Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Несколько мудрых мыслей, которые тебе следует знать

Несколько мудрых мыслей, которые тебе следует знать


23-05-2019, 10:01 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 152)

Если ты не Гомер Симпсон, то тебя постоянно посещают разного рода мысли. Какие-то — глупые, какие-то — нет; одни могут продвинуть тебя вперед, другие же — наоборот. Но если ты хочешь понять эту жизнь и хотя бы отдаленно осознавать происходящее, тебе нужно понять, что твои мысли — это и есть ты и то, что тобою движет. И если твои мысли станут более мудрыми и полезными, то и жизнь твоя изменится в лучшую сторону. Она, конечно, и без них может измениться. Но не факт, что скоро, и не факт, что в лучшую сторону.

Жизнь — это текст, а ты — его редактор

Казалось бы, простая истина, но не все до конца осознают её важность. Всё в этой жизни зависит исключительно от тебя. Ты можешь сколько угодно завидовать своему однокласснику, у которого богатый отец, соседу, который выиграл в лотерею, и всё в таком духе. Понятно, обидно, грустно, иногда даже бесит. Но конкретно тебе в твоей жизни и в достижении твоих целей это никак не поможет. Вообще, в целом тебе никто не поможет — пора бы уже с этим смириться и пытаться чего-либо добиваться собственными силами. Всегда в любой ситуации, будь то успех или поражение, всегда старайся не то чтобы винить себя, а по крайней мере начинать анализ ситуации со своих действий. Что ты мог или не мог сделать в конкретной ситуации. И уже после всего этого ты будешь иметь яркую и четкую картинку, что тебе делать дальше. Конечно, всегда проще пенять на левые обстоятельства и снимать с себя ответственность, но запомни: конкретно тебе в дальнейшем это ничего не даст.

Нужно хорошо себя чувствовать

 

Естественно, речь идет не только о здоровье и твоем общем самочувствии. А о тебе в целом и о твоем месте в жизни. Когда ты хочешь купить себе новые джинсы или кроссовки, ты ведь хочешь не конкретно приобрести себе еще немного ткани и швов — ты хочешь хорошо выглядеть и производить впечатление. Когда ты хочешь новую машину — тебя интересует не железо, а ощущения, которые ты получаешь, когда ты в ней находишься, — комфорт, удовольствие от езды и все в таком духе.

Да и с деньгами абсолютно то же самое. Деньги, по сути, особо и не нужны — это всего лишь бумажки. Тебе нужны вещи, которые ты впоследствии сможешь купить на эти деньги. Вот так же и в жизни: тебе нужны не все эти материальные ценности, а эмоции, которые ты получаешь, когда новыми кроссовками нажимаешь на педаль новенькой тачки. Так что реши для себя, какие эмоции ты хочешь получать от жизни, и, возможно, ты поймешь, как их получить в ближайшее время доступными для тебя способами.

Не жалуйся

Этот совет применим абсолютно к любому человеку в абсолютно любой ситуации. Ты можешь сколько угодно жаловаться на жизнь или на проблемы в учебе/работе, но история не помнит еще ни одного случая, чтобы человек добился чего-либо бесконечными жалобами (если ты, конечно, не старший по подъезду). Если то, что ты делаешь, провоцирует тебя на такой негатив и желание постоянно ныть — очевидно, ты занимаешься не тем делом. Ведь если бы ты делал то, что тебе по-настоящему нравится, вряд ли бы ты находил время для нытья. Да и в жизни нытиков никто не любит, поэтому, если у тебя хобби — постоянно жаловаться, от него нужно срочно избавляться.

Не будь несчастным

Конечно, легко сказать, но сделать трудно. Но если разобраться, то все твои угрюмые мысли находятся в твоей же голове. И, по идее, ты в одно мгновение можешь легко от них избавиться. Не заостряй внимание на печальных и грустных моментах в твоей жизни, а повспоминай что-нибудь приятное. Да и в итоге как ты можешь о чем-то мечтать, чего-то хотеть от себя или даже от других людей, если ты себя и свои мысли в порядок привести не можешь? Ищи то, что ты хочешь сам.

Входи в 3 % людей

Которые не просто смотрят обучающие фильмы и читают книги по саморазвитию, но что-то еще и делают для этого. Мало просто прочитать какие-нибудь секреты успеха — нужно ещё начать воплощать их в жизнь. Любая книжонка, любой мнимый мотиватор, да и каждый успешный человек тебе скажет, что, для того чтобы начать что-нибудь делать, нужно самое простое и самое сложное одновременно — начать как раз таки это делать. Специально оставляем эту строчку последней для тебя, чтобы на этой ноте ты и закончил чтение и наконец-то начал что-то делать. 

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net



Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map