Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 5 простых вопросов от психолога, по которым можно определить личность человека

5 простых вопросов от психолога, по которым можно определить личность человека


28-01-2018, 10:23 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (9 266)

5 простых вопросов от психолога, по которым можно определить личность человека

Знакомство с новым человеком это всегда интересно.

Но как создать общий образ человека по первому впечатлению после встречи? Ведь если вы не наделены телепатической способностью, это сделать очень сложно.

Между тем, специалисты говорят о пяти вопросах, которые нужно задать человеку.

Эти вопросы не только предоставят вам более развернутую информацию о незнакомце, с которым вы разговариваете, но также обеспечат глубокое понимание личности вашего собеседника.

Психологи также рекомендуют включать их в список вопросов, которые следует задавать на собеседовании при приёме на работу.

Вот эти 5 вопросов:

1. Как бы вы описали себя?

На первый взгляд, этот вопрос не таит в себе никаких подводных камней. Однако, цель вопроса состоит в том, чтобы заставить человека раскрыть свою личность посредством вторичных средств и качеств.

Все дело в двусмысленной фразировке: «Как бы вы описали себя? », А не «Какова ваша личность?» или «Что большинство людей думают о вас?»

Стоит отметить, что здесь нет подсказки. Вы не просите человека описать себя физически, профессионально, эмоционально или каким-либо другим образом.

Обратите внимание на те слова и выражения, которые ваш собеседник предпочитает использовать для ответа на этот вопрос. Выбор слов и фраз расскажет о многом.

Например, более застенчивые люди или же интроверты склонны выбирать более скромные слова, такие как наблюдательный или спокойный, в то время как шумные, активные люди или экстраверты при описании себя выбирают более сильные слова, например, умный, сильный или атлетический.

2. Какое ваше самое большое достижение?

Ответ на этот вопрос предоставит вам частичное понимание о прошлом человека. Кроме того, данный вопрос позволит понять и другие, более детальные вещи о личности собеседника.

Во-первых, вы сможете определить сферу интересов этого человека; и опять же, такой вопрос весьма двусмыслен. Ведь непонятно, идет ли речь о профессиональных достижениях или личных?

Кроме того, можно понять, как давно произошло это достижение. Здесь важно обратить внимание на реакцию человека, на время обдумывания перед ответом. Ведь если он ответил на вопрос после долгого колебания, это может быть признаком того, что речь идет о его прошлых заслугах или достижениях. Если же ответ на вопрос последовал сразу, скорее всего, перед вами, весьма успешная и активная личность.

3. За последнее время вы прочитали какие-нибудь хорошие книги?

Данный вопрос позволит выявить не только читающего или не читающего человека, но также сферу его интересов.

Прежде всего, обратите внимание на разницу между теми, кто действительно читает литературу и теми, кто только хочет казаться читающим человеком.

Редко кто из не читающих людей сразу признаётся: Я не читаю книги. Как правило, те, кто не читает, начинает колебаться с ответами или возвращается к списку книг классической школьной программы.

А вот настоящих читателей и любителей литературы вы узнаете сразу. Как правило, они знакомы не только с классической литературой, но и популярными новинками. Такие люди всегда могут поддержать разговор и ответить на вопрос интересно и неординарно.

Кроме того из списка того, что читает человек вы сможете понять сферу его интересов. Например, кто-то любит книги на медицинскую тематику.

Другие предпочитают литературу по саморазвитию и психологии. Ну а те, кто отдают предпочтение бизнес литературе, скорее всего, и сами являются людьми активными и целеустремленными.

4. Какова работа вашей мечты?

Этот вопрос более чем двусмысленный.

Вопрос состоит не в том,«Что вы ожидаете от своей следующей работы?» или «Где вы видите себя через пять лет?», но «Какова работа вашей мечты?»

Как правило, если речь идет о приеме на новую работу, хитрый человек просто опишет ту работу, на которую он претендует.

А вот человек более открытый и честный может творчески подойти к ответу на этот вопрос. Он может описать рабочее место, которое не существует (или крайне редкое).

Каким бы ни был ответ человека, он многое расскажет о его личностных качествах и раскроет его характер.

5. Кто ваш герой или идеал?

Этот вопрос предоставит вам много информации о личностных качествах человека.

Как правило, люди описывают члена семьи, которым гордятся, или кого-то, кого они знают лично; другие восхищаются знаменитыми спортсменами, актерами или политическими деятелями. А есть и те, кто приведут в пример успешных предпринимателей или бизнесменов.

Благодаря этому вопросу, собеседник раскроется не только с точки зрения своего интеллекта, но и с более важной стороны: вы узнаете о его моральных и духовных ценностях. Ведь то, кем восхищается человек, многое расскажет о его собственных приоритетах в жизни.

Конечно же, эти 5 вопросов мы не можем задать незнакомцу на улице. Однако, если первоначальный контакт с человеком у вас уже налажен, вы вполне можете задать ему такие вопросы, чтобы узнать его получше.

Обращайте внимание не только на ответы человека, но и на то, как люди реагируют, как они отвечают и как преподносят свои ответы. Всё это также расскажет о том, какая личность находится перед вами.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map