Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 8 признаков высокого интеллекта, которые нельзя подделать – сколько из них есть у вас?

8 признаков высокого интеллекта, которые нельзя подделать – сколько из них есть у вас?


21-12-2019, 13:24 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 940)

Проверьте, есть ли совпадения

К сожалению, наша система образования слишком зациклена на оценках, и при этом меряет всех одной меркой, не учитывая особенности каждого ученика. Такая система попросту неспособна распознать настоящий интеллект — вспомните истории о детстве великих людей, вроде Эйнштейна и Эдисона, многие из которых получали более чем посредственные оценки в школе. Есть ли у вас повод сомневаться в их гениальности? И это отнюдь не единичные случаи — таких детей намного.

Все мы знаем этих детей с отличной памятью, способных запомнить все исторические даты и подробности великих событий, а после скрупулезно перенести их на бумагу. Тех детей, которые неизменно получают пятерки на всех контрольных, требующих старательного зазубривания информации. Их учителя ставят в пример всем остальным, называя самыми умными во всем классе.

Никто не спорит, что хорошая память — это хорошо, но не всем нам повезло с ней родиться. И, если честно, то дети, которые за ту же контрольную получают четверки и тройки, на поверку могут оказаться не менее, а то и более умными, чем эти любимчики учителей!

Как однажды сказал сам Эйнштейн, наша система образования действует примерно таким образом: «Мы оцениваем способность мартышки, рыбы и слона лазить по деревьям!»

Нам стоит раз и навсегда понять, что такая система попросту неспособна сказать, умны мы или нет.

Именно поэтому в этой статье мы собрали несколько куда менее очевидных — но ничуть не менее верных — признаков высокого интеллекта. Примерьте их на себя, и подумайте, в какой мере они относятся к вам.

1. Вы проявляете высокую эмпатию в отношении других людей.

Большинство современных психологов считает, что если у человека высокий коэффициент эмоционального интеллекта, этого уже достаточно, чтобы называть его умным человеком. Умные люди, как правило, весьма хорошо осведомлены об эмоциях окружающих их людей.

Вы воспринимаете других людей, вещи и мир в целом куда полнее, чем большинство. Эмпатия соединяет на очень глубоком уровне, и для того, чтобы этого добиться, вам нужен развитый интеллект.

2. Вы понимаете, что вы еще очень много не знаете.

Это осознание говорит о том, что у вас острый и аналитический ум, готовый подвергать сомнению все, даже ваши собственные знания, и что вы открыты для новых идей, понятий и вещей. Ваше внутреннее стремление знать как можно больше позволяет смотреть на проблемы с разных сторон, а не только с общепринятой.

Вы никогда не боялись принимать ошибки и учиться новым знаниям. Вы стараетесь узнавать что-то новое каждый день. Вы не принимаете поспешных решений, а потому способны аргументированно отстоять любой сделанный вами выбор. К тому же эта ясность разума побуждает вас чувствовать себя безопаснее, так как вы четко знаете собственную позицию.

3. Вас буквально сжигает любопытство.

Результаты множества научных исследований показывают, что любопытный и открытый ребенок с куда большей вероятностью вырастет в умного и жадного к знаниям взрослого. Любопытство дарит нам не только новые знания, но и новые впечатления.

4. Вы не склонны недооценивать или переоценивать себя.

Скорее всего, вам уже доводилось встречать невероятно высокомерный людей, по какой-то необъяснимой причине считающих, что им известно все на свете. Как правило, у этих людей есть свое, якобы «единственно верное» мнение, и они не терпят, когда кто-то пытается его оспорить.

Проблема этих людей в том, что на самом деле им так и не удалось повзрослеть до конца — они во многом так и остались маленькими и не особо умными детьми. Ученые доказали, что менее умные люди зачастую переоценивают свои интеллектуальные способности.

5. Вы эксперт по сарказму и внезапным импровизированным шуткам.

Возможно, вас это удивит, но люди, известные саркастичным чувством юмора и внезапными (хоть и странными) шутками с куда большей вероятностью окажутся по-настоящему умными людьми, чем постоянно серьезные и мрачные личности. Одной из причин этого является тот простой факт, что лишь действительно умный человек способен импровизировать на ходу.

6. Вам не скучно наедине с собой. Вы избегаете ненужных поступков и разговоров.

С давних времен люди вполне обосновано считали, что молчуны, как правило, мудрее тех, кто постоянно треплет языком. Интроверты стремятся удовлетворить свои потребности с помощью минимальных усилий и социальных взаимодействий, для чего, согласитесь, им нужен недюжинный ум.

7. Лучше всего вам работается глубокой ночью.

Результаты исследований показывают, что люди, которые поздно ложатся и рано встают, зачастую отличаются интеллектом выше среднего. В их голове просто слишком много мыслей, чтобы у них получалось легко уснуть! А когда окружающие спят и не отвлекают их, самое время поработать!

Но учтите, что бессонница также может свидетельствовать о многих неприятных заболеваниях, и потому, если она начинает доставлять вам неприятности, советуем обратиться к врачу.

8. Вы любите дремать в свободное время.

Вы, конечно, можете подумать, что сон вряд ли имеет прямое отношения к интеллекту… и будете неправы. Результаты многих научных исследований указывают на то, что короткий сон на протяжении дня позитивно влияет на когнитивные способности, а потому люди, любящие вздремнуть посреди дня, зачастую оказываются умнее прочих.

Многие восточные культуры считают отдых, и в особенности сон, невероятно важным занятием. Они верят, что кратковременный сон позволяет нам вступить в связь с высшей мудростью и принести ее частичку в наш мир. И они более чем правы — вы ведь и сами чувствуете, что такой сон идет вам лишь на пользу! После того, как вы подремлете, чувствуете себя более свежими и энергичными.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net



Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Макс Претор (21 декабря 2019 19:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    +2
    9. Вы любите искать решение хороших проблем, так как они вас "заводят".
    10. Вы любите делать быстро то, что вы уже понимаете как это нужно делать.
    11. Вы (мужчины) немножко любите всех женщин.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map