Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 7 лайфхаков для саморазвития

7 лайфхаков для саморазвития


25-04-2019, 14:11 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 277)

7 лайфхаков для саморазвития


Испытываете ли вы удовлетворенность своей жизнью? Или чувствуете, что пока не реализовали себя полностью? Задумайтесь над этими вопросами, отвечая на наши.

И в науке, и в жизни многое в решении проблем и достижении цели зависит от правильно сформулированного вопроса. Задумайтесь над нашими вопросами и ответьте на них максимально честно, лучше всего в письменном виде. Это будет серьезный стимул для саморазвития.

ситуация, парень, Лестница, небо

  1. Я многое получаю от мира, но что я отдаю ему?

Успешность человека определяется не только и не столько тем, что ему удалось получить от мира, сколько тем, что он способен и готов ему отдать, что у него лучше всего получается. Кто-то – душа компании и умеет зарядить  своей энергией окружающих; кто-то – строгий, но справедливый руководитель, а кто-то – замечательный отец и через своего ребенка отдает миру тепло и благодарность за это счастье.

 

  1. Чего вы хотите на самом деле и от чего хотите избавиться?

Некоторые наши желания мимолетны, а некоторые становятся несбыточной мечтой, которую мы не можем решиться реализовать. Запишите все свои желания, неважно, какие: великие или смешные, странные или стереотипные, и постарайтесь разобраться, что из них стоит реализовать.

Есть и другой метод. Мы опутаны сетью стереотипов и зачастую действуем потому, что «так надо», а не потому, что нам этого искренне хочется. Запишите все «так надо», которые присутствуют в вашей жизни, и определитесь, какие из них являются вашими внутренними убеждениями, а какие просто навязаны. Только не забывайте, сколько людей зависят от вас во многих отношениях (эмоциональном, социальном, финансовом и т.п.), прежде чем разрывать эти зависимости.

 

  1. Мешает ли вам жить защитная реакция?

Стремление избегать опасностей и риска – это защитная реакция нашего мозга, который старается сохранить наше пребывание в зоне комфорта, физического и психологического. Он, наш мозг, постарается отговорить нас от прыжка с тарзанки, внушая страх, или от открытия собственного бизнеса, напоминая о неудачах других. Отговорки – это и есть защитная реакция. Мешает ли она вам жить или ваша зона комфорта вас вполне устраивает?

  1. Что больше всего заряжает вас энергией?

Энергия не обязательно должна выражаться в физической форме. Вы можете совершить изматывающий подъем на высокую гору и после этого быть переполнены эмоциональной энергией, или устроить детский праздник, после которого будете валиться с ног, но ощущать счастье и полноту жизни. Занятие тем, что вы любите, дает вам такую зарядку энергии, какую никогда не даст занятие нудным и неприятным для вас делом.

К сожалению, приходится считаться с жизненными реалиями: далеко не всегда наша профессия дает нам такие ощущения, поэтому постарайтесь найти отдушину и делайте не только то, что должно, но и то, что приносит счастье и удовлетворение, а значит, и заряд энергии.

 

  1. Как жить в гармонии с собой?

Мы опутаны не только стереотипами, но и обязательствами, от которых во многом зависят окружающие: семья, коллеги, друзья. Иногда груз обязательств становится настолько непосильным, что наступает полная апатия, когда не остается никаких желаний, а хочется только, чтобы вас оставили в покое. Точнее, чтобы эти обязательства исчезли, и вы могли отдаться на волю своих желаний.

Синдром профессионального выгорания и другие мудреные термины, которыми психологи объясняют такое состояние, должны заставить вас задуматься о главных приоритетах в своей жизни и о том, как избавиться от всего лишнего, навязанного, чтобы обрести гармонию с собой.

 

  1. Вы развиваетесь или деградируете?

 Как ни парадоксально, деградация – это тоже развитие, только совсем не в ту сторону: человек опускается морально, а нередко и физически, теряет интерес к жизни, забывает о своих былых мечтах, но главное – что в его жизни отсутствует мотивация.

Некоторые понимают под саморазвитием внешнюю успешность: продвижение по карьерной лестнице, увеличение доходов и прочие внешние признаки успеха. Но нередко эмоциональная сфера у такого человека испытывает острый дефицит положительных эмоций, которые дают любовь, дружба, дети, семья. Мы развиваемся, не только когда приобретаем новые знания и достигаем новых вершин в профессиональной сфере, но и когда получаем эмоциональную отдачу от своей жизни, ощущаем ее гармонию, исполняем свои желания. Быть верным самому себе – это отличная мотивация для саморазвития.

 

  1. Что вы читаете?

Точнее было сформулировать вопрос так: часто ли вы читаете книги? Многие концентрируются только на литературе по своей специальности, но ведь самая главная наша задача – реализовать свой потенциал во всех сферах, а для этого необходимо саморазвитие, перерастание себя, вчерашнего, реализация заветных желаний и постановка новых приоритетов. Сегодня существует масса литературы по саморазвитию, которая поможет вам лучше разобраться в себе и своих желаниях, поэтому читайте больше!



Источник: justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map