Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Доктор Мясников рассказал, сколько россиян реально умирает от коронавируса

Доктор Мясников рассказал, сколько россиян реально умирает от коронавируса


29-04-2020, 08:56 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 797)

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о реальной смертности от коронавируса в России и заявил, что COVID-19 "щадит" россиян.

Мясников: смертность от коронавируса в России - одна из самых низких в мире / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Мясников: смертность от коронавируса в России - одна из самых низких в мире / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

По словам Мясникова, прогнозы развития эпидемии коронавируса в РФ показывали преодоление показателя в 100 тысяч зараженных к 23-25 апреля. Однако по состоянию на 28 апреля число заболевших все еще не достигло данного уровня, что говорит о замедлении распространения пандемии.

Также доктор обращает внимание на крайне низкую смертность от коронавируса в России. По словам Мясникова, она составляет 0,9%, что в пересчете на численность населения соответствует трем смертям на миллион. РФ по этому показателю входит в число мировых лидеров, уступая только Китаю и Индии с 1,5-миллиардными популяциями.

"И не говорите, что скрывают. Ничего не скрывают – как смерти можно скрывать? Наоборот, у нас приписывают смерть от COVID. Все, кто попал в больницу с положительным тестом, приписываются. Даже если человек не знал (о коронавирусе), напился водки и умер от панкреатита", - заявил Мясников.

Мясников: после эпидемии надо выяснить причину низкой смертности от COVID-19 в РФ / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Мясников: после эпидемии надо выяснить причину низкой смертности от COVID-19 в РФ / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Причины низкой смертности от коронавирусной инфекции в России предстоит выяснить уже после пандемии, отмечает врач в эфире YouTube-канала "Соловьев LIVE". Среди возможных причин Мясников называет прививку БЦЖ против туберкулеза, которую не делают в странах-очагах COVID-19, уникальный микробиом и ментальные факторы, обусловленные отсутствием у россиян паники и страха перед инфекцией на уровне западных стран.

Ранее Мясников спрогнозировал продление карантина в России после 30 апреля. По его мнению, эти условия диктуют не власти, а сам вирус, ситуация с которым пока не вышла на пик. Доктор предположил продление режима самоизоляции в РФ на две недели, отметив, что именно на этот срок страна "опоздала" к началу пандемии в государствах Европы.

 

Автор: Григорий Егоров


Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map