Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Полезные советы начинающему туристу

Полезные советы начинающему туристу


15-03-2018, 10:42 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 435)

Полезные советы начинающему туристу

Специально для mixstuff – Светлана Бодрик

Путешествия пешком с рюкзаком за спиной — отличное хобби и дело довольно простое. Тем не менее, начинающему путешественнику полезно знать следующее:


Если в походе вы останавливаетесь на ночевку и думаете разжечь костер, соберите достаточно дров. Как только вы подумали, что веток уже должно хватить, продолжайте собирать и соберите в 5 раз больше.

***

Поговорка гласит: «Нет плохой погоды, есть плохая одежда». Будьте готовы ко всему, особенно к дождю. В походах удобна одежда, которая впитывает влагу. Джинсы и хлопчатобумажные футболки не подойдут, потому что, намокнув, они плохо высыхают и прилипают к телу.

***

Если у вас нет причин идти в поход налегке, прихватите с собой по две полезные вещи, например, два плаща-дождевика (такие плащи быстро рвутся, поэтому запасной не помешает). Возьмите еще одну пару носков, ваши футболка и штаны могут высохнуть на вас, а вот носки останутся влажными. Запасная батарейка к светодиодному фонарику тоже может пригодиться.

***

Ваши родные всегда должны знать, куда вы направляетесь, и когда вы вернетесь. Таким образом, если вы не вернетесь вовремя, они могут забить тревогу и обратиться за помощью.

***

Вам понадобится средство от комаров и клещей.

***

Вам просто необходим налобный светодиодный фонарик, особенно, если вы идете в горы. Фонарик должен быть достаточно мощным, чтобы светить сквозь туман.

***

Если вы никогда не поднимались в горы раньше, попросите опытного проводника сопровождать вас.

***

Будьте готовы к некоторому дискомфорту. Вы будете уставать, временами вам будет холодно, вы можете попасть под дождь и промокнуть. Воспринимайте это как должное. Привлекательность вашего путешествия будет во многом зависеть от вашего отношения ко всему, что с вами будет происходить.

***

Не оставляйте съестные припасы на земле возле палатки, и в самой палатке. Все продукты необходимо сложить в мешок и повесить его в тени на дереве.

***

Не забывайте о солнцезащитном креме, даже в условиях зимы. Солнечный свет, отражающийся от снега, может привести к сильным ожогам.

***

Возьмите с собой бальзам для губ или гигиеническую помаду, особенно если вы отправляетесь куда-нибудь на север или в горы. Потрескавшиеся губы могут испортить все удовольствие в пути.

***

Хотя мы все привыкли к мобильным телефонам и навигаторам, в путешествиях по диким отдаленным местам эти устройства зачастую бесполезны, там вам понадобятся старые добрые карта и компас.

***

Водонепроницаемые пакеты надежно защитят ваши вещи в походе.

***

В походной аптечке обязательно должны быть бинты, антисептик и активированный уголь.

***

Убедитесь, что у вас есть все необходимое, чтобы разжечь огонь. У вас должны быть водонепроницаемые спички или туристическая зажигалка. Чтобы вам легче было разжечь огонь, особенно в дождливую погоду, прихватите с собой материал для растопки.

***

Если вы только что купили палатку, попрактикуйтесь устанавливать ее перед походом. Возиться с ней в темноте или под дождем будет совсем не весело.

***

Надувные подушки — это не самая удобная вещь в мире, но они намного лучше, чем свернутая валиком одежда.

***

Не оставляйте обувь снаружи палатки, обитатели дикой природы могут ее утащить.

***

Туристический коврик – незаменимая вещь в походе. Подкладывайте его под спальный мешок, и более комфортный сон вам обеспечен.

***

Перед тем как паковать рюкзак, соберите как можно больше информации о том месте, куда вы направляетесь. Составьте список вещей, которые, по вашему мнению, вам понадобятся в походе.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (15 марта 2018 21:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +1
    Смешно.
    Сейчас я расскажу вам как построить синхрофазатрон.
    Вам потребуется рулетка, молоток и бутерброд на случай, если проголодаетесь.
    Посмотрите в Википедии, что такое синхрофазатрон.
    Радиочастотный резонатор с ускоряющим полем не направляйте на катодный эмиттер электронов, иначе собьёте ионный луч с позитивно-заряженной решётки...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map