Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как бороться с повышенным давлением? Самые простые способы

Как бороться с повышенным давлением? Самые простые способы


5-06-2020, 09:40 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 795)

Гипертония — бич цивилизации. Примерно у трети взрослого населения сегодня наблюдается стойкое повышение артериального давления. Это чревато такими опасными последствиями, как инсульт, инфаркт миокарда. Так мы расплачиваемся за стрессы, малоподвижный образ жизни, неправильное питание, вредные привычки. Давайте поговорим о самых доступных методах снижения артериального давления.

Как бороться с повышенным давлением? Самые простые способы
 
Фото: Depositphotos

 

Всем, кто достиг сорокалетнего возраста, следует регулярно контролировать давление. С его повышением необходимо бороться! При этом прием таблеток не отменяет использование дедовских методов.

Когда заболевание застало врасплох — повысилось артериальное давление, а лекарств с собой нет, до приезда врача можно понизить его простыми способами.

 

Есть несколько способов, когда вам поможет обычная вода:

  • Подержите ноги или руки по локоть 15 минут в горячей воде. Это достаточно быстрый способ нормализовать давление.
  • Встаньте под горячий душ. Только не переусердствуйте, вы должны чувствовать себя комфортно. Душ можно заменить мытьем головы.
  • Делайте контрастные ванночки для ног или рук. Уже через 10−15 минут вы сможете заметить результат.

Можно быстро приготовить напитки, нормализующие давление.

Как бороться с повышенным давлением? Самые простые способы
Фото: Depositphotos

Приготовьте лимонную воду. 10−15 капель лимонного сока добавить в стакан воды, перемешать и выпить. Можно в стакан минеральной воды добавить 10 капель лимонного сока и 1 ч. ложку мёда. Через полчаса вам станет легче.

Чай каркаде может как понизить, так и повысить давление. Надо лишь знать, как его приготовить. Если зальете каркаде холодной водой и дадите настояться 3−5 минут, этот напиток снизит давление.

После этого можно сделать компресс с яблочным уксусом или поставить горчичники.

  • Смочите яблочным уксусом кусочек ткани и приложите к ступням ног или на шею. Результат почувствуете через 10 минут.
  • Приложите горчичники на икры ног и держите 7−10 минут (не более).

Существуют распространенные народные способы и рецепты, помогающие в борьбе с повышенным давлением. Они легко выполняемы и помогут держать давление в узде. Эти рецепты эффективны при любом виде гипертензии, главное — применять их регулярно.

Как бороться с повышенным давлением? Самые простые способы
Фото: Pavlofox, pixabay.com
  • Калина. Полезно ежедневно съедать 20−30 ягод калины, растертых с медом. Лучшее время — вторая половина дня, поскольку калина и мед обладают успокаивающим эффектом.
  • Корица. 1 ч. ложку молотой корицы размешивать в стакане кефира и пить перед сном.
  • Гвоздика. Перемолоть на кофемолке гвоздику душистую и в промежутках между едой принимать на кончике ножа 5 раз в день до исчезновения симптомов заболевания.
  • Укроп. Длительное время съедать семена укропа по 1 ст. ложке, и о повышенном давлении можно будет забыть.

Рецепт для очистки сосудов. Залить 3 л воды перемолотый на мясорубке 1 кг хрена. Не настаивая, перемешать и начать пить по 1 ст. ложке трижды в день. Можно добавить воды, если настой для вас слишком крепок. Курс лечения — 1−3 месяца.

Как бороться с повышенным давлением? Самые простые способы
Фото: Depositphotos

Магнезия для снижения давления и очищения организма. 1 ст. ложку порошка магнезии растворить в 1 л теплой воды, добавить 1 ст. ложку меда и сок 1 лимона. Жидкость выпить в течение дня глотками. Помимо снижения давления, очищаются печень, кровь и лимфа.

 

Лечебные блюда для гипертоников:

  • Салат. Перемешать 3−4 дольки чеснока со 100 г натертого корня петрушки, добавить оливковое масло, соль, специи и дать настояться. Утром намазать немного сала на кусок хлеба и съесть с салатом. Это полезно людям с гипертонией и сердечными заболеваниями.
  • Приправа из лимона с чесноком. Взять 200 г чеснока и 0,5 кг лимонов. Лимоны залить кипятком и оставить на 15 минут. Затем разрезать и перемолоть на мясорубке. Чеснок очистить и тоже перемолоть. Перемешать все и переложить в банку. Хранить в холодильнике. Употреблять с мясными блюдами и салатами. Это прекрасное противовоспалительное, очищающее сосуды средство.

Если у вас появились признаки гипертонической болезни, не откладывайте визит к врачу и займитесь своим здоровьем.

Гипертония — заболевание серьезное, и народные способы не заменят системного лечения. Рецепты народной медицины хороши лишь как дополнительные средства к рекомендациям доктора. Они могут помочь снизить дозу принимаемых гипотензивных препаратов, но не заменить их.

Как бороться с повышенным давлением? Самые простые способы
Фото: Depositphotos

В любом случае, перед применением народных средств посоветуйтесь со своим лечащим врачом. Самолечение может и навредить!

Будьте здоровы!

https://shkolazhizni.ru/health...



Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: кошка (5 июня 2020 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4097
    Рейтинг поста:
    0
    Гипертония возникает исключительно при появлении шейного остеохондроза. Об этом стараются не вспоминать врачи.
    Человек расплачивается за свое окультуривание и цивилизованность. Перестали головой крутить в дикой природе, при малейшем шорохе: получите шейный хондроз.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map