Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В чём заключается вред газированных напитков

В чём заключается вред газированных напитков


20-05-2020, 11:26 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 243)

Основной причиной увлечения газированными напитками является телевизионная реклама. В головах миллионов людей прочно укоренилась мысль о том, что имидж ничто, а жажда всё, и утолить эту жажду можно только вполне определенным способом. Употреблять соответствующие газированные напитки – значит быть в тренде, быть своим. Это считается модным.

Любителям сладких газированных напитков необходимо знать, что их употребление вызывает зависимость, очень похожую на алкогольную или наркотическую.

Во время их употребления, человек испытывает приятные ощущения, но в долгосрочном периоде последствия для организма оказываются нехорошими. Сладкая газировка чрезвычайно отрицательно влияет на здоровье и долголетие человека.

Сахар, содержащийся в таких напитках, является причиной повреждения белков в организме. Под воздействием сахара, белки гликируются (запекаются). А это в свою очередь приводит к образованию морщин, повреждению стенок сосудов, атеросклерозу и ускоренному старению.

Употребление большого количества сладких газированных напитков ведёт к сокращению длины теломер – концевых участков хромосом, ответственных за продолжительность жизни, в то время как отказ от газировок, повышает шансы на здоровье и долголетие.

 

Диетические версии напитков без сахара, которые содержат ноль калорий, на поверку оказываются ещё вреднее сахаросодержащих.

Диетическая газировка даёт увеличение веса, а не его снижение. Так, например, низкокалорийные подсластители в диетической Кока Коле позволяют накопить значительно больше жира на животе, по сравнению с обычной версией напитка.

Висцеральный жир, образующийся в области живота, является наиболее опасным, т. к. связан с развитием сердечно-сосудистых заболеваний, различными воспалительными процессами и повышенным риском развития диабета. Полного понимания механизма такого набора веса пока нет. На сегодняшний день есть лишь несколько версий возможных причин происходящего.

Кока Кола, Пепси Кола и другие сладкие газированные напитки способны поднимать артериальное давление. С увеличением выпиваемых объёмов этот эффект усиливается. Соответственно, увеличивается и нагрузка на сердце. У людей с сердечной недостаточностью увеличивается вероятность сердечных приступов.

Некоторые пьют Кока Колу с целью использования энергетического эффекта для снятия сонливости. Напиток действительно даёт такой краткосрочный эффект, но требует слишком большую плату за это в долгосрочной перспективе. Цена этого – собственное здоровье.

Все газированные напитки типа лимонадов содержат сахар и ортофосфорную или углекислоту. Эти компоненты разрушают эмаль зубов и способствуют развитию кариеса.

Шипучие напитки ухудшают состояние костей и повышают риск остеопороза. От них страдают почки, повышается вероятность почечной недостаточности.

Некоторые напитки содержат бисфенол А, считающийся канцерогеном. Бисфенол А является умеренно опасным веществом третьего класса опасности (ГОСТ 12.1.007). При длительном воздействии на организм способен вызывать кожные и онкологические заболевания, сахарный диабет, ожирение и аутизм.

Ваше здоровье во многом зависит как от выбора продуктов питания, так и напитков.



Источник: factum-info.net.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: vafli (20 мая 2020 23:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    И да, чуть не забыл, пиво тоже газировка ))))))
    И в нем тоже много углеводов ;)

       
     


  2. » #1 написал: vafli (20 мая 2020 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    Какой чудный бред шизофреника ))))))))
    Правда бедолага вовсе забыл прочитать, что "Под воздействием сахара, белки гликируются" не у всех,а у больных весьма редкими нарушениями обмена веществ, но это ж мелочи, если можно радостно пернуть в мозг читателю такой чудной статейкой ))))))))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map