Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Учиться медитировать лучше в группе, а не в одиночку

Учиться медитировать лучше в группе, а не в одиночку


22-07-2019, 09:41 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (987)
Медитацию нередко воспринимают как путь к себе. Но значит ли это, что этот путь мы непременно должны проходить в одиночестве? Вовсе нет!
 

Польза от медитации неоднократно доказана: эта практика помогает уменьшить стресс, снизить кровяное давление, избавиться от тревоги, научиться лучше понимать себя. Медитация всесторонне способствует нашему личностному и духовному росту. Это один из лучших способов открыть свое истинное «я».

Но, если вы уже пробовали медитировать самостоятельно или с помощью специальных приложений, то наверняка поняли, что освоить эту практику может быть очень и очень непросто. Сосредоточиться зачастую весьма сложно (даже если вы используете приложения), особенно когда вокруг столько раздражителей и неотложных дел.

Когда в раковине скопилась гора немытой посуды, а в почтовом ящике — множество неотвеченных писем, медитация может показаться непозволительной роскошью. А даже если мы все-таки начинаем медитировать, нам мешает внутреннее беспокойство и перевозбуждение нервной системы.

Именно поэтому новичкам стоит записаться на реальные, а не виртуальные групповые занятия по медитации и стараться посещать их регулярно, не пропуская. Занятия в группе «вживую» дают определенные преимущества, которых мы лишимся, если будем практиковать в одиночку (даже с видеоинструктором). Вот некоторые из них.

 

1. ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИДЕТСЯ МЕДИТИРОВАТЬ

Вы наверняка знаете, как это бывает: вы обещаете себе, что займетесь медитацией, и действительно этого хотите, но при этом у вас уйма незаконченных дел. Вас все отвлекает. Постоянно приходят новые электронные письма и сообщения. Начав медитировать, вы уже через пару минут вспоминаете, что забыли вынуть белье из стиральной машины.

Посещая же групповые занятия, вы берете на себя определенные обязательства и точно будете заниматься именно медитацией, а не чем-то другим.

2. ВЫ РАЗНООБРАЗИТЕ ПРИВЫЧНЫЙ РИТМ ЖИЗНИ

Поскольку групповой тренинг по медитации проходит не у вас дома, а в новой, незнакомой, спокойной и нейтральной обстановке, вам легче будет отстраниться от привычного образа мышления и поведения, который может мешать достичь внутреннего спокойствия.

3. ВЫ МНОГОМУ НАУЧИТЕСЬ

Медитация одновременно и проста, и сложна. На этом пути вас поджидает множество препятствий, многие из которых — плод работы вашего разума. Преодолевать их гораздо легче с опытным наставником, который будет давать полезные советы, поможет вернуться на верный путь, если вы отвлечетесь, и научит проверенным техникам, которые помогут сделать занятия более продуктивными. Вдобавок у вас будет возможность в любой момент задать вопрос и получить ответ.

4. ВАС БУДЕТ ПОДПИТЫВАТЬ ЭНЕРГИЯ ГРУППЫ

Вспомните любое массовое мероприятие, где царила радостная атмосфера, — свадьбу или концерт симфонического оркестра. Чувство радости заразительно. Все вы — участники группового тренинга — собрались вместе, чтобы учиться медитировать или просто попробовать успокоить разум и остановить хаотичный поток мыслей. В группе возникает особая атмосфера, которая помогает преодолевать возникающие сложности и достигать состояния осознанности. Чувство общности с единомышленниками может очень поддержать вас в трудные периоды жизни.

Даже если вы регулярно практикуете самостоятельную медитацию, старайтесь посещать групповые занятия хотя бы раз в месяц. Новичкам будет особенно полезно поучиться у более опытных товарищей. Совместная практика даст вам возможность сблизиться с другими людьми, которые тоже интересуются практикой медитации в целях самопознания и заботы о себе.

http://www.psychologies.ru/art...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map