Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Язык тела наших питомцев

Язык тела наших питомцев


15-05-2018, 15:46 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 727)

Язык тела наших питомцев

Специально для mixstuff – Olga_Vesna

Мы думаем, что знаем своих питомцев, но последнее исследование показало, что мы ошибаемся.

Специалист по поведению животных Рози Барклэй говорит, что нам нужно понимать язык тела наших питомцев, ведь тогда мы будем знать, что они чувствуют.


Вашему питомцу нравится, когда вы чешете его за ушком или гладите его по животу? А может, он любит сидеть у вас на руках?

Нам кажется, что мы знаем своих питомцев, но последнее исследование показало, что это может быть совсем не так, и собаки не любят, чтобы их гладили, когда они переворачиваются с боку на бок.

На самом деле они делают так, чтобы показать доверие к другим собакам или просто вытерпеть, что человек вторгается в их личное пространство.

Специалист по поведению животных Рози Барклэй говорит, что нам нужно понимать язык тела наших питомцев, ведь тогда мы будем знать, что они чувствуют.

В этой статье Рози расскажет нам о самых распространённых наших заблуждениях.

Фото: Собаки не любят, чтобы им чесали живот, когда они переворачиваются с боку на бок.

СОБАКИ

— Люди любят обниматься, — говорит Рози. – Поэтому они пытаются приобнять собаку и почесать ей загривок, но это может быть довольно небезопасно. В драке загривок – самое незащищённое место, поэтому собаке может не понравится, что кто-то незнакомый трогает её в таком уязвимом месте. Задача хозяина – попросить остановиться того, кто захотел погладить его собаку, если питомец чувствует себя некомфортно.

Кошки, в отличие от собак, не так любят общение с человеком.

КОШКИ

— Порой мы слишком часто трогаем наших питомцев, — говорит Рози. – Кошки не такие общительные животные, как собаки. Они более независимые. Наше заблуждение в том, что мы считаем всех кошек ласковыми котятками, а это совсем не так.

— Мы должны стараться понять, что животные говорят нам, — считает Рози, добавляя, что переворачивание с боку на бок, выпускание когтей и подёргивание хвостом могут быть признаками дискомфорта.

КРОЛИКИ

Хозяева кроликов не должны переворачивать их вверх ногами, укачивать и таскать на руках.  Они не расслаблены в это время, они просто притворяются мёртвыми, поскольку испытывают страх и стресс.

Девочка целует своего любимца.

ЛОШАДИ

Чтобы поймать лошадь, люди приманивают её ведром с едой, вместо того, чтобы просто выйти в поле и поговорить со своим животным. Просто побудьте с ним рядом. Так он увидит в вас хорошего человека, а не просто кого-то, кто пытается его поймать.

ХОМЯКИ, ПЕСЧАНКИ, ШИНШИЛЛЫ

Нужно, чтобы они привыкали к рукам с раннего возраста, иначе они будут кусаться. Ваши движения должны быть мягкими и плавными, чтобы они постепенно привыкли к людям. Не нужно неожиданно хватать их и вытягивать из клетки.



Источник: mixstuff.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map