Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Психологический трюк, помогающий правильно формулировать свои цели и чаще добиваться задуманного

Психологический трюк, помогающий правильно формулировать свои цели и чаще добиваться задуманного


19-12-2017, 10:08 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 688)

Психологический трюк, помогающий правильно формулировать свои цели и чаще добиваться задуманного

Специально для mixstuff – Игорь Абрамов

Январь уже совсем близко, и в эти дни многие из нас намечают цели, которых они хотели бы достичь в предстоящем году. Независимо от того, хотите ли вы расширить свой бизнес, или начать новый проект, который давно откладываете, или, в конце концов, просто заработать побольше денег, один факт остается непреложным: изменить свою жизнь всегда трудно.

 


Не нужно искать более красноречивого примера, чем количество неудач с реализацией «новогодних решений». Согласно опросам, почти половина из нас в преддверие Нового Года намечают какие-то цели и лишь около восьми процентов достигают их.

Почему? Просто всеми нами управляют привычки. Мы оправдываем себя и свою неспособность действовать решительно и упорно, заявляя, что слишком заняты, что у нас не хватает денег или отсутствуют необходимые связи. Всякий раз, когда мы задумываемся о том, чтобы поднять свою цену на рынке труда, срабатывает так называемый синдром самозванца: «Кто я такой, чтобы считать, что вправе требовать большей оплаты за свой труд?»

Психология предлагает способ преодолеть оправдания и ментальное сопротивление на пути к достижению намеченных целей, превращая новогодние желания в вопросы. Речь идет о том, чтобы сделать из каждой цели нечто вроде пазла, головоломки, которую мозг будет постоянно решать, сформулировав ее в виде вопроса. Например, если ваша цель  — заработать в этом году миллион, замените ее вопросом, «как я могу заработать в этом году миллион?»

На первый взгляд, это довольно хитроумная и не особенно заметная перемена, но, как выяснилось, она является довольно мощным средством. Исследования показывают, что когда человек задает себе вопрос о том, что необходимо сделать для достижения цели, это позитивно влияет на его будущее поведение в 25-28 процентах случаев.

Почему этот трюк с вопросом оказывает такой эффект? «Если вы спрашиваете человека о его будущих действиях, вероятность того, что эти действия будут совершены, меняется», – говорит Дэвид Спротт, декан бизнес-колледжа Карсона при Вашингтонском государственном университете.

Вместо того, чтобы формулировать свои желания в форме целей-утверждений, лучше делать это в форме вопросов. Таким образом снижается уровень стресса и давления, связанного с амбициозными целями. Вопросы вдохновляют нас на творческое мышление, потому что когда мозг постоянно сталкивается с вопросом, он просто не может не работать над поиском ответа.

Наибольшее влияние оказывают вопросы по поводу собственных убеждений и истинных желаний. Это означает, что вы можете повысить шансы на осуществление новогодних целей, если отбросите бесполезные мысли и замените их реалистичной беседой с собой.

Этот прием может быть использован в самых разных сферах жизни, и вовсе не только в канун Нового Года. Когда вы приучите себя быть любопытным и задавать себе вопросы, вместо того чтобы оставаться самым безжалостным критиком самого себя, вы откроете свой потенциал, который вполне может вас удивить. Итак, сейчас как раз самое подходящее время, чтобы подумать над тем, как переформулировать свои новогодние цели в виде вопросов!



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map