Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что такое адаптогены и как они могут пригодиться

Что такое адаптогены и как они могут пригодиться


12-09-2018, 12:23 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 568)

Адаптоген – термин, введенный советским ученым Николаем Лазаревым еще в 1947 году. Так называются лекарственные средства, получаемые главным образом из растений и оказывающие общетонизирующее воздействие на основные органы и системы. Адаптогены способствуют укреплению организма, оказавшегося в неблагоприятных условиях или в ситуации стресса, они помогают быстрее восстановиться после серьезных физических нагрузок и переутомления.

 

Правда, у доказательной медицины отношение к адаптогенам неоднозначное: ее представители считают, что адаптогены пока изучены недостаточно, поэтому относит их к разряду БАДов (биологически активных добавок) либо к средствам народной медицины.

 

Тонизирующее действие многих адаптогенов доказано многовековой практикой восточной медицины, однако применять их нужно с осторожностью во избежание побочных эффектов, лучше всего после консультации с врачом.

 

Женьшень

Женьшень, обладающий мощным тонизирующим действием, эффективно повышает жизненный тонус, стрессоустойчивость и активность мозговой деятельности. Но при этом он повышает и давление. Употребляется в виде экстракта корня.

 

Элеутерококк

 

Плоды этого кустарника повышают выносливость и физическую силу, улучшают память; в Европе они используются при лечении синдрома хронической усталости, а также от нарушения концентрации внимания.

 

Ашваганда

Плоды этого многолетнего вечнозеленого кустарника часто называют индийским женьшенем. Его антистрессирующее действие основано на снижении уровня кортизола. Используется при бессоннице, помогает снять хроническую усталость.

 

Мака

Из плодов этого южноамериканского растения делают порошок, помогающий при депрессии и беспокойстве.

 

Родиола розовая

 

Она известна также под названиями золотой и розовый корень. Способствует сбалансированности уровня кортизола и считается хорошим растительным антидепрессантом. Благодаря повышению уровня нейромедиаторов улучшается память и способность к обучению, повышается работоспособность.

 

Кордицепс

Кордицепс является уникальным лекарственным грибом, способствующим повышению стрессоустойчивости благодаря бета-глюканам, поддерживающим иммунитет организма.

 

Левзея

Растительное средство с общеукрепляющим и тонизирующим действием, способствует повышению устойчивости к физическим нагрузкам и ускорению акклиматизации. Применяется также для увеличения устойчивости к негативному воздействию внешней среды, при снижении потенции и расстройствах ЦНС.



Источник: justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map