Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медики рассказали, какие пищевые привычки ведут к ожирению

Медики рассказали, какие пищевые привычки ведут к ожирению


9-06-2019, 09:50 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 183)

Медики рассказали, какие пищевые привычки ведут к ожирению

Медики рассказали, какие пищевые привычки ведут к ожирению

Специалисты Минздрава рассказали, какие пищевые привычки чаще всего приводят к ожирению. Отмечается, что большинство проблем с питанием формируются еще в детстве. Об этом рассказывается в материале «Российской газеты».

Если ребенок имеет повышенный индекс массы тела, то к 30-40 годам повышается вероятность развития ожирения и гипертонии. Нарушения в сердечно-сосудистой системе могут проявиться еще в подростковом возрасте.

Главной причиной развития ожирения у детей и взрослых считается несоответствие поступления и расходования энергии. Люди едят слишком много, но при этом ведут слишком пассивный образ жизни, что приводит к увеличению жировых отложений. Для того, чтобы избежать проблем в детстве, ребенок должен есть столько, сколько ему хочется и не более. Также рекомендуется сократить количество перекусов между основными приемами пищи.

Не последнюю роль в переедании играет и реклама продуктов питания, которая подталкивает людей к приему пищи, когда они не голодны.

Медики советуют включить критическое мышление и не поддаваться соблазну перекусить фастфудом, а также не верить рекламе, которая уверяет в безвредности полуфабрикатов.

Детей следует вообще оградить от рекламы еды и не брать с собой в магазин – так будет меньше соблазнов купить вредной пищи из-за прихотей ребенка.

Отдельно специалисты по питанию отмечают вред «пустых» углеводов и недостаток клетчатки. Газировка и соки создают в организме постоянную потребность в сладком, что приводит к употреблению неограниченного количества сладостей. Рекомендуется включить в рацион больше фруктов, овощей и рыбы.

Еще одной причиной набора лишних килограммов специалисты назвали отсутствие «культуры неспешной еды». Люди едят быстро, что ведет к неправильному усваиванию пищи.

Также следует обратить внимание на качество и продолжительность сна. Недостаток сна наносит серьезный урон иммунитету и гормональной системе.

Не все жировые отложения считаются вредными. Американские ученые установили, на каких частях тела жировые ткани могут защитить организм от некоторых заболеваний.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map