Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чтобы стать отцом необычного ребёнка, надо жить долго и при этом процветать. Месяц рождения ребёнка оказывает долгосрочное влияние на его здоровье

Чтобы стать отцом необычного ребёнка, надо жить долго и при этом процветать. Месяц рождения ребёнка оказывает долгосрочное влияние на его здоровье


23-06-2017, 09:01 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 342)

Чтобы стать отцом необычного ребёнка, надо жить долго и при этом процветать

Источник перевод для gearmix ()

Комментируя результаты исследования поведения и условий жизни 15 тысяч пар близнецов, ведущий учёный доктор Магдалена Джанека из Королевского колледжа в Лондоне совместно со специалистами из Центра аутизма Сивера в Нью-Йорке пришли к выводу: «Наше исследование предполагает, что дети, рождённые от отцов старшего возраста, могут иметь некоторые преимущества».

big-bang-theory-xlarge_trans_NvBQzQNjv4BqmxS2yWZ-Z2AmBXKXNqmD4RiffbhLkEFc3aKBBRIUK2I

Когда мальчики в возрасте 12 лет завершили онлайн-тесты по измерению черт вырождения, учёные зафиксировали у этой категории высокий невербальный IQ, сильный акцент на личных интересах и социальную отчужденность.

По результатам опроса исследователи составили своеобразный «индекс выродка» для каждого ребенка. В целом, сыновья старших отцов имели более высокий балл индекса, чем те, кто родился, когда их отцы были моложе. И чудачества проявлялись чаще у детей 45-летних (и старше) отцов.

Однако, вызывающее поведение не обязательно является препятствием и в некотором смысле оказалось выгодным. Через несколько лет после того, как было проведено тестирование, мальчики-чудаки лучше успевали по школьным предметам, чем их одноклассники, особенно в науке, технологии, инженерии и математике.

Предыдущие исследования связывали пожилой отцовский возраст с высоким риском развития аутизма и шизофрении у детей.

Исследование, опубликованное в журнале Translational Psychiatry, не искало причины, почему у пожилых людей рождаются сыновья-чудаки. Одним из возможных вариантов является то, что генетические варианты аутизма могут также способствовать проявлению чудачеств, и они с большей вероятностью будут присутствовать у детей более старых отцов.

Другим важным фактором могут быть домашние условия, считают ученые. Дети старших отцов с устоявшейся карьерой и более высоким социально-экономическим статусом, скорее всего, окажутся в более комфортной среде и будут иметь доступ к более качественному образованию.

 

Месяц рождения ребёнка оказывает долгосрочное влияние на его здоровье

Источник перевод для gearmix ()

Гороскопы давно высмеяны наукой, но новое исследование показывает, что месяц вашего рождения действительно может оказать долгосрочное влияние на здоровье.

ScreenHunter_668 Jun. 21 21.24

Испанские ученые сопоставили месяц рождения с 27 хроническими заболеваниями и были удивлены тем, что время рождения оказывает существенное влияние на определённые условия дальнейшей жизни.

Например, дети, которые родились в сентябре, почти в три раза чаще страдают от проблем с щитовидной железой, по сравнению с теми, кто родился в январе. Августовские мальчики подвержены удвоенному риску развития астмы по сравнению с теми, кто родился в начале года.

Кроме того, у девочек, родившихся в июле, было на 27 процентов больше шансов в дальнейшем получить высокое кровяное давление, а также был на 40 процентов повышен риск недержания мочи.

По результатам исследования, проведенного в Университете Аликанте, также обнаружилось, что рождение в определенные месяцы обеспечивает значительный защитный эффект для здоровья. Мальчики, рождённые в июне, на 34 процента реже страдают от депрессий и имеют на 22 процента меньше шансов заполучить боли в нижней части спины.

К сожалению, этого нельзя сказать о мальчиках, рождённых в мае и декабре — у них существуют значительные всплески депрессий.

Девочки, рождённые в июне, имели на 33 процента более низкий риск мигрени и на 35 процентов меньше шансов иметь проблемы с менопаузой.

В целом, дети, рождённые в сентябре, имеют наименьший шанс диагностирования любого хронического заболевания. И для мальчиков было на 33 процентов меньше шансов иметь какие-либо проблемы со здоровьем, так и для девочек — тоже на 33 процентов меньше.

Исследователи предполагают, что за эту статистику ответственен уровень витамина D в организме мамы, получаемый от солнечного света, а также разброс сезонных заболеваний, которые либо повышают внутренние защитные силы организма или причиняют вред будущему ребёнку на ранних стадиях развития.

Предыдущие исследования обнаружили зависимость всплесков определенных болезней от рождения в конкретное время года. например: повышенный риск развития рака молочной железы у рождённых в начале года, а также более высокую частоту диагностики рака кожи у детей, рождённых в весенний период.

Довольно любопытны результаты исследования, проведенного Управлением национальной статистики Великобритании. Учёные обнаружили , что месяц рождения влияет на карьеру, интеллект и продолжительность жизни.

Ребёнок, родившийся декабря, скорее всего, имеет шанс стать стоматологом, в то время как кто-то, чей день рождения приходится на январь, будет иметь тенденцию к взысканию задолженности.

Рождение в феврале, похоже, увеличивает шансы стать художником, а мартовские дети проявляют склонность в дальнейшем стать пилотами.

Между тем, для детей, рождённых в апреле и мае, характерно довольно равномерное распределение профессий, а у родившихся в летние месяцы гораздо меньше шансов стать высокооплачиваемым футболистом, врачом или стоматологом.

А вот ранее специалисты из Оксфорда определили, что весенние малыши обычно глупее одноклассников, родившихся в другое время года.

Исследование было опубликовано в журнале Medicina Clinica.

 



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Аттила (23 июня 2017 18:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 143
    Рейтинг поста:
    +1

    А ещё, если проанализировать почву у фонарных столбов, то можно получить статистически достоверную оценку их экологических предпочтений. Правда в одном районе столбы чаще будут расти на суглинках, а в другом - на черноземе, но это видимо уже подвиды выделяются у Столбус Фонарензис. am Вероятно, авторы исследования тоже от этого эволюционного древа произошли


       
     


  2. » #1 написал: Алвалер (23 июня 2017 14:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 440
    Рейтинг поста:
    0

    Ребёнок, родившийся декабря, скорее всего, имеет шанс стать стоматологом, в то время как кто-то, чей день рождения приходится на январь, будет иметь тенденцию к взысканию задолженности.

     

    И это научное медицинское исследование??!



    --------------------
    人无远虑,必有近忧

    Коль нет у человека замыслов далеких, то близкие невзгоды станут вмиг ему грозить

    He who gives no thought to far-flung problems soon finds suffering nearby

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map