Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как с помощью закона Прайса добиться успехов в карьере

Как с помощью закона Прайса добиться успехов в карьере


27-07-2018, 09:18 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 766)

Закон Прайса выявил интересную закономерность: настоящую пользу компании приносит очень мало сотрудников. Станьте одним из них – и ваша карьера пойдет в гору.

Закон Прайса: парадоксально, но факт

 

Британский физик Дерек Прайс занимался еще и историей науки. Именно он обратил внимание на интересную закономерность, имеющую отношение не только к научному миру: в любой отрасли науки большинство значимых публикаций принадлежит, как правило, всего нескольким ученым, в то время как работает в этой отрасли гораздо больше людей. То есть налицо явная несимметричность соотношения между трудом и его результатами. Этот вывод и лег в основу закона, получившего имя Прайса.

 

Если рассмотреть с этой точки зрения эффективность работы любой компании, то всего около 10% ее сотрудников обеспечивают 50% результативности ее деятельности, а другие 50% — 90% персонала! Асимметрия налицо.

 

То же происходит и во многих других сферах, в частности, в сфере продаж, хотя здесь нельзя недооценивать воздействие рекламы. Хорошим показателем с этой точки зрения является книжный бизнес: можно «раскрутить» писателя с помощью рекламы, но если он бездарен, то долго не продержится на пике продаж, а настоящие таланты занимают пьедестал годами, как, например, Стивен Кинг, едва ли не самый успешный американский писатель – объем продаж его книг уже превысил 350 миллионов экземпляров.

Как закон Прайса может изменить вашу жизнь

 

К закону Прайса можно отнестись просто как к информации к размышлению, но если как следует вдуматься и применить его к своей жизни, то можно в корне изменить ее.

 

Проанализируйте свою работу и честно ответьте себе, принадлежите вы к 10% или к 90%. И даже если вы пока относитесь к большинству, в ваших силах измениться и перейти в число 10% наиболее эффективных работников: повышайте свою квалификацию, совершенствуйтесь в своем деле, и ваша карьера пойдет в гору.

 

Однако результат такого анализа может оказаться и иным: вы поймете, что занимаетесь не своим делом и вряд ли сможете добиться в нем успеха. Но ведь наверняка есть какая-то сфера, где вы сможете проявить свой потенциал! Найдите ее, и тогда вы окажетесь именно тем ценным работником, за которого будет держаться компания.

 

Руководствуясь законом Прайса, измените свою жизнь, найдите работу, где вы будете чувствовать себя на своем месте, а карьерный рост и увеличение зарплаты не заставят себя ждать.



Источник: justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map