Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что сейчас известно о китайском коронавирусе: симптомы, количество погибших, рекомендации ВОЗ

Что сейчас известно о китайском коронавирусе: симптомы, количество погибших, рекомендации ВОЗ


27-01-2020, 10:51 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 329)

Новые случаи инфицирования могут произойти в любой стране, считают эксперты ВОЗ.

Основными симптомами пневмонии, которую вызывает новый коронавирус 2019-nCoV, считались кашель, одышка и затрудненное дыхание. Но агентство «Синьхуа» сообщает, что этих признаков может и не быть. На начальной стадии заболевание может протекать без характерных симптомов – кашля и лихорадки, однако некоторые заразиавшиеся жаловались на диарею, тошноту, головную боль, общую слабость и ощущение стеснения в груди. В некоторых случаях проявляются и офтальмологические симптомы, например, конъюнктивит. 

Тяжелое течение болезни зарегистрировано в 25% подтвержденных случаев, отмечают эксперты комитета по чрезвычайной ситуации, созванного ВОЗ. До сих пор точно не установлен источник инфекции и не ясны масштабы ее передачи от человека к человеку (хотя передача вируса от человека к человеку однозначно имеет место). Инкубационный период также неизвестен. 

По данным РБК, в Китае от коронавируса погибли уже 56 человек. Число заразившихся по всему миру – 1975. С каждым днем количество жертв нового заболевания растет. На фоне распространения эпидемии в 25 регионах Китая ввели наивысший режим реагирования на чрезвычайные ситуации: там закрыли 10 городов, а также часть Великой Китайской стены. В городе Ухань – месте, где изначально вспыхнул коронавирус – экстренно строят больницу для инфицированных на 1000 мест.

Помимо Китая случаи заболевания были зарегистрированы в США, Таиланде, Канаде, Сингапуре, Южной Корее и других странах. В России заболевших новым коронавирусом пока выявлено не было. 

Ранее ВОЗ решила не объявлять вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения, имеющую международное значение (ЧСЗМС). Однако члены комитета Международных медико-санитарных правил по чрезвычайной ситуации готовы провести новое экстренное заседание через несколько дней и пересмотреть свое решение, исходя из ситуации. 

А пока международная многопрофильная миссия ВОЗ продолжает свою работу, призывая содействовать все страны. Миссия будет отслеживать и поддерживать мероприятия в таких областях, как установление животного источника вспышки и масштабов передачи инфекции от человека к человеку, осуществление скрининга лиц в других провинциях Китая, усиление эпиднадзора за тяжелыми острыми респираторными инфекциями в этих регионах и активизация мер по недопущению распространения и уменьшению негативных последствий инфекции. 

ВОЗ также выпустила простые рекомендации, которые могут помочь избежать инфицирования: они советуют тщательно мыть руки, прикрывать рот и нос во время чихания или кашля, избегать близкого контакта с людьми, имеющими симптомы простуды или гриппа, тщательнее готовить мясо и яйца, а также избегать контактов с дикими или сельскохозяйственными животными. 

ВОЗ.pngРекомендации ВОЗ в связи с распространением нового коронавируса

https://nat-geo.ru/science/cht...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map