Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мир сталкивается с проблемой недостаточного количества молодёжи

Мир сталкивается с проблемой недостаточного количества молодёжи


25-06-2019, 14:04 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 049)

Перед развитыми странами постепенно встаёт в полный рост довольно серьёзная проблема – речь идёт о стремительном старении населения, которое заставляет политиков нервничать.

Почему этому, собственно говоря, придаётся такое значение? Дело в том, что рост населения поддерживает спрос на жильё, а также обеспечивает выполнение неавтоматизированных работ и поступление отчислений в пенсионные системы, испытывающие определённые сложности из-за демографических факторов и замедляющихся экономик.

Как отмечает генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития Анхель Гурриа, проблема старения населения и уменьшения трудовых ресурсов характерна для большей части мира, но для «большой двадцатки» этот вопрос стоит особенно остро.

Впрочем, даже среди развитых стран картина далеко не однородна. Например, для некоторых государств негативные последствия подобных тенденций несколько сглаживает миграция – как в случае с США. Другие страны – наподобие Китая и Японии – находятся в более сложной ситуации, которая сказывается на прогнозах экономического роста.

В целом, происходящее можно объяснить тем, что по мере роста благосостояния в обществе и получения женщинами всё больших прав, они активнее вовлекаются в рабочие отношения и получают большие возможности использования противозачаточных средств.

Согласно прогнозам, к 2050 году население Европы и Восточной Азии сократится, в то время как количество жителей Западного полушария и Африки будет расти.

В соответствии с сегодняшними оценками, основная тяжесть экологических проблем придётся на развивающиеся страны, что может, в числе прочего, вызывать политическую нестабильность, подталкивающую всё большее число жителей перебираться в развитые государства. Как было видно на примере Европы и США последних лет, это может повлечь за собой некоторые нестроения.

В общем, суть проблемы состоит в том, что в мире имеется достаточно много рабочих рук, способных выполнять требуемые задачи, но зачастую они пребывают не в тех странах, где нужны в данный момент времени. Разрешение данного противоречия и станет основным делом политиков в последующие десятилетия.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Dr. Zoidberg (25 июня 2019 21:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 4
    комментария 403
    Рейтинг поста:
    +2
    Ну, решение уже есть в самой статье - ограничить женщинам права, возможность получения образования и вообще вовлечения в экономическую деятельность:)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map