Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Автоэксперт об изменениях в ПДД: на адаптацию у водителей уйдёт до пяти месяцев. Что нужно знать о новых правилах проезда перекрестка

Автоэксперт об изменениях в ПДД: на адаптацию у водителей уйдёт до пяти месяцев. Что нужно знать о новых правилах проезда перекрестка


31-10-2017, 06:37 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 986)

Автоэксперт об изменениях в ПДД: на адаптацию у водителей уйдёт до пяти месяцев

Похожее изображение

Руководитель общественной системы «Обеспечение безопасности дорожного движения» Константин Крохмаль в разговоре с RT прокомментировал подписанное Дмитрием Медведевым постановление об изменениях в ПДД, согласно которым на перекрёстках с круговым движением приоритет получают водители, движущиеся по кругу.

«На период адаптации у российских автомобилистов, как правило, уходит от 1,5 до 3 месяцев. Учитывая, что мы входим в зиму, этот период увеличится до 4,5—5 месяцев. Зимой более сложный трафик, хуже погодные явления, меньше световой день, из-за чего сложнее ориентироваться. Всё это может спровоцировать увеличение пробок сразу на 5—10%», — считает он.

Важность нововведения эксперт объяснил необходимостью создать одинаковый порядок проезда на круговых перекрёстках в России и за рубежом.

«Я поддерживаю нововведение. Нам надо сделать так, чтобы правила дорожного-движения в России были идентичны мировым. Потому что здесь имеет место элемент привыкания и ориентирования в незнакомой ситуации. Правила должны быть схожи и понятны, чтобы не вводить водителей в ступор», — добавил он.

Ранее Медведев подписал постановление правительства, которое изменяет очерёдность проезда автомобилей на перекрёстке с круговым движением. Согласно закону приоритет получают водители, которые двигаются по кругу.

https://russian.rt.com/russia/...

 

Что нужно знать о новых правилах проезда перекрестка

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, изменяющее очередность проезда на "круговых" перекрестках. При движении на обычных перекрестках нужно будет учитывать новый вид разметки и дорожные знаки.

Как теперь нужно проезжать перекресток?

Перекрестки — одни из наиболее проблемных участков на российских дорогах. Часто именно там движение затруднено, поскольку водители нарушают пункт 13.2 ПДД. Эта норма запрещает выезд на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, и водитель видит, что, продолжив движение, он создаст препятствие для движения транспорта в поперечном направлении.

Один из возможных способов решения этого вопроса — использование специальной дорожной разметки.

Постановление правительства вносит изменения в ПДД. Теперь на перекрестках должна появиться специальная дорожная разметка "Зона перекрестка" в виде желтых диагональных линий в квадрате, обозначающих границы перекрестка. Ее еще называют "вафельницей". Она может применяться как самостоятельно, так и вместе с дорожным знаком, установленным на границе перекрестка, говорится в тексте постановления.

Практика нанесения диагональной разметки на перекрестках широко используется во всем мире, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Водитель, видя такую разметку, должен понимать, что на этом участке дороги часто случаются заторы, и обязан завершить маневр, не создавая препятствий другим участникам дорожного движения.

Какое наказание грозит нарушителю?

Штраф за такое нарушение составляет 1 тыс. рублей, что прописано в Кодексе об административных правонарушениях (КОАП). Но нарушителей практически не наказывали из-за сложностей администрирования.

Но, по всей видимости, штрафовать за данное нарушение теперь будут. Игорь Шувалов сказал, что на таких перекрестках будет предусмотрена видеофиксация для выявления нарушителей.

Кто по кругу едет первым?

Еще одно постановление правительства, подписанное премьером, меняет приоритетность проезда на перекрестках с круговым движением.

Сейчас, как отметил Дмитрий Медведев, правила проезда таких участков в разных регионах России отличаются. В одних областях водители, выезжающие на перекресток с круговым движением, должны пропустить машины, находящиеся на нем, а в других - могут ехать первыми. Такая практика приводила к путанице и увеличивала количество аварий.

"Теперь приоритет проезда получает тот, кто движется по самому кругу, а въезжающим придется уступать дорогу. Такая практика существует практически во всех европейских странах и доказала свою эффективность", - пояснил Медведев.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/46875...



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Ostbfc (31 октября 2017 15:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0

    Не полохо было бы, чтоб написали, эта вся музыка относится к нерегулируемым перекресткам с круговым движением без установленных на нем знаков приоритета.


       
     


  2. » #2 написал: wildcat140 (31 октября 2017 07:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    +4

    С кругом все ясно и давно пора. А вафельные приемы совсем неоднозначны, нет четких критериев и будет масса толкований. Широкое поле окучить водителей на деньги. "Водитель, видя такую разметку, должен понимать, что на этом участке дороги часто случаются заторы, и обязан завершить маневр, не создавая препятствий другим участникам дорожного движения."  Шедевар просто. Завершить маневр видимо взлетая над пробкой или встать колом собирая пробку за собой. 



    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     


  3. » #1 написал: iura139 (31 октября 2017 06:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0

    В городе Красноярске и окрестоностях всегда было так, все перекрёстки с круговым движением были отмечены знаками уступи дорогу при въезде на круг. Так-что проблем ни у кого в горде не возникало,а вот когда за пределы оного,то.... В общем наверно Тюмень является лидером страны по перекрёсткам с круговым движением и как только попадаешь туда становится неуютно очень,надо себя контролировать .


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map