Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 5 из 25, или как определиться с приоритетными целями по методу Уоррена Баффетта

5 из 25, или как определиться с приоритетными целями по методу Уоррена Баффетта


30-10-2019, 12:18 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 133)

Предприниматель и один из самых успешных инвесторов в мире Уоррен Баффетт предложил способ, который позволит сосредоточиться на достижении самых важных целей.

Прежде всего, нужно составить список из 25 пунктов – это цели, которых вы хотели бы достичь. Затем из этих 25 нужно выбрать 5 самых важных целей и сделать их приоритетными. Как правило, выбор бывает затруднительным, но он необходим.

После этого нужно сосредоточиться на этих 5 целях, оставив все остальные на потом, и не думать о них. Правило «5 из 25» следует применять не только при построении карьеры, но и во всех остальных сферах: в сфере отношений, здоровья и др.

Это вовсе не означает, что жизнь ваша станет скучной и однообразной, просто вы не будете распыляться, сосредоточитесь на достижении главных 5 целей, а потом будете двигаться к достижению других.

Почему это необходимо

Мы часто ставим себе какие-то цели, но от их достижения постоянно что-то отвлекает, потому нам и не удается, например, добиться желаемого карьерного роста или прогресса в отношениях. Только сфокусировавшись на действительно важной цели, можно увеличить шансы на ее достижение.

Цели могут быть разными, например, выучить иностранный язык, или открыть свое дело, или объездить мир. Каждая из этих целей требует немалого труда: на изучение иностранного языка придется потратить много времени; свое дело нужно не просто открыть, а сделать его успешным; чтобы объездить мир, нужны немалые средства, которые придется зарабатывать.

Если вы хотите всего и сразу, то, скорее всего, не получите ничего, кроме стресса и чувства вины из-за того, что не смогли достичь своих многочисленных целей, а вот сократив их число до 5, имеете шансы на их достижение.

Возможно, в процессе этого появится что-то новое, что отвлечет ваше внимание. Вот этого всеми силами нужно избегать: взвесьте, что важнее, и сконцентрируйте свои усилия на самом важном. Главное, не перескакивать с одной цели на другую.

Как это работает на практике

Предположим, вы поставили себе целью выучить иностранный язык. Зачем? Просто потому что он вам нравится или чтобы добиться карьерного роста, в чем иностранный язык поможет?

Без четкой и убедительной мотивации усилия для достижения какой-либо цели могут быстро сойти на нет, потому что усилия должны быть прямо пропорциональны мотивации. Вот почему цели № 19 или № 24 вы вряд ли добьетесь – не хватит мотивации, особенно если их достичь не так уж просто.

Только сократив число своих целей, выбрав из них приоритетные, не разбрасываясь и не отвлекаясь на прочие, вы сможете их добиться, а правило «5 из 25» вам в этом поможет.



Источник: justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map