Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Для тех, кому за тридцать: какие привычки помогут вам стать успешнее и счастливее

Для тех, кому за тридцать: какие привычки помогут вам стать успешнее и счастливее


8-09-2018, 13:43 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 186)

К тридцати годам личность уже сформировалась, а значит, сформировались и многие привычки, полезные и вредные. От каких привычек стоит отказаться, а какие завести, чтобы стать более успешным и чувствовать себя счастливее? Давайте разберемся.

  1. Откажитесь от вредных привычек: курения, частого потребления алкоголя и неумеренного потребления пива. Как свидетельствует статистика, это существенно снижает риск ранней смерти и, безусловно, способствует сохранению здоровья.

 

  1. Нормализуйте сон. Помните, что в идеале необходимо спать 7-8 часов, и ложиться нужно до полуночи примерно в одно и то же время. Пожертвуйте телевизором, компьютерными играми, соцсетями и пр. ради полноценного сна, и вы заметите, как ваша работоспособность повысится, мышление станет более ясным, а концентрация увеличится.

 

  1. Старайтесь регулярно заниматься спортом/фитнесом. После 35 лет начинается неуклонный процесс потери мышечной массы, мышцы становятся дряблыми, фигура расплывается. Чтобы этого избежать, необходимо поддерживать свою физическую форму, занимаясь фитнесом или любым видом спорта, который вам нравится: ездите на велосипеде, посещайте бассейн, наконец, делайте физические упражнения дома, и вы сохраните стройную фигуру.

 

  1. Начните делать накопления. Откладывать можно понемногу, главное, чтобы это стало привычкой. Это могут быть накопления «на старость», хотя до пенсии вам еще ой как далеко, а могут быть средства для реализации своей мечты, например, покупки дома или путешествия в экзотические страны.

 

  1. Воплотите свою мечту. Мечты у людей разные, некоторые несбыточны, но другие вполне реализуемы. Вам уже за тридцать, и вы мечтаете о ребенке, но боитесь нарушить привычное течение жизни. В газетах пишут, что некоторые рожают и в 60, но вы же не собираетесь тянуть до этого возраста!

Кто-то мечтает написать книгу, так почему не начать сейчас? Тем более что ее не обязательно нести в издательство, а можно выложить прямо в Интернет.

Мечтаете о своем дачном участке, где можно выращивать собственные, экологически чистые овощи и фрукты? Так приступайте к ее реализации!

 

Это, так сказать, советы для практической стороны жизни, но ведь есть еще и психологическая ее сторона, которая оказывает на нас непосредственное воздействие и может принести как позитивные, так и негативные эмоции. Вот несколько способов, как почувствовать себя счастливее.

  • Научитесь радоваться. Радоваться можно не только повышению по службе, но и совершенно обыденным вещам: красивому закату, первой весенней зелени, смешным малышам, хорошей погоде и домашнему теплу в ненастье, общению с приятным человеком – да мало ли поводов, чтобы испытать удовольствие и даже радость! Просто мы привыкли ни на что не обращать внимания, а это заставляет людей замыкаться на своих проблемах и упускать много хорошего, что есть вокруг. Умение радоваться сделает психологический настрой более оптимистичным, а вас – более счастливым.
  • Перестаньте подстраиваться под других. Некоторые люди из деликатности полагают, что следует подстраиваться под других и стараться угодить всем. Попытка не просто бесплодная, но и вредная, так как это принижает вас как личность. Старайтесь по возможности общаться только с теми, кто адекватно к вам относится и ценит вас. Отказавшись от навязанного общения, вы как бы духовно расправите плечи. И помните, что общение в соцсетях не заменит живого друга.
  • Научитесь ценить то, что имеете. Даже самые обыденные вещи начинают казаться ценностью, когда мы их теряем. Сколько людей после развода вспоминали мирные семейные вечера, игры с детьми и понимали, что это и было счастье. Лучше всего об этом сказал Шрэк: «Я потерял все, что имел». Цените то, что у вас есть, даже если это совершенно обычные вещи: семья, дети, посиделки с друзьями или хорошими соседями, роскошь человеческого общения.
  • Не сравнивайте себя с другими. Всегда найдется кто-то, кто выше продвинулся по карьерной лестнице, у кого более престижный дом и денег куры не клюют. Если следовать этой логике, то самыми счастливыми людьми должны быть наши миллиардеры, однако что-то незаметно, что они испытывают большое счастье.

В психологии есть закон: «Нет фактов – есть отношение к фактам». Помните: чем выше вы поднимитесь, тем больше проблем у вас будет возникать и тем меньше искренних людей будет вокруг вас, так что сравнение не всегда в пользу богатых и знаменитых.

  • Простите себя за совершенные ошибки. Очень важно разобраться с прошлым, проанализировать свои ошибки и причины неудач, которые могли стать их следствием. Подведите под прошлым жирную черту, простите себе ошибки, но извлеките из них урок на будущее – и смело идите вперед.


Источник: justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map