Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Планета следит за операцией по спасению тайских детей из затопленной пещеры

Планета следит за операцией по спасению тайских детей из затопленной пещеры


10-07-2018, 12:55 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (966)

Планета следит за операцией по спасению тайских детей из затопленной пещеры

EPA\TASS

Очень хочется надеяться, что все 12 юных футболистов и их тренер будут в ближайшее время спасены и сумеют принять приглашение президента ФИФА Джанни Инфантино и побывать на финале Кубка мира в Москве в воскресенье, 15 июля. 

На данный момент (разница во времени между Москвой и Бангкоком составляет 4 часа) из пещеры Тхам Луанг спасены уже восемь подростков. Тайские власти, наверное, чтобы не сглазить, хранят имена спасенных детей в тайне и не делают никаких прогнозов, но если считать, что спасательная операция идет по графику и что каждый день спасают по четыре человека, то завтра должен быть последний день.

Сегодня – 17-й день пребывания подростков под землей. Они отправились с тренером на экскурсию сразу после тренировки еще 23 июня и оказались отрезаны от поверхности в результате внезапного затопления пещеры, вызванного муссонными дождями.

Юных футболистов, возраст которых колеблется от 11 до 16 лет, нашли после продолжительных поисков примерно в 5 километрах от входа в пещеру. После того, как все попытки освободить подростков с их 25-летним тренером как при помощи насосов, так и при помощи отводных шахт закончились провалом, было решено проводить спасательную операцию. В противном случае пришлось бы ждать несколько месяцев, пока не закончится сезон дождей.

В спасательной операции участвуют около сотни опытных водолазов как из Таиланда, так и из других стран. Операция началась в воскресенье и проходит в чрезвычайно сложных условиях. О сложности говорит хотя бы тот факт, что один водолаз погиб.

В первый день на поверхность вывели четверых подростков. На них были легкие водолазные костюмы. Их обучили азам дайвинга, потому что им пришлось плыть самим не меньше километра.

Во второй день операции тоже спасли четверых. Всех спасенных ребят сразу же несут на носилках к вертолету и везут в больницу ближайшего города – Чианграя, от которого до пещеры немногим более 70 км. Состояние детей удовлетворительное, но из опасения инфекции родителей и родственников к ним пока не пускают.



Источник: expert.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 июля 2018 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    Из пещеры в Таиланде вынули девятого и десятого ребенка
    Спасатели в Таиланде вывели из пещеры Кхао Луанг на поверхность девятого мальчика, который находился внутри более двух недель. Сразу же за этим из подводного узилища спасатели достали десятого ребенка.

    Как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Киодо, таким образом внутри продолжают оставаться еще двое ребят и их 25-летний тренер


    23 июня в пещере пропали 12 школьников в возрасте и их 25-летний тренер. Из-за начавшегося наводнения они не смогли выбраться из подземелья. Спустя девять дней их обнаружили дайверы. 8 июля была начата операция по эвакуации детей.

    Сейчас спасенные дети находятся в больнице. Их состояние оценивается как хорошее. Первые анализы крови показали признаки наличия инфекции. Подросткам уже ввели вакцину от бешенства и дали витамин В.

    https://www.vesti.ru/news

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 июля 2018 15:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Началась третья фаза спасения детей из пещеры в Таиланде
    Третья фаза эвакуации детей из затопленной пещеры в Таиланде стартовала во вторник утром, за сутки спасатели планируют вывести на поверхность всех оставшихся в пещере людей, заявил начальник объединенного штаба спасательной операции Наронгсак Осоттханакон.

    По его словам, операция по выводу на поверхность детей началась во вторник в 10.08 по местному времени (7.08 мск), передает РИА «Новости».

    Он также добавил, что за оставшиеся сутки спасатели планируют вывести на поверхность всех оставшихся в пещере четверых детей, их тренера, а также четверых военнослужащих и врачей, которые были с детьми все время с момента их обнаружения.

    В понедельник вечером спасатели вывели из затопленной пещеры Кхао Луанг восьмого мальчика. Специалисты оценивают состояние детей как удовлетворительное, однако всем спасенным придется пробыть в больнице не менее семи дней на случай наличия у них инфекций. Как сообщил постоянный секретарь минздрава доктор Чесада Чокдамронгсук, пока признаки вероятной легочной инфекции есть у двоих детей.

    «Дети в прекрасном настроении и ясном уме, пребывание в пещере не сказалось на их умственных способностях, они нормально разговаривают, понимают все, что им говорят, быстро реагируют на сказанное», – рассказал доктор Чокдамронгсук.

    По его мнению, футбольные тренировки и спортивная подготовка помогли подросткам выработать стойкий иммунитет, который способствовал тому, что они выдержали 10 дней в тяжелейших условиях пещеры почти без еды.

    Вместе с тем СМИ со ссылкой на представителей минздрава сообщают, что в анализах крови всех спасенных детей обнаружены признаки инфекции.

    12 детей из местной футбольной команды оказались заблокированными вместе с их тренером в пещере в конце июня. Операция по их спасению ведется более двух недель.

    https://vz.ru/news/2018/7/10/931736.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map