Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему использовать VPN так важно в 2019 году

Почему использовать VPN так важно в 2019 году


9-05-2019, 13:14 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (8 392)

В современном мире мало кто не задумывается о своей безопасности в сети. Неудивительно, ведь сами технологические корпорации зачастую дают для этого повод — все эти обвинения вокруг Facebook и Microsoft в сборе и продаже данных даже спокойного пользователя сделают немного параноиком. Киберпреступность также развивается стремительными темпами, и невольно начинаешь разрабатывать способы, как себя обезопасить.

Многие видели новости о том, что крупные телекоммуникационные компании США обвиняют в продаже данных о местоположении своих пользователей коммерческим предприятиям. Правда заключается в том, что чем больше времени мы проводим в интернете и чем чаще мы «живем» в Интернете, тем выше вероятность стать очередной жертвой. Киберпреступники хорошо мотивированы и часто опережают технологический прогресс. Стремясь украсть личные данные, переписку и деньги с банковских карт, они используют очень сложные средства для сбора пользовательских данных.

Самое страшное в этом то, что вы, вероятно, и не узнаете, что стали жертвой злоумышленников, пока на вашем банковском счете не начнут появляться странные транзакции, ваша карта не станет заблокирована или когда ваш друг не заметит, что ваш аккаунт в социальных сетях стал жить своей жизнью.

Поэтому в цифровой паранойе нет ничего удивительного! Интернет — это не только кладезь невероятных ресурсов, но и также очаг преступности. Впрочем, существует множество способов защитить себя от злонамеренной деятельности. Одним из самых популярных является использование виртуальной частной сети или, как ее называют сокращенно, VPN.

Мы часто делаем обзоры VPN-сервисов, потому что понимаем, насколько они полезны. Ищете ли вы лучший VPN для вашего смартфона или даже бесплатный VPN для компьютера, виртуальная частная сеть придет на помощь в любых жизненных ситуациях.

Что такое VPN

Виртуальная частная сеть, или VPN, представляет собой цифровой «туннель», который безопасно соединяет ваше устройство с удаленным сервером, с дополнительным шифрованием. Весь трафик, который вы отправляете с устройства, направляется через этот виртуальный, полностью безопасный туннель, защищая гаджет от почти любого вида шпионажа, слежки или взлома.

В то же время ваш IP-адрес маскируется и заменяется на IP-адрес, предоставляемый VPN (один из десятков тысяч), что обеспечивает дополнительную защиту, скрывая ваше местоположение и личность.

Почему VPN так важен?

Лучший способ ответить на этот вопрос — проработать различные случаи, в которых VPN может вам пригодиться.

Когда вы не дома

Возможно, вы часто работаете в кафе, на вокзале или в вестибюле отеля. Бесплатный Wi-Fi — это здорово, но здесь есть ряд рисков. Любой может создать такую сеть, и то, что вы примете за «официальный» общедоступный Wi-Fi, на самом деле может быть фальшивой сетью, которая атакует устройства вредоносным ПО.

Киберпреступники просто ждут, когда люди выйдут в сеть и предоставят им все банковские данные, номера кредитных карт, пароли и многое другое. Однако, если вы используете VPN, вы можете спокойно подключаться к общественному Wi-Fi.

VPN настолько безопасна, что никто не может увидеть вашу личную информацию или перехватить ее. Никто, в том числе операторы сети, а также любые киберпреступники или боты. Как будто вы сами и не заходили в сеть вообще.

Когда вы хотите больше свободы

Другой сценарий — когда вы находитесь в Китае, России или других странах, которые регулярно блокируют доступ к веб-сайтам. В этом случае используйте VPN для маскировки вашего IP-адреса и выберите сервер любой другой страны.

Когда вы смотрите зарубежный контент

Хотите посмотреть последние сериалы на Netflix из США, которые никогда не появятся в России? VPN позволит вам сделать это — опять же, предлагая IP-адрес, который маскирует ваше местоположение и позволяет вам обходить геоблокировку.

Это позволяет вам легко зарегистрироваться в нужном сервисе как бы «внутри страны» и без проблем просматривать желаемый контент.

Когда за вами шпионят

Есть множество правительственных организаций и крупных частных контор (в том числе даже ваш провайдер), у которых есть официальные полномочия (или неофициальные), чтобы получить доступ к вашим данным. И да, в их число входят такие технологические гиганты, как Google и Facebook.

Независимо от того, используют ли они свои инструменты для продажи ваших данных рекламодателям или сканируют почту, по факту за вами следят каждый раз, когда вы выходите в интернет.

Однако включите VPN, и вы получите дополнительный уровень защиты от посторонних глаз. Конечно, изощренный и целенаправленный «шпион» может получить доступ к вашим данным и в этом случае, но вы точно сведете к минимуму возможность различных организаций подглядывать за вами. Даже если вам нечего скрывать! Мы все хотим иметь возможность быть инкогнито в сети.

Как выбрать VPN

Это всего лишь некоторые причины для использования VPN, и на рынке представлено множество сервисов, которые предлагают скорость, конфиденциальность, безопасность и необходимые вам функции. Есть в том числе целые сайты, посвященные данной тематике, где уже отобрали лучшие сервисы на основе отзывов реальных пользователей.

Просто зарегистрируйтесь в понравившемся сервисе, загрузите приложение или расширение, и вы сразу будете защищены от посторонних глаз и злонамеренных атак, когда в следующий раз окажетесь в интернете.



Источник: hi-news.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map