Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Качество жизни детей зависит от их времяпрепровождения

Качество жизни детей зависит от их времяпрепровождения


10-06-2017, 08:24 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 327)

Качество жизни детей зависит от их времяпрепровождения

Источник перевод для gearmix ()

Ни для кого не секрет, что для хорошего здоровья крайне важна сбалансирования диета. Однако новое исследование предположило, что ключом к здоровью и благополучию как для детей, так и для взрослых является еще и способ проводить свое время.

Подпись к изображению: Как оказалось способ времяпрепровождения является ключом к здоровью и высокому качеству жизни
1496359772964

Проведенное Детским исследовательским институтом (Murdoch Children’s Research Institute, MCRI) в Мельбурне исследование обнаружило, что выбор способа провести свободное время влияет на физическое и психическое здоровье человека даже в 11-летнем возрасте.

«Люди обычно рассуждают о здоровом образе жизни такими категориями как сон, физические упражнения, отдых, однако по результатам нашего исследования это больше напоминает некий общепринятый шаблон, чем реальный баланс», — говорит ведущий исследователь и профессор, преподаватель Оклендского университета (University of Auckland) в Новой Зеландии Мелисса Уэйк (Melissa Wake).

Профессор Уэйк, преподаватель программы Cure Kids по исследованию здоровья детей в Институте Лиггинса (Liggins Institute) и преподаватель Медицинского факультета в Университете Окленда считает возможным установить также взаимосвязь между времяпрепровождением и качеством жизни и у детей в Новой Зеландии.

Результаты исследования с участием 1 тысячи 400 детей в возрасте 11-12 лет были опубликованы в авторитетном научном журнале Pediatrics. На протяжении 24 часов с интервалом в 5 минут участники записывали в дневники, чем они занимаются. Таким образом получилось 260 различных занятий, включая душ и чистку зубов. Исследователи давали оценку по трем критериям: качество жизни в целом, психическое и физическое здоровье.

В итоге все виды занятий были разделены на четыре группы:

  1. — 22 процента детей — наибольшее количество времени посвящено школьным урокам и наименьшее – телевизору или компьютеру
  2. — 33 процента детей — много физической активности, наименьшее количество времени посвящено урокам
  3. — 23 процента детей — наибольшее время посвящено компьютеру, смартфону или телевизору, в основном время проведено дома
  4. — 21 процент детей — низкая физическая активность и среднее количество времени проведено у экрана монитора

По сравнению с самой здоровой первой группой группа под номером четыре имеет по оценке трех критериев самое низкое качество жизни.

Результаты исследования показали, что поощрение «здорового» времяпрепровождения уже сейчас станет залогом хорошего здоровья в подростковом возрасте и взрослой жизни.

По словам ведущего автора исследования, доктора Моника Вонг из Детского исследовательского института (MCRI), образ жизни является основным определяющим фактором здоровья взрослого человека.

Все мы знаем, что заложенные в подростковом возрасте образ жизни и здоровые привычки дают свои результаты в будущем. «Однако до сих пор не было известно, существует ли в таком раннем возрасте как 11-12 лет взаимосвязь между образом жизни и ее качеством в плане здоровья», — говорит доктор Вонг.

Мало детей из четвертой группы сказали, что могли бы постоянно играть в видеоигры по восемь часов подряд даже забывая про еду.

«Мы ставим своей целью не обвинить родителей, а напротив, помочь им найти баланс между дневными занятиями своих детей», — говорит профессор Уэйк.

«Дети из первой группы проводят за компьютером и сидя в автомобиле в среднем по 80 минут, но при этом их физическая активность составляет в среднем более двух часов в день».

Данные результаты являются частью более масштабного исследования с участием 4 тысяч детей под названием Child Health Checkpoint, результаты которого дадут представление о причинах сердечнососудистых и респираторных заболеваниях, а также других серьезных проблем со здоровьем.

Следующим шагом станет исследование группы чуть старше для  сравнения показателей.

Соавтор исследования, профессор Тим Олдс говорит: «Результаты первых трех групп схожи. Теперь нас интересует, насколько будет зависеть качество жизни от времяпрепровождения у подростков, которые уже способны самостоятельно делать выбор».

С одной стороны исследование поможет определить возможные риски, с которыми дети могут столкнуться в будущем, а с другой – поможет родителям сбалансировать распорядок дня своих детей. Установка на здоровый образ жизни в подростковом возрасте станет основой крепкого здоровья в будущем.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map