко не все препятствия негативные. Бывает и так, что они несут в себе весьма поучительную информацию.

Очень важно прислушиваться к тому, что говорит вам это препятствие, избегая при этом слишком долгого ношения на себе этой тяжести, особенно потому, что такой расход силы никому не нужен. Вещи, которым вы сопротивляетесь, никуда не деваются, а вам ведь не хочется, чтобы ваши мучения длились вечно.

«Не стоит оценивать разум человека по состоянию его обуви», – Андре Бретон.

Другими словами, ваши ботинки могли пройти довольно длинный путь, и места, где они побывали, могли оставить на их подошвах следы, но в вашем сердце нет для этого места. Ему необходим фильтр, который бы пропускал внутрь только хорошее, блокируя при этом все, что растрачивает энергию и причиняет вред.

https://www.cluber.com.ua/life...



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Каталония (12 июня 2020 18:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Jack
    Если мы с этим не смиряемся, мы начинаем соревноваться с Богом и расшибаем себе голову.

    А не вкладываете-ли вы довольно много личных мнений в усты Бога? Напомню что Иисус не только сам ходил по воде, но и учеников в этом поддерживал. И когда Пётр вдруг забоялся и начал тонуть даже упрекнул его за нехваток веры ("маловерный! зачем ты усомнился?").

    Ходить по воде, кстати, это слом физических законов если что, а вы утверждаете что надо сидеть смирно на попочке и молчать в тряпочку.

       
     


  2. » #1 написал: Jack (12 июня 2020 14:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    Вы сильнее, чем преграда, оказавшаяся у вас на пути,


    А вот и неправда. Причем неправда крайне вредная и являющаяся причиной страданий и самоубийств.
    То что нам нужно дается нам Богом и не за заслуги, а ради нашего же блага и безопасности. То что не дается - разумеется если мы предпринимаем для этого все надлежащие и разумные усилия - нам не нужно совсем или не ко времени.
    Если мы с этим не смиряемся, мы начинаем соревноваться с Богом и расшибаем себе голову.
    Этот совет может показаться диким атеисту, но лишь пока он как следует не убедился в тщетности своих усилий. Равно как и в невероятной, сказочной эффективности и успешности того, что делается с Богом.
    Но вместо этого людям предлагается искать счастье и благодать в самокопании и пробивании головой бетонных стен. И они этому даже верят.
    И это совсем не смешно. Это преступление. Хуже воровства и убийства.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map