Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Неделя в тайге: история спасения и выживания

Неделя в тайге: история спасения и выживания


1-08-2017, 05:50 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 325)

Неделя в тайге: история спасения и выживания

В Красноярском крае после недели масштабных поисков спасена 13-летняя девочка, которая заблудилась в глухой тайге. Более двухсот человек — бойцы Росгвардии, спасатели, волонтеры, военные и местные жители круглосуточно искали подростка на огромной территории. Сейчас девочка в безопасности, ее состояние стабильно. Тем не менее, по данным МЧС, ежегодно в летний период в лесах теряются тысячи россиян.

В обратный путь она отправляется уже вертолетом санавиации. Однодневный поход в лес за ягодой для тринадцатилетней школьницы из Красноярского края едва не обернулся трагедией.

Со своей мамой и старшими сестрами она отправилась в лес, но в пути отстала и заблудилась. Сотни полицейских, военнослужащие и волонтеры неделю — и днем, и ночью прочесывали тайгу. С беспилотниками и вертолетом. Школьницу обнаружили в шестнадцати километрах от ближайшего поселка.

Врачи говорят — сложно поверить, что девочка провела в тайге целых семь дней. Ела одни ягоды, но истощенной не выглядит. Только небольшая слабость и многочисленные укусы насекомых.

А это уже Тулунский район Иркутской области. Полиция, спасатели и волонтеры ищут трехлетнего Богдана. Поиски продолжаются третьи сутки.

В выходные мальчик вместе с родителями и их друзьями отдыхал на берегу неподалеку от леса. Поздно вечером компания запускала фейерверк, а через несколько минут взрослые обнаружили, что ребенок пропал.

На границе Липецкой и Нижегородской областей в июле этого года было найдено тело его сверстника. Отец на сенокосе ненадолго оставил трехлетнего ребенка без присмотра. Обнаружить погибшего в лесу помогли волонтеры отряда "Лиза Алерт", которые и сегодня в Подмосковье вновь ищут пропавшего человека.

Ежегодно, обычно именно в летний период, только в лесах теряются тысячи жителей России. В основном — старики и дети. И далеко не каждому из них удается дождаться помощи и спастись.

В Свердловской области четыре дня маленький Дима провел в тайге. Он заблудился во время отдыха с родителями. Тогда поисковые группы находили детские следы, которые обрывались у болота и даже встречались в тайге с медведем. На пятые сутки мальчик был обнаружен живым.

Он пил воду из озера и ел траву. Благодаря этому он сохранял силы и ждал, пока его найдут. Четверо суток.

Тем, кто заблудился, спасатели советуют не паниковать, обращать внимание на каждый звук (например, собачий лай или грохот спецтехники, которые слышны за несколько километров) и, если есть возможность, выйти к ручью или реке и развести костер. Это позволит поисковым группам как можно быстрее заметить и прийти на помощь.



Источник: .vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map