Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как устроена иммунная система и как ее укрепить

Как устроена иммунная система и как ее укрепить


3-04-2020, 08:46 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 266)

Иммунная система — комплекс биологических процессов и структур, обеспечивающий защиту организма от инфекций, токсичных веществ и раковых клеток. Эффективный иммунитет сформировался в результате миллионов лет эволюции, поэтому повлиять на его работу не так уж и просто. Но все-таки можно, особенно — в худшую сторону.

Нельзя просто взять и "улучшить" иммунитет, съев какую-нибудь "волшебную" таблетку. Справедливо и обратное — нельзя "подорвать" защитную систему организма, оказавшись на улице в мороз. Зато можно легко нарушить иммунитет, если постоянно употреблять нездоровую еду, испытывать дефицит сна и хронический стресс.

Если вы часто подвергаетесь ОРВИ, замечаете, что у вас долго заживают раны, а также страдаете от болезней дыхательных путей или мочевыделительной системы, то у вас с высокой вероятностью есть проблемы с иммунной системой. Нездоровый образ жизни, вредные привычки и неблагоприятное психическое состояние — вот три "кита", провоцирующие проблемы с иммунитетом.

Как укрепить иммунную систему в свете новой угрозы — пандемии коронавируса? Для начала нужно осознать, что никаких "волшебных" таблеток для укрепления иммунитета не существует, и что вам предстоит приложить серьезные усилия, чтобы получить заметный результат. Нужно пересмотреть свою диету и отказаться от вредной еды — в частности, от фастфуда. Само-собой, для укрепления иммунитета придется отказаться от алкоголя и сигарет, а также от других вредных привычек. И главное — необходимо обеспечить своего организму правильный режим физической активности. Соблюдая эти правила и выполняя рекомендации профессиональных иммунологов, вы сможете улучшить защитные свойства своего тела.



Источник: abcfact.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: vafli (3 апреля 2020 21:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    "Справедливо и обратное — нельзя "подорвать" защитную систему организма, оказавшись на улице в мороз."
    Вы будете смеяться,но таки можно.
    Эта самая "имунная система" зависит от температуры.
    Оптимум ее работы около 39С.
    Потому и повышается температура при необходимости.
    Потому и снижается иммунный ответ при локальном охлаждении и наличии патогена.
    Есть такое "этиология и патогенез".
    Условия и причины,по простому.
    Если нет микроба - купайся в проруби.
    Если он прилетел от соседа,имеем причину.
    А условие - переохлаждение и снижение активности иммунного ответа.
    Авторам совет, проконсультируйтесь с медиками.
    А то вводите иногда гражданам в заблуждение ))

       
     


  2. » #2 написал: svet7526 (3 апреля 2020 09:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    -5
    Живя на хуторе ( из писем читателей к комиссару Катару )

    Уважаемый Геннадий Владимирович!

    С упоением изучаю Ваши былины. Для меня они – источник Правды и Жизни, потому, что я осознаю себя Русским человеком. Вы стали для меня - связывающей нитью с нашими великими предками предыдущих временных эпох и цивилизаций.

    Не взирая, на свой возраст (мне 70 лет), я молод душой и относительно телом. Пять лет назад, по внутренней интуиции (подсказке своего Ангела Хранителя) я купил Кубанском хуторе небольшой домик, 18 соток земли и изменил свою жизнь с городской - на деревенскую. И я, бывший кадровый офицер-политработник, бывший городской житель, бывший работник администрации города Новороссийска, бывший прихожанин РПЦ, обрёл свободу, творческий, производительный труд (строителя, земледельца, садовода, пчеловода, птицевода, рыбовода и др.), возможность жить и наблюдать за живой природой, постигая в ней Мудрость, Гармонию и Правду ТВОРЦА. Я обрёл счастье.

    Моё имя Юрий-Георгий. Смысловое значение: 1) воин-защитник, 2) землепашец, 3) Правдолюбец. Вот я их и осваиваю своей жизнью. Это мой путь, моя эволюционная программа.

    Ваши былины помогают мне осмысленно жить и принимать правильные, ответственные решения. С упоением и жадностью постигаю предлагаемые Вами Знания и информацию, необходимую для осмысления своей жизни и сверки курса своей жизни.

    Я похож на одного мальчика из детского киножурнала моего детства, который разбивает молотом оболочку сосуда Правды со словами «Хочу всё знать!». Поэтому ищу, прошу, копаю и собираю Знания по крупицам, просеивая получаемую информацию через интуицию, проверенные наблюдения и опыт жизни.

    Спасибо Вам, Геннадий Владимирович, за то, что Вы появились в моей жизни, за ту помощь, которую Вы оказываете не безразличным к своей судьбе людям. Низкий Вам за это поклон!

    В былине «Заходи, погрейся!» ( https://zen.yandex.ru/media/by... ) меня зацепили ваши слова: «Увижу заинтересованность людей - дам им и свет, для чего просто поясню понятие "второго неба"». Я причисляю себя к таким заинтерисованным.

    Во-первых, знание Правды мне нужно для духовной жизни.

    Во-вторых, Знания жизни и естествознания позволяют мне быть частицей природы Земли-матушки.

    Ну и в-третьих, Знание технологий прошлых эпох, позволит мне лучше, с меньшими затратами и ущербом для природы устроить свою жизнь.

    Живя на хуторе, где нет сетевого газа, отвратительная вода, постоянные скачки напряжения в электросети и отключения электроэнергии, я ищу пути и способы решения задач самообеспечения ресурсами жизнеобеспечения и, конечно, экономии семейного бюджета.

    Газ, пока, приходится покупать баллонный. Возможно, в будущем, с вашей помощью получу альтернативный способ энергии.

    Относительно решил задачу водоснабжения: проложил водопровод из речки – для полива сада, огорода, вырыл колодец для хозяйственно-бытовых нужд. Получив Вашу информацию о конденсировании воды из атмосферы, продумываю проект строительства пирамидального аккумулятора атмосферной влаги.

    Искал пути решения получения электроэнергии из земли через контур заземления и атмосферы по опытам Теслы. Ранее найденные варианты меня не устраивали по причинам малой эффективности, сложности и дороговизны. Ваша былина «Заходи, погрейся!», дала мне надежду на решение этой задачи. С нетерпением жду продолжение темы «освещения».

    Зная Вашу загруженность работой, не дерзаю более отнимать много Вашего времени на чтение этого письма. Ваш ответ, прочту в ваших былинах. Но, если Вы найдёте во мне что-то, на что я обязательно должен обратить внимание в индивидуальном порядке, и дадите мне это Знание-подсказку - сочту за честь.

    Будьте здоровы, творческих Вам успехов, да хранит Вас Бог!

    С признательностью и глубоким уважением,

    Юрий (Георгий).

    2 апреля 2020 г.

       
     


  3. » #1 написал: svet7526 (3 апреля 2020 08:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    -5
    Что такое вирусы? Это обломки некогда существовавшей ДНК, по какой-то причине, уничтоженной эволюцией. Некие обрывки слов и фраз некогда целого генома, погибшего организма, постоянно мутирующие в попытке обрести свое место в другом живом организме. Это даже не паразиты, а то, что пытается реализоваться информационно, по сути, следы того, что уже умерло, поскольку мешало развитию мира.

    Это генетика.

    Только сильный организм способен противостоять им. Поэтому не стоит забывать, что человек это душа и тело, соединенные общей энергетикой, а значит без здоровья души, нет, и никогда не будет, здоровья тела.

    Приглашаю людей на наш оздоровительный канал, который очень успешно борется с любым вирусом. Желающие выжить сами найдут его в Ютубе.

    https://cont.ws/@id336024532/1626049

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map