Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хранить секреты… вредно для здоровья?

Хранить секреты… вредно для здоровья?


26-09-2017, 05:44 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 091)

Хранить секреты… вредно для здоровья?

Перевод для mixstuff – Светлана Бодрик

У всех нас есть секреты. Некоторые секреты нам удается держать в тайне годами. Другие же мы разбалтываем в считанные часы.

Вообще-то, секреты действительно трудно хранить — как бы мы ни старались.

 

Недавнее исследование обнаружило, что сокрытие тайны не очень хорошо сказывается на нашем психическом благополучии.

Согласно этому исследованию неразглашение тайны может повысить уровень тревожности у некоторых людей и оказать отрицательное влияние на психику.

Команда ученых из Колумбийского университета опросила 600 участников и обнаружила, что 96% из них хранили секрет, в основном романтического характера.

Ученые поинтересовались, как часто в течение последнего месяца им приходилось скрывать секрет и, как часто они думали о нем.

Оказалось, «брожение мыслей» довольно распространенное явление, и в этом заключался наибольший ущерб, т.к. больше стресса приносит не укрывание чего-то от других людей, а постоянные мысли об этом.

Результат был таким же и после опроса случайных туристов, с которыми команда психологов разговаривала в Нью-Йорке.

Похоже, что укрывание, утаивание является лишь малой частью хранения секрета. То, что, как кажется экспертам, влияет на людей больше всего – это то, как часто они думают о секрете.

Дальнейший анализ показал, что ухудшение психического состояния происходит даже не от мыслей о том, что секрет, который вы храните, очень важен, а потому, что вы думаете о нем так часто.

На самом деле, мы не часто встречаемся с ситуациями, когда мы должны скрывать наш секрет, по сравнению с тем, насколько часто секрет просто всплывает в наших мыслях, вмешивается в наш мыслительный процесс.

Если худшая часть хранения секрета – мысли об этом, то если бы ученые могли понять, как заставить человека думать об этом меньше или изменить то, как он думает об этом, то это могло бы уменьшить негативное влияние секрета на нас.

Может быть, правильно сказал Бенедикт Камбербэтч: «Мне не следует хранить свои секреты в темном шкафу».



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map