Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 20 полезных привычек, которые сделают тебя лучше

20 полезных привычек, которые сделают тебя лучше


6-04-2019, 09:17 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 013)

20 полезных привычек, которые сделают тебя лучше

Для того чтобы стать хотя бы чуточку лучше, совсем необязательно возлагать огромные надежды на понедельник, настраивая себя на кардинальные перемены. Достаточно обзавестись полезными привычками, которые ежедневно будут приближать тебя к своей более совершенной версии.

1. Следи за своей речью

Твоя речь — это твоя визитная карточка, наравне с презентабельным внешним видом.

Научись изъясняться красиво и, что немаловажно, грамотно. Учись формулировать фразы убедительно, пользуйся яркими прилагательными, эпитетами, метафорами. Исключи из своего лексикона бранные слова — они явно не красят тебя и твою речь. Слова-паразиты, кстати, тоже.

О твоем интеллекте люди будут судить по твоему умению говорить, так как другие методы распознавания умственных возможностей требуют гораздо больше времени.

2. Будь пунктуальным

Не загоняй себя в определенные рамки, когда желание делать что-то вообще отсутствует. Но если уж пообещал — будь добр исполнить в срок.

Возьми в привычку приходить вовремя не только на работу, но и на личные встречи, в гости и так далее. Не заставляй других ждать тебя, ведь это первый признак неуважения.

3. Съедай в день несколько фруктов и овощей

Ну здесь вообще не должно быть объяснений. Овощи и фрукты — источник витаминов и минералов, необходимых для здоровья человека. К тому же это еще и вкусно, так что советуем тебе быстрее разнообразить свой рацион.

4. Сразу записывай в блокнот интересные идеи и мысли

Знакомое ощущение: тебе внезапно приходит в голову обалденная идея, но ты отмахиваешься, так как занят чем-то другим. А потом ты сидишь, пытаясь вспомнить ее, но не можешь придумать ничего похожего.

Чтобы такие ситуации происходили как можно реже, а твои идеи имели шанс на воплощение в жизнь, таскай с собой отдельный блокнот для записей.

5. Пей свежевыжатые соки и воду

Можешь даже заменить свою утреннюю чашечку кофе на стакан свежевыжатого апельсинового (ну или любого другого) сока. Мы не утверждаем, что это стопроцентно сделает тебя здоровым человеком, полным сил и энергии, но соки — это наилучшая альтернатива витаминам в таблетках. К тому же соки усваиваются легче, чем съеденные фрукты.

Ну а вода — это один из главных источников энергии для организма. При недостаточном ее потреблении работоспособность человека падает, он становится вялым и апатичным.

6. Научись расслабляться под любимую музыку

После тяжелого дня на работе или изматывающей тренировки открой плей-лист и дай себе 10–15 минут на то, чтобы просто погрузиться в свои мысли (или, наоборот, ни о чем не думать).

7. Начни бегать

Бег полезен для здоровья: он укрепляет сердечно-сосудистую и дыхательную системы, стимулирует обмен веществ, а еще помогает в избавлении от стресса.

8. Готовь одежду на завтрашний день с вечера

Утро — самая суматошная часть дня, особенно когда ты изо всех сил пытаешься не опоздать на работу или учебу, расплачиваясь за желание максимально доспать. Поэтому предусмотрительно собранная и поглаженная с вечера одежда утром обернется 10 сэкономленными минутами, а еще избавит тебя от лишних переживаний.

9. Проветривай комнату перед сном

Вообще, комнату желательно проветривать 2–3 раза в день, но если такой возможности нет, постарайся оставлять окно открытым хотя бы перед сном. Такая привычка может улучшить качество сна: в слегка прохладном помещении легче засыпается и проще дышится.

 

10. Фотографируй яркие события

Даже если ты не любитель светить своим лицом на коллективных снимках. Потому что тебе необязательно фотографировать свое лицо — можно обойтись снимком самого события, места и т. д. В общем, если у тебя в жизни происходит что-то крутое, необычное или просто приятное, нет ничего зазорного в желании запечатлеть это на память.

11. Находи ежедневно хотя бы полчаса на хобби

Одним из главных критериев для счастливой жизни психологи называют именно возможность уделять хотя бы немного времени на любимое занятие.

Гитара, рисование, чтение или танцы — не важно, но эмоциональная (и физическая) разгрузка тебе не помешает, особенно после тяжелого трудового дня.

12. Выбрасывай ненужные вещи сразу

Если твоя комната больше похожа на старый дедушкин гараж, где даже при огромном желании сложно отыскать нужную вещь, — начни великую чистку, заодно научившись впредь выбрасывать все вовремя.

Это касается не только того, что мы привыкли называть мусором. Просто иногда вещи, которые нам больше не нужны, но находятся в хорошем состоянии, или всякие мелочи, напоминающие о хороших событиях нашей жизни, занимают слишком много места, годами скапливаясь на полках и в застекленных шкафах.

Твоя квартира — не музей, а жилище, которое периодически нужно освобождать от лишнего хлама.

13. Балуй себя время от времени

Курочкой гриль после успешной деловой встречи, походом в бар после тяжелой рабочей недели или интересным фильмом в компании друзей просто так. На самом деле для таких приятных событий не нужно искать повод.

14. Не засиживайся за компьютером

В свободное от работы время старайся не злоупотреблять просиживанием за компьютером. Установи себе лимит — 2 часа, по истечении которых за компьютер садиться больше нельзя. Сэкономленное время лучше потратить на отдых с друзьями, хобби или занятия спортом.

15. Высыпайся

Стабильный восьмичасовой сон должен войти в список твоих самых важных приобретенных привычек. Постарайся избавиться от недосыпа, наладить режим сна, исключить действия внешних раздражителей.

16. Держи осанку

Кроме того, что люди с правильной осанкой внешне привлекательны, они чаще всего еще и намного здоровее своих сутулых собратьев. От искривленного положения позвоночника страдает сердечно-сосудистая и дыхательная системы, нарушается работа головного мозга. Среди негативных последствий также быстрая утомляемость, боль в области спины и шеи, одышка и т. д.

17. Возьми расходы под контроль

Скачай приложение или следи за финансами по старинке через записи в ежедневнике. Старайся контролировать, сколько ты тратишь и на что. Такая наглядность позволит тебе видеть, на что можно выделять больше средств, а где разумнее сэкономить.

18. Старайся покупать только качественные продукты

Это касается не только продуктов питания, но и товаров гигиены, одежды, обуви, гаджетов и т. д. Качественные товары безопаснее, полезнее, а еще прослужат тебе намного дольше (если речь не о еде, конечно). Так что лучше заплатить немного больше, обеспечив себе лучшие условия для жизни.

19. Тренируй мозги

Старайся не зацикливаться на монотонной работе все время — давай мозгу передышку, но полезную. Можешь учить небольшие стихи или отрывки из них, играть в шахматы, повторять иностранные слова или хотя бы отвлекаться на разгадывание кроссвордов.

20. Проводи выходные с пользой

Это не значит, что нужно разгребать завалы по работе или заниматься бесконечной уборкой дома. Выберись на природу с друзьями, развейся, пожарь шашлыки, подыши свежим воздухом (ну или если ты остаешься в городе — хотя бы вытащи себя на небольшую прогулку). Это польза в первую очередь для организма, который наконец получит возможность отдохнуть от стресса и просто расслабиться.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net 



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map