Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Если можете честно ответить «да» на эти 7 вопросов, то уровень вашего EQ выше, чем вы думаете

Если можете честно ответить «да» на эти 7 вопросов, то уровень вашего EQ выше, чем вы думаете


5-09-2019, 09:02 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 560)

Простой способ определить, насколько развит ваш эмоциональный интеллект.

Одно я знаю точно – там, где работают люди, драма неизбежна. Слова и действия всегда будут получать неправильную интерпретацию, эго будут мешать друг другу, а люди неизменно будут приходить к неправильным выводам.

Как бы то ни было, но если ваша работа требует тесного контакта с другими людьми (особенное с теми, то вам неприятен), то наличие высокого уровня эмоционального интеллекта (EQ) здорово помогает избегать головной боли.

Люди с развитым эмоциональным интеллектом используют свое самосознание как преимущество для оценивания ситуации, принятия чужой точки зрения, воздержания от критики, обработки данных и сдерживания необдуманных реакций. Иногда это означает просто промолчать. Так, если вы рационально обдумаете сложившиеся обстоятельства, не прибегая к драматизму, то в конечном итоге сможете прийти к другому и, возможно, более здравому решению.

Человек, демонстрирующий высокий уровень эмоционального интеллекта, обладает навыками видеть картину в целом и одновременно две стороны проблемы. Это способность проникнуться чужими чувствами, чтобы рассмотреть возможность получения другого результата. А здесь уже не обойтись без эмпатии.

 

Психолог и писатель Дэниел Гоулман говорит:

«Если вы не способны управлять своими тревожными эмоциями, если не умеете сострадать и заводить нормальные отношения, тогда ваши умственные способности не имеют никакого значения, потому что далеко вам не продвинуться».

Вот почему люди, обладающие развитым эмоциональным интеллектом, так активно поддерживают связь со своим истинным «я», особенно в отношениях с окружающими. Они говорят от всего сердца, не прячась за маской.

А в эмоционально напряженной ситуации они всегда первые, кто возьмет ответственность на себя, если ошибка была допущена ими. Они являются образцом целостности и подлинности, помогая своим знакомым и сотрудникам, тоже допустившим ошибку, настроиться и рискнуть открыто признаться: «Я облажался».

7 вопросов для определения уровня EQ

Итак, с чего нужно начинать развитие своего эмоционального интеллекта? Это довольно высокая планка, поэтому для начала советуем ответить на вопросы, основанные на результатах вашего самоанализа.

Чтобы проверить, являетесь ли вы человеком с высоким EQ, ответьте на следующие вопросы:

1. Всегда ли вы осознаете свои чувства и понимаете причину их появления?

2. Осознаете ли вы свои границы, слепые зоны и области для роста?

3. Можете ли вы быстро восстановиться после столкновения со стрессовыми эмоциями и конфликтными ситуациями?

4. Способны ли вы понять или почувствовать то, что переживает другой человек, поставив себя на его место?

5. Живете ли вы с позитивным мировоззрением и по принципу наполовину полного стакана?

6. Вас устраивает то, кем вы являетесь, если при этом никто не потакает вашему эго?

7. Способны ли вы простить и забыть чужое предательство, продолжив жить дальше? 

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net



Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map