Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зимой за рулем: о чем следует помнить

Зимой за рулем: о чем следует помнить


25-10-2017, 09:13 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 969)

Опытные автомобилисты знают, что зимой риск при вождении автомобиля многократно возрастает. Конечно, многое зависит от того, какой привод у вашего автомобиля: передний, задний или полный, но есть ряд моментов, одинаковых для всех.

ZIMA1

Хорошо ли вы знаете свой автомобиль и на что он способен? Зимой критические ситуации возникают гораздо чаще, а потому важно знать, как поведет себе ваша машина при их возникновении. Это можно проверить на автодроме или какой-нибудь закрытой площадке, где можно специально создать ситуацию резкого торможения или разгона, резкого поворота и т.п. Так вам удастся выяснить предел сцепления колес, управляемость машины и собственное умение управлять ею.

 

Экономьте, но с умом. Экономия – вещь, конечно, хорошая, но вот на чем точно не стоит экономить, так это на качественной резине. Стеклоочиститель, особенно зимой, также слишком важен, чтобы на нем экономить.

 

Плавное управлениеНа зимней дороге очень важно не делать резких движений, неважно, будет это руль, педаль газа или тормоза, чтобы не сорваться в занос.

 

Контроль состояния дорожного покрытияОно может быстро меняться в зависимости от погодных условий, и его нужно контролировать. Если движение не слишком оживленное, просто слегка придавите педаль тормоза – так вы поймете, как резина справляется в этих условиях. Торможение не должно быть резким, чтобы не поставить под угрозу безопасность вашего и других автомобилей. Благодаря такому тесту вы проверите, сможете ли в сложившейся ситуации вовремя затормозить или объехать возникшее препятствие.

 

Предсказуемость поведения на дороге. Любой резкий маневр на зимней дороге категорически противопоказан – поведение участников дорожного движения должно быть предсказуемым, иначе проблем не избежать. Не поддавайтесь на провокации других водителей, но и сами их не провоцируйте.

 

Не бойтесь сигналить. Иногда возникают ситуации, когда справиться с управлением очень трудно, а то и невозможно. В этом случае не стесняйтесь сигналить, особенно если впереди другие машины или пешеходы: вовремя услышанный или замеченный сигнал, возможно, спасет кого-то от несчастного случая.

zima2

 

Избегайте лобового столкновения. Если дорожная ситуация сложилась непредсказуемым образом, и вы чувствуете, что улетаете с дороги, то приложите максимум усилий, чтобы не оказаться на встречной полосе. Пусть это будет какой-то статичный объект: дерево или столб, бровка или клумба, но не движущийся навстречу объект, у которого вес больше тонны и высокая скорость.

 

Подавайте сигналы другим участникам движения. Иногда водитель, едущий сзади, не в состоянии видеть, что впереди вашего автомобиля. Во избежание столкновения при подъезде к перекрестку посигнальте ему зажженными стопами, прикоснувшись к педали тормоза, и он замедлит ход.

 

Зимой – особенно осторожно! Это уже адресуется не только водителям, но и пешеходам. Мало ли что может случиться с автомобилем на скользкой дороге, и тогда вас не спасет даже то, что вы переходили дорогу по зеленому сигналу светофора. Предварительно посмотрите по сторонам, не несется ли какой-нибудь лихач, который может и не суметь затормозить.

ZIMA



Источник: justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map