Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Регулярный отказ от завтраков связан с риском развития сердечно-сосудистых заболеваний

Регулярный отказ от завтраков связан с риском развития сердечно-сосудистых заболеваний


6-10-2017, 14:08 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 534)

Регулярный отказ от завтраков связан с риском развития сердечно-сосудистых заболеваний

Источник перевод для gearmix ()

В ходе исследовании учёные собрали данные примерно по 4 тысячам человек обоего пола, проживающих в Испании, в возрасте от 40 до 54 лет, у которых не было в анамнезе заболеваний сердца.

В рамках исследования участники предоставили информацию об их привычках в еде, в том числе о том, сколько калорий обычно потребляли за один день. Используя эту информацию, исследователи определили три основных подхода к приёму пищи на завтрак.

Первая группа состояла из людей, которые совсем не завтракали или потребляли с утра менее 5 процентов всех калорий в день. Согласно результатам исследования, они обычно ничего не ели на завтрак или пили кофе или апельсиновый сок. Три процента участников попали в эту категорию.

При втором подходе, который исследователи назвали «низкоэнергетическим завтраком», люди потребляли от 5 до 20 процентов своих ежедневных калорий. Около 70 процентов участников попали в эту категорию, и они обычно начинали свой день с кофе, соков, фруктов, тостов или пирожных.

Третий образец питания был описан как «высокоэнергетичный завтрак», при котором потреблялось свыше 20 процентам калорий, потребляемых в течение дня. Двадцать семь процентов участников исследования попали в эту категорию, и их утренние блюда обычно включали такие продукты, как тосты, свежие фрукты, ветчину, овсяные хлопья, томаты или выпечку, а также кофе и сок.

Результаты исследования показали, что люди среднего возраста, которые пропускали завтрак или ели очень мало, имели в 1,5 раза больше атеросклеротических бляшек в своих артериях, по сравнению со сторонниками высокоэнергетичных завтраков. К тому же у любителей пропустить завтрак было больше шансов обзавестись избыточным весом или даже ожирением. В целом у них была худшая общая диета, чем у тех, кто потреблял больше еды утром.

Потребители низкоэнергетических завтраков также имели повышенный риск развития атеросклероза, но их риск был намного меньше. Некоторые участники группы с низким энергопотреблением, ограничивающиеся только кофе, тостами или пирожными, имели больше проблем с сосудами, чем те в той же группе, которые ели немного больше пищи на завтрак.

В докладе Американской ассоциации сердца, опубликованном в январе, тоже говорится, что потребление большего количества калорий в начале дня может принести пользу сердцу в плане оздоровления.

Впрочем, несмотря на малое количество участников из первой группы (возможно, сидящих на диете), учёные считают в целом выводы из исследования правильными и рекомендуют для высокоэнергетического завтрака овощной омлет и тосты из цельного зерна или чашку каши из цельнозерновых злаков со свежими фруктами или орехами, а также кофе и соки.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map