Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кубинское лекарство может спасти тысячи жизней в условиях пандемии

Кубинское лекарство может спасти тысячи жизней в условиях пандемии


20-03-2020, 08:15 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 891)

Согласно заявлению, сделанному в прошлую пятницу в ходе пресс-конференции главами фармацевтических компаний, кубинская медицина способна излечить тысячи пациентов, страдающих коронавирусным заболеванием, поскольку производство «флагманского» препарата для борьбы с этой болезнью значительно увеличится в ближайшее время.

Президент группы компаний BioCubaFarma Эдуардо Мартинес объяснил, что на социалистическом «острове свободы» разработано 22 препарата, предназначенных для сдерживания вспышки коронавируса.

На сегодняшний день известно, что один из препаратов, производимых на Кубе, интерферон В, показал свою эффективность в лечении 1500 коронавирусных пациентов и является одним из 30 препаратов, отобранных Национальной комиссией здравоохранения Китая для борьбы с респираторными заболеваниями.

Впервые интерферон В был разработан еще в 1986 году группой ученых из Центра генной инженерии и биотехнологий (CIGB), и с тех пор он применялся в системе здравоохранения Кубы.

Эдуардо Мартинес охарактеризовал интерферон В как «флагманский продукт из ассортимента кубинских медицинских препаратов», разработанный на Кубе и в Китае в рамках совместного предприятия, созданного на основе соглашения между двумя социалистическими странами.

Он также сказал, что лекарство может быть экспортировано в другие страны, где оно поможет сдержать распространение вируса и излечить пациентов, у которых уже проявились симптомы.

Директор центра CIGB Эулоджио Пиментель заявил, что у него имеется достаточно запасов интерферона. Их количество «эквивалентно тому, что использовалось при лечении практически всех случаев заражения, произошедших в Китае», где коронавирус был зафиксирован у более чем 80 тысяч человек.

«Мы считаем, что способны не только полностью удовлетворить возможный спрос на Кубе, но и те растущие с каждым днем запросы, которые мы получаем из других стран», – добавил он.

Гавана направила группу врачей и партию интерферона В в Италию, где кубинские врачи работают вместе с китайскими экспертами, оказывая помощь местным органам здравоохранения в борьбе со вспышкой коронавируса и сдерживании его дальнейшего распространения.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map