Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Британские ученые выяснили, что я дебил. А вы дебилы?

Британские ученые выяснили, что я дебил. А вы дебилы?


18-08-2019, 12:28 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 510)

Все, что британские ученые-психологи написали о самых умных представителях человечества, чей IQ выше, чем у основной массы, ко мне не относится. Точнее относится со знаком минус. Видимо, я кромешный дебил. А вы? Что скажете? 



1.Неряшливость и неопрятность (я аккуратист и педант)
Исследования, проведенные специалистами Миннесотского университета, позволяют утверждать, что нежелание наводить порядок в доме или заботиться о своем внешнем виде является признаком того, что человек умен и сконцентрирован на более важных вещах. Работа ученых позволила установить, что именно беспорядок — лучшая среда для творчества и захламленный рабочий стол — признак гения.

2. Рекреационное употребление наркотиков (я напротив - бросил пить и принимать всякую гадость с возрастом)
Масштабное британское исследование о детском развитии установило, что процент людей, экспериментировавших с наркотическими и психотропными веществами (в том числе — алкоголь) в зрелом возрасте (старше 30 лет), более высок среди набравших высокий IQ еще в детстве. Это не говорит о том, что данные вещества делают человека умнее, но высокий интеллект в юном возрасте может привести к тому, что в будущем будут приняты решения, потенциально вредные для здоровья.

3. Старший ребенок (мой младший брат, по-моему, живет куда лучше меня, что говорит о его высоком IQ)
Старшие братья и сестры, как правило, умнее младших.
IQ старших детей в среднем на три пункта выше, чем у младших сестер и братьев. Разница возникает не из-за биологических факторов, а из-за психологических особенностей общения родителей и детей, считают психологи.

4. Подростковая девственность (не получилось с этим)
Американские ученые выяснили, что молодые люди обоих полов, которые сохраняли девственность в подростковом возрасте, имеют более высокий IQ, чем сверстники, имевшие в эти годы были сексуальные отношения.
Впрочем, подростки с IQ ниже 70 также чаще всего оказывались девственниками. Как выяснили ученые Университета Северной Королины, самые сексуально активные подростки обладают IQ от 90 до 110.

5. Активность в ночное время суток (всегда был жаворонком)
Исследование, опубликованное в журнале Psychology Today, показало, что дети-совы имеют более высокий интеллект и становятся более успешными во взрослой жизни, чем дети-жаворонки.


6. Леворукость или амбидекстрия (равное развитие функций обеих рук) (я правша)
Левши быстрее группируют хаотичную информацию. Они действительно творческие личности и способны обрабатывать большие объемы информации, а также решать сложные задачи.

7. Сквернословие(словарный запас большой, но я ругаюсь - на некоторых людей, они по-другому не понимают)
У более умных людей более широкий словарный запас, в том числе запас ругательств и других эмоциональных фраз. Люди, часто и помногу употребляющие в речи бранные слова, делают так не по причине бедности словарного запаса и неспособности выразить свою мысль иным образом. Чаще всего они обладают обширным лексиконом, не позволяющим в короткий промежуток времени выделить наиболее подходящее или используют бранные слова намеренно.

8. Хорошее чувство юмора (у меня отвратительное чувство юмора, и нравится таким же отвратительным типам)
Способность смешить людей является одним из основных признаков высокого интеллекта. Согласно проведенному онлайн-исследованию, наиболее смешные комментарии под фотографиями оставляют те, чей уровень IQ выше.

9. Стройность (я склонен к полноте)
Несколько отдельных исследований показало, что более тучные люди отличаются более низким уровнем интеллекта, чем стройные. Например, ученые из Франции попросили 2,2 тыс. мужчин и женщин в возрасте от 32 до 62 лет пройти когнитивные тесты, а затем повторили эксперимент с теми же людьми через пять лет. Люди с индексом веса тела 20 вспомнили 56% слов теста, а люди с индексом 30 только 44%. Чем больше лишнего веса, тем сильнее когнитивный упадок, пришли к выводу специалисты.

10. Любовь к кошкам (не люблю кошек)
Исследование Рочестерского технологического института установило, что любители кошек являются умнее собачников. Однако любители собак более общительны и лучше идут на контакт. В ходе своего исследования профессор психологии университета Carroll штата Висконсин Денис Гастелло опрашивал студентов колледжа — 600 человек. И поэтому ученый не уверен в том, что полученные данные можно распространить и на людей других возрастных групп. Хотя, например, исследование 2010 года, в ходе которого были опрошены 4500 человек самого разного возраста, дало схожие результаты, назвав собаководов экстравертами, а любителей кошек интровертами.

11. Высокий рост (в детстве я был самым маленьким в классе, за мной на физкультуре стояла девочка)
Ученые из Принстонского университета нашли связь между ростом человека и его когнитивными способностями. Оказалось, что рост и уровень интеллекта прямо пропорциональны. Исследование 2008 года позволило установить, что уровень IQ у высоких детей выше, а повзрослев, они зарабатывают больше денег.

12. Скромность (с возрастом ложную скромность мне удалось победить, видимо - интеллект тоже)
Эту особенность еще называют эффектом Даннинга-Крюгера. Не очень умные люди зачастую переоценивают свои способности и хвастаются тем, чем нет. А людям с действительно высоким интеллектом свойственно себя недооценивать.

Поскольку я считаю подобных ученых идиотами, а психологов идиотами вдвойне, разумеется, они оценили бы мой интеллект еще ниже. Но их мнение меня не волнует - см. пункт 12, скромность.

https://rovego.livejournal.com...



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map